Русская фантастика и фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Русская фантастика и фэнтези от "Эксмо"»

Русская фантастика и фэнтези от "Эксмо"

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 13:25  
Тема для обсуждения политики "Эксмо" в области русскоязычной фантастики


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2011 г. 22:52  

цитата Dark Andrew

Никто "Абсолютное оружие" закрывать не собирается. А омнибусом будет "Абсолютное оружие. Коллекция".

А мне вот интересно — если "РФ" прикрывают, то останется ли вообще потенциальная серия, где могут напечатать новые вещи Логинова, Рыбакова, Лазарчука, Столярова, Успенского, Валентинова? "Небывальщина" как-то не похожа на "живую" серию. А Дивов с Громовым в "Легенды" полностью перекочуют? Относительно стабильно выглядит только позиция Олди и Дяченко. И так я слежу всего лишь за десятком фамилий в этом секторе фантастики, а тут такие новости.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2011 г. 23:09  

цитата Vladimir Puziy

В "АСТ", в серии "Обитаемый остров".


Че-то я сомневаюсь, что Успенчук будет писать для серии с тиражом 7000 экз. ;-)

А у "Эксмо" есть еще вялотекущая безымянная серия, в которой сборник "Ось мира. Медынское золото" Логинова выходил. Для фэнтези Успенского -- вполне подходит.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2011 г. 23:18  

цитата ЯэтоЯ

Покупать ВСЕ книги серии — не хватит денег, а читать их ВСЕ — не хватит времени.
В фэнтезийных сериях Эксмо я купил практически все (кроме того, что уже было). Желтую серию СЗ тожу купил всю, и Век дракона. На самом деле не так уж много издается переводной фантастики. Впрочем, это офтоп для данной темы
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2011 г. 23:29  

цитата Dark Andrew

Это проект, как наши ролевики проваливаются в разные миры получая там характеристики своих персонажей — клирика там, мистика и т.п. И есть общий мир, куда они могут попасть, и там как-то между собой взаимодействовать, хотя сами в разных мирах. Что-то в таком духе. Обложки там симпатичные.

Да, по ходу оно и есть — Самиздатовский проект. Ну ладно, будем смотреть по мере выхода. И хотелось бы какой-то списочек книг, планирующихся к выходу. Равно как и по "Колдовским мирам".
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 00:50  
k2007

цитата k2007

В фэнтезийных сериях Эксмо я купил практически все (кроме того, что уже было).

Тут ключевые слова:

цитата k2007

кроме того, что уже было

А насколько я понимаю — запуск новых серий рассчитан именно на то, что любители купят и в новом варианте то, что уже имеется у них в старом...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 09:16  

сообщение модератора

Тема почишена от оффтопика, не касающегося "Эксмо".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 09:21  
Конкретный вопрос: ждать ли новой книжки Пелевина в 2011, или в 2012?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 09:40  

цитата С.Соболев

Конкретный вопрос: ждать ли новой книжки Пелевина в 2011, или в 2012?

Вот тут я точно помочь ничем не скажу, я даже не знаю, какая редакция им занимается.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 09:47  
Дивов про Яузу — http://divov.livejournal.com/308684.html?...


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 10:18  

цитата Dark Andrew

но надеюсь на продолжение цикла Чигиринской и Ко.

Я тоже, но надежда постепенно тает :-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 11:59  

цитата ЯэтоЯ

по-моему серия задаёт какой-то ориентир
Даже если так — для чего она его задает, с точки зрения ИЗДАТЕЛЯ? Мне представляется, тем самым издательство любителям данного ориентира сообщает "ты туда не ходи, ты сюда ходи". Т.е. изданная в данной серии книга с хорошей вероятностью любителем ориентира будет укуплена.
Но даже при формальном сохранении ориентира постоянная смена его представления напрягает (пример, чтоб совсем уже понятно — XP и Виста), а все, что напрягает — мешает покупкам, соответственно аж никак не помогает продажам. Я понимаю вариант смены с неудачного дизайна на удачный (скажем, переход от Абсолютной Магии к Нити Времен, а от той к Стреле Времени действительно что шаг вперед), или разработка в паре "бюджетного" и "подарочного" вариантов оформления — при условии, что издаются оба, и читатель может ВЫБРАТЬ, который ему на полке в данный момент хоцца (вот когда параллельно Триумвират и Нить Времен шли — самое оно было).
Издательство утверждает, что политика смены серий избрана из-за того, что книготорговцы-оптовики закатывают губы и отказываются брать допечатки-доптиражи в старых сериях, мол, "это уже не новинка и продаваться будет плохо". Как по мне, аргумент более чем странный — ведь те же самые книготорговцы замечательно берут доптиражи Армады, при условии, что основной тираж продался (ну а Армада, в свою очередь, только рада после нормальной продажи основного тиража сделать по той же матрице допечатку и получить еще пачку тугриков).


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 12:30  

цитата ArK

Дивов про Яузу
- звезда, блин :-)))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 12:58  

цитата Kail Itorr

Издательство утверждает, что политика смены серий избрана из-за того, что книготорговцы-оптовики закатывают губы и отказываются брать допечатки-доптиражи в старых сериях, мол, "это уже не новинка и продаваться будет плохо". Как по мне, аргумент более чем странный — ведь те же самые книготорговцы замечательно берут доптиражи Армады, при условии, что основной тираж продался (ну а Армада, в свою очередь, только рада после нормальной продажи основного тиража сделать по той же матрице допечатку и получить еще пачку тугриков).


Ага, добавь сюда доптиражи каких-нибудь "ведьмаков" и прочих аспринов.

цитата ArK


Дивов про Яузу — http://divov.livejournal.com/308684.html?...


Я на "ЗМ"-е от Панченко слышал это же, но без подробностей, просто, что у "Яузы" с Дивовым не сложилось и поэтому сборник шерлокианской фантастики подвисает. А вот и подробности.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 14:00  

цитата

сборник шерлокианской фантастики подвисает


Очень жаль :-(


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 14:05  
Дивов в одном не прав: в том, что в "Яузе" денег нет. На что надо -- на то полно. А сборники там всегда шли по принципу: "не знаем, нафига нам это надо, но издадим". Еще когда Слава Гончаров их составлял... Пока Чекмаев его не вытеснил своим напором. Ну, будет новый составитель -- из своих, из махровцев...
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 23:35  
Так все-таки проэкт Новые супергерои — что это за зверь и что там ожидать?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2011 г. 00:04  

цитата Буквоед

Так все-таки проэкт Новые супергерои — что это за зверь и что там ожидать?

Он уж месяца четыре-пять выходит: http://fantlab.ru/series1504


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2011 г. 01:44  

цитата yyvv

цитата Dark Andrew
И переиздание в Легендах через какое-то время было бы уместным

А вот скажите — на кого оно будет рассчитано? На тех, кто не смог его купить в других изданиях, разве не так? А что же насчет тех, кто купил? Или Вы будете заявлять, что у всех этих серий разная аудитория, и что покупающие БСРФ не покупают Легенды?

Если нет, то имеем следующее: в Легендах будет издан том, изначально игнорирующий тех, кто покупал БСРФ и Гиганты.
Ну и что???? А если не всем нравится оформление БСРФ и "Гигантов"?? Купят те, кому оформление "Легенд" нравится больше.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2011 г. 06:01  

цитата Veronika

А если не всем нравится оформление БСРФ и "Гигантов"?? Купят те, кому оформление "Легенд" нравится больше.

При этом БСРФ и Гиганты они не купят. А те, кто уже их купили, не станут брать в Легендах — кроме тех, кто книги засаливает в бочках. В итоге покупатели распылятся между тремя изданиями одной и той же книги в трех разных сериях, и ни в одной их них она не продастся полностью. А это значит, что скоро последует привычная суровая мантра "серия закрыта из-за низких продаж".
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2011 г. 11:49  

цитата yyvv

и ни в одной их них она не продастся полностью

Но ведь в двух уже продана. Вам не кажется, что это противоречит вашим выкладкам?
Страницы: 123456...8910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Русская фантастика и фэнтези от "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Русская фантастика и фэнтези от "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх