Издательство Северо Запад ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 

  Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 05:25  
Всем доброго утра и хорошего дня ;) !
Подтверждаю — книги получены, начинается рассылка!

[/url][/IMG]

Чтобы максимально убыстрить процесс рассылки очень прошу всех подписчиков отписаться на почту szizdat@gmail.com.

Прием заявок на приобретение свободных экземпляров (при их наличии) также осуществляется на szizdat@gmail.com (при распределении свободных экземпляров будет учитываться порядок подачи заявки) :cool!:.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 23:49  

цитата Игорь СЗ

А вот Смит, с точки зрения мировой лит-ры — писатель второсортный и как раз-таки местечковый, до мастерства наших ему далеко. Когда читал что-то у него на англ., хотелось отредактировать :-) — много ненужных повторов и перегруженности эпитетами.

Напротив, занудности "классической" рос(рус) литературы требуют редактуры!>:-|


активист

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 09:46  

цитата Vlad lev

занудности "классической" рос(рус) литературы требуют редактуры!


А не заняться ли редактурой Тургеньева или Льва Толстого...:cool!:
Кстати, подобные действия попадают под уголовную статью "осквернение памятников и пр..."


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 12:31  

цитата Игорь СЗ

3-й на очереди после Линн и Смеха мертвых


что такое "третий на очереди" ?

Отдан в печать?
Будет отдан в печать?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 14:26  

цитата ФАНТОМ

что такое "третий на очереди" ?

Отдан в печать?
Будет отдан в печать?
Это значит не 2-й и не 4-й :-).
Макет готов. Будет отдан в печать, когда наберет необходимое число предзаказов, либо в любом случае после Смеха мертвых. Именно взвешенная, прагматичная политика позволяет нам поддерживать рентабельность пр-ва и отличает нынешний С-З от прогоревшего 1-го. Также это позволяет нам гарантировать читателям выпуск всего, что мы официально заявляем в каталогах.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 14:35  

цитата Игорь СЗ

либо в любом случае после Смеха мертвых

т.е. будет по-любому?

Ждём8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 16:43  

цитата ФАНТОМ

т.е. будет по-любому?
Мы когда-нибудь подводили? Все заявленное рано или поздно выходило. Поэтому непонятно ваше беспокойство.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 20:19  

цитата Vlad lev

Напротив, занудности "классической" рос(рус) литературы требуют редактуры!
Как ни странно, частично с вами соглашусь. По крайней мере, если бы мне предложили хорошие деньги за редактуру Толстого, я бы не стал испытывать угрызений совести. И привел старика в соответствие с нормами и правилами великаго и могучего...:-)
Но к мистике Серебряного века это как раз не относится. Возможно, Андреев и еще пара авторов слегка затянуты, но в целом считаю это время непревзойденной ни до, ни после вершиной русской и мировой словесности. К примеру, после "Горы звезды" Брюсова, большую часть Хагарда, Говарда и еще десятка хороших западных приключенцев можно не открывать. Все это можно разобрать в изящном литературоведческом исследовании, но т.к. это займет массу времени и никто мне за это не заплатит, ограничусь своим частным мнением ;-).
Что касается К.Э. Смита, то останусь при своем — 2/3 его рассказов ни о чем, а стиль далек от совершенства, и пока никто меня не убедил в обратном. Тем не менее, издавать мы его будем — законов рынка никто не отменял :-).
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 20:39  

цитата Игорь СЗ

По крайней мере, если бы мне предложили хорошие деньги за редактуру Толстого, я бы не стал испытывать угрызений совести. И привел старика в соответствие с нормами и правилами великаго и могучего...:-)


цитата lidin

Тургеньева


–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


миротворец

Ссылка на сообщение 19 августа 2017 г. 20:42  

цитата Игорь СЗ

Но к мистике Серебряного века это как раз не относится

Так они к классике особо-то не относятся. А редактировать льво-толстовско-дстоевско-тургеневский и цэ тэра депресняк опасно для психики и добром не кончится!

цитата Игорь СЗ

Что касается К.Э. Смита, то останусь при своем — 2/3 его рассказов ни о чем,

А на кой ляд соплежуйские тягомотные "предметно-детальные" описания второстепенных никчёмностей — краеугольный конёк рус-сов. текстов?


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2017 г. 22:38  

цитата Vlad lev

Так они к классике особо-то не относятся.!
Ну, если Брюсов, Гумилев, Белый и К для вас не классики... Это ваше личное мнение, не подкрепленное ни мнением авторитетной критики, ни читательским интересом. См., к примеру, http://www.krugosvet.ru/enc/kultura_i_obr...

цитата

Н.Бердяев, называвший это явление «русским культурным ренессансом» (или «русским духовным ренессансом»), так описал его: «Сейчас можно определенно сказать, что начало 20 века ознаменовалось у нас ренессансом духовной культуры, ренессансом философским и литературно-эстетическим, обострением религиозной и мистической чувствительности. Никогда еще русская культура не достигала такой утонченности, как в то время». В отличие от критиков, предпочитавших выражение «серебряный век», Бердяев не противопоставлял начало 20 в. пушкинской эпохе, а сближал их: «Было сходство с романтическим и идеалистическим движением начала 19 века». Он выразил общее ощущение перелома, переходности, которое царило на рубеже 19–20 вв.: «В части русской интеллигенции, наиболее культурной, наиболее образованной и одаренной, происходил духовный кризис, происходил переход к иному типу культуры, более может быть близкому к первой половине 19 века, чем ко второй. Этот духовный кризис был связан с разложением целостности революционного интеллигентского миросозерцания, ориентированного исключительно социально, он был разрывом с русским «просветительством», с позитивизмом в широком смысле слова, был провозглашением прав на «потустороннее». То было освобождением человеческой души от гнета социальности, освобождением творческих сил от гнета утилитарности».

цитата Vlad lev

А редактировать льво-толстовско-дстоевско-тургеневский и цэ тэра депресняк опасно для психики и добром не кончится!
Крышняк у редактора может съехать от мутного потока графомании, издаваемого сейчас и выдаваемого издателями за фантастику. В т.ч. это касается и нас :-(. "90% всего — дерьмо" — Т. Старджон. Вот это — реальность современного "царства количества".

цитата Vlad lev

А на кой ляд соплежуйские тягомотные "предметно-детальные" описания второстепенных никчёмностей — краеугольный конёк рус-сов. текстов?
Полагаю, сюда же вы отнесете и классику западного реализма (Бальзака-Стендаля-Диккенса...), и большой американский роман... Ваше право — в очередной раз напомню, что о вкусах спорить не буду. Предпочитаю видеть факты и ссылки на авторитетные мнения.
Лично для меня такой бессмысленной тягомотиной ни о чем явл. бесконечные сериалы современных фантастов, в т.ч. автор столь полюбившихся невзыскательной публике "Тронных игр" Дж. Мартин. Это при том, что его ранние вещи, типа "Песен Ларена Дора" мне нравились — красиво, поэтично и со смыслом. А главное — коротко :-). Для тех, кто ценит свое время жизни — немаловажный фактор ;-).
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


миротворец

Ссылка на сообщение 19 августа 2017 г. 22:50  

цитата Игорь СЗ

Крышняк у редактора может съехать от мутного потока графомании, издаваемого сейчас и выдаваемого издателями за фантастику. В т.ч. это касается и нас . "90% всего — дерьмо" — Т. Старджон. Вот это — реальность современного "царства количества".

Это слова не мальчика но мужа ... :)) Приятно слышать такое от книгоиздателя ... я не будучи профессионалом в данном вопросе спрашиваю это же много лет ... и мне никто не хочет ответить ... зачем издавать всю эту муть ... ответ один ... ну нам же тоже как то надо жить ... :)) Я тоже пишу и издаю книги ... но это книги по физике которые покупают студенты ... согласен что здесь есть спорный элемент ... но критерий здесь простой ... моя научная деятельность ... её можно поставить под сомнение ... но в потоке фэнтези хлама и вопросов то никаких поставить нельзя ... :))


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2017 г. 23:43  

цитата sanhose

Это слова не мальчика но мужа ... :)) Приятно слышать такое от книгоиздателя ... я не будучи профессионалом в данном вопросе спрашиваю это же много лет ... и мне никто не хочет ответить ... зачем издавать всю эту муть ... ответ один ... ну нам же тоже как то надо жить ... :)) Я тоже пишу и издаю книги ... но это книги по физике которые покупают студенты ... согласен что здесь есть спорный элемент ... но критерий здесь простой ... моя научная деятельность ... её можно поставить под сомнение ... но в потоке фэнтези хлама и вопросов то никаких поставить нельзя ... :))
Спасибо за оценку. При всем при том, это не мешает мне все это издавать. И даже стараться издавать хорошо (хоть и не всегда получается).
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2017 г. 17:14  

цитата Игорь СЗ

Крышняк у редактора может съехать от мутного потока графомании

вообще-то в сов.время некоторые забавлялись, отправляя по редакциям некоторые произведения классиков, выдавая за свои собственные. И получали наиразгомнейшие рецензии-отлупы (с обвинениями в графомании и прочих прелестях).:-D


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2017 г. 19:11  

цитата Vlad lev

в сов.время некоторые забавлялись, отправляя по редакциям некоторые произведения классиков, выдавая за свои собственные

Это скорее анекдот ... в советские времена редакторы были людьми грамотными ... :))


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2017 г. 20:53  

цитата sanhose

в советские времена редакторы были людьми грамотными ... :

не стоит лакировать действительность, подобно пасторальным псевдо-реалистам!;-)


активист

Ссылка на сообщение 20 августа 2017 г. 21:16  

цитата Vlad lev

вообще-то в сов.время некоторые забавлялись, отправляя по редакциям некоторые произведения классиков, выдавая за свои собственные. И получали наиразгомнейшие рецензии-отлупы (с обвинениями в графомании и прочих прелестях).


Рассылались вершины творчества, известные и первоклассникам, или ученические еще вещи, которые и авторы хотели забыть?


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2017 г. 22:47  

цитата Vlad lev

не стоит лакировать действительность

Это верно ... но вы перепутали тему вам надо в форум "Антисоветчина" ...


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2017 г. 22:52  
Интересно: я думал, что половина участников пришлет мне черные метки по случаю наезда на творчество великого и ужасТного Жорика Мартина, а они кинулись защищать русскую классику :-). Отрадно.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 07:56  
Мартин нравится, зря наезды на него >:-| :-[
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя
Страницы: 123...5859606162...446447448    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх