Издательство Северо Запад ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 

  Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2017 г. 11:00  

цитата lidin

Не нравяться опечатки. Покупайте книги за пять тысяч, опечаток почти не будет; покупайте за десять не будет точно.
Правильно. Мне нравится. Значит, если книга 2-3 тысячи стоит, то и так сойдёт?


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2017 г. 11:02  

цитата lidin

литератере
В этом я точно не разбираюсь.
Если вы не можете составить фразу без ошибок, что уж про книги говорить.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2017 г. 11:08  

цитата lidin

Книга вызвавшая редкую головую боль

...а, собственно, в чём редкость?
Очень интересно.

цитата lidin

Надеюсь в ближайшее время выйдет.
— да мы тоже надеемся, давно.8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2017 г. 11:13  
Два фундаментальных лично для меня взрослеющего бумажных издания, которых ждал, бегал на почту, заказывал у продавцов — "Если" и "Северо-Запад" — превратились в каких-то маргинальных полуподпольных мутантов.
Очень горько.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2017 г. 17:14  
Я сам не в восторге от того, что мы издаем. Ни Гамильтон, ни Фокс в мои личные лит. вкусы не вписываются. Тем не менее, продаются они лучше всех — поэтому будут выпускаться дальше.
Контрпример — издали умного, сложного Бира. В отличных переводах, с комментариями, где надо, и к кор-ре нет вопросов. Ажиотажа не видно — часть тиража еще лежит. Боюсь, с Рони будет та же история.
Поэтому не надо жаловаться на ассортимент — вы сами, наши Уважаемые читатели, его определяете, голосуя рублем.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


активист

Ссылка на сообщение 10 августа 2017 г. 17:16  

цитата andrew_b

Значит, если книга 2-3 тысячи стоит, то и так сойдёт?


Каждая книга имеет бюджет.
Книги фантастики на грани рентабельности.
Стараемся делать как можно лучше. если выходит — хорошо.
Не вышло — уж извините, хотя крайних найдем и накажем не по-детски...

ОЧЕНЬ ГОРЬКО, что отдельные "маргинальные полуподольные мутанты" никак не хотят принять реальности,
витая в грезах о манне небесной и днях грядущих...
Вообще рекомендую тем, кто, не понимая сути проблемы, пытается давать гениальные советы по методу Шарикова,
почитать Маркса вместо фэнтези (там и опечаток поменьше будет). Очень полезные книги писал старик Карлсон,
и законы, которые он сформулировал вместе с приятелем Энегельсоном, никто не отменял.


активист

Ссылка на сообщение 10 августа 2017 г. 17:34  

цитата lidin

Что касается Брэка.
В томе совершенно точно войдет не выходивший роман и два ранее не печатавшиъхся рассказа о Брэки. Кроме того есть ещё два небольших комикса о Брэке.
Сейчас идет спор включать ли комиксы в состав тома и позволит ли это сделать объем.


Тогда еще один вопрос роман Ищите мое имя в Атлантиде (изначально заявлялся) в том войдет или это будет том только с Брэком?


активист

Ссылка на сообщение 10 августа 2017 г. 17:48  

цитата чтец книг

роман Ищите мое имя в Атлантиде (изначально заявлялся) в том войдет или это будет том только с Брэком


Надеюсь, что удасться впихнуть, если откажемся от комиксов про Брэка (лично мне этот роман нравится),
но точно пока сказать не могу.
Из-за большого объема тома и различной рыхлости текста, очень сложно заранее вычислить сколько текста войдет в
конкретный том (как показала практика, объем колеблется до 7 авторских листов на том).
Беру паузу до 1 сентября, тогда скажу точно.


активист

Ссылка на сообщение 10 августа 2017 г. 18:07  

цитата lidin

Беру паузу до 1 сентября, тогда скажу точно.


Ясно -спасибо- ждем. Просто если не будет этого романа объем новых текстов в томе резко упадет- свежего будет только роман и пара рассказов (комиксы это в основном на любителя).


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2017 г. 18:42  
Снова повторю то что писал ранее ... в советские времена фантастики и приключений выпускали мало но каждая книга изданная тиражами 100 000 или более разлеталась мгновенно и их знал каждый грамотный гражданин ... и сейчас эти вещи переиздаются и раскупаются не говоря уже о букинистической классике фантастики. Не специалист и не буду гадать ... причиной ли здесь так называемая прежняя "цензура" не пропускавшая хлам или другой интеллектуальный уровень тогдашних читателей и писателей ... но сейчас то ли писатели подурнели ... то ли читатели опустились ... но очевидно что мутный поток современного чтива у меня лично не вызывает никаких надежд на возрождение того радостного ощущения новой книги который мы тогда испытывали ... можете меня критиковать я не обижусь ... :))


активист

Ссылка на сообщение 10 августа 2017 г. 19:08  

цитата sanhose

в советские времена фантастики и приключений выпускали мало но каждая книга изданная тиражами 100 000 или более разлеталась мгновенно и их знал каждый грамотный гражданин ..


Раньше государство платило авторам и переводчикам.
В конце восьмидесятых на гонорар от составления сборника фантастики можно было прожить безбедно пару лет.
Это не смотря на прогрессивный подоходный налог!
Сейчас, дай бог, один раз в магазин сходить, купить пожрать.
Книгу вычитывали порядка шести раз (это минимум: редактор, два корректора, выпускающий редактор, ответственный редактор (он же цензор,
если не требовалось отдельного разрешения на печать), наборщик горячей печати. Раньше не было сумасшедших, которые требовали
"адекватности перевода" и прочее...


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2017 г. 19:27  
lidin так может быть вернуться ... шутка ... :))


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2017 г. 19:51  

цитата sanhose

может быть вернуться ...
Есть машина времени?:-)))
Мир сейчас меняется очень быстро, не все успевают, да и не хотят некоторые успевать, особенно люди в возрасте. Это нормально. Ненормально, когда нежелание меняться агрессивно навязывают другим, особенно тем, кто реально работает и что-то производит.
Поэтому все, что касается улучшения кач-ва наших изданий мы выслушиваем макс. внимательно и благодарны за любую конструктивную критику. А вот то, что касается тиражей, ассортимента, стоимости, мы всегда будем определять сами по вполне понятным коммерческим причинам.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2017 г. 20:37  

цитата Игорь СЗ

Поэтому все, что касается улучшения кач-ва наших изданий мы выслушиваем макс. внимательно и благодарны за любую конструктивную критику. А вот то, что касается тиражей, ассортимента, стоимости, мы всегда будем определять сами по вполне понятным коммерческим причинам.

Хорошо, возьмём последний изданный рассказ о Ниале. Некоторые предложения составлены в стиле: "Во дворе стояли трое. Он, она и у него." (Поясню: даже начинающий переводчик не лепит подряд одинаковые местоимения>:-|)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2017 г. 21:08  

цитата Vlad lev

Хорошо, возьмём последний изданный рассказ о Ниале. Некоторые предложения составлены в стиле: "Во дворе стояли трое. Он, она и у него." (Поясню: даже начинающий переводчик не лепит подряд одинаковые местоимения)
Да, анекдот хороший, хотя и относится немного к др. правилу, не к местоимениям (скорее, туда: "А за окном шел снег и рота красноармейцев..." — "Штирлиц, или как размножаются Ёжики" ;-)). Но дело не в этом. За переводчиком текст смотрит редактор, потом кор-р подчеркивает (не исправляет) все, что ей не понравилось в тексте, а редактор снимает эти вопросы. И даже при наличии всей технологич. цепочки и раздутого (не как у нас) бюджета, возможно все :-). Увы — пресловутый чел. фактор не позволяет сократить число каких-то ляпов до нуля, только уменьшить до разумных пределов.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2017 г. 22:18  
Ладно, второго Фокса ужке один ляд не исправишь, а что насчёт К.Э.Смита:
1) будут "вопроизведены" две ранее изданные малые книги +ещё нечто?
2) как содержание вашего издания будет соотносится с изданным трёхтомником Фантлаба?


активист

Ссылка на сообщение 10 августа 2017 г. 22:21  
Кордвейнер Смит, а не Кларк Эштон. Внимательней смотрим каталог.:-[


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2017 г. 23:15  

цитата kandid

Кордвейнер Смит, а не Кларк Эштон. Внимательней смотрим каталог.

А что это вы пальчиком машете? Внимательно смотрим каталог
https://www.fantlab.ru/edition117013
https://www.fantlab.ru/edition117010


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2017 г. 23:28  

цитата p_lihodeev

Внимательно смотрим каталог
https://www.fantlab.ru/edition117013
https://www.fantlab.ru/edition117010
Так эти книги давно уже вышли. В каталоге их нет, или у Вас какая-то другая версия каталога?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2017 г. 23:40  

цитата Panzerbjorn

Так эти книги давно уже вышли. В каталоге их нет, или у Вас какая-то другая версия каталога?

Читаем внимательно.
Был вопрос:

цитата Vlad lev

а что насчёт К.Э.Смита:
1) будут "вопроизведены" две ранее изданные малые книги +ещё нечто?

Причем здесь Кордвейнер Смит?
Что касается каталога, очевидно вы имели виду каталог планов изд-ва, я под каталогом подразумеваю имеющуюся базу фантлаба о уже вышедших книгах.
Страницы: 123...5556575859...446447448    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх