Издательство Salamandra P V ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Salamandra P.V.V."»

Издательство "Salamandra P.V.V."

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2013 г. 13:46  
Salamandra P.V.V. – некоммерческое и независимое сетевое издательство, выпускающее электронные книги. Деятельность издательства преследует исключительно культурные и образовательные цели; все книги издательства Salamandra P.V.V. публикуются и распространяются бесплатно.

https://salamandrapvv.blogspot.com/
https://salamandrapvv.dreamwidth.org/

Издательские серии: "Gemma magica: Материалы и исследования по истории магии и оккультизма", "Polaris: Путешествия, приключения, фантастика", "Scriptorium", "Библиотека авангарда", "Новая шерлокиана", "Темные страсти", "Иерусалимский архив", а также внесерийные издания.

Полный архив всех книг издательства "Саламандра":
https://yadi.sk/d/QIzVwKz0zwAdlw


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2018 г. 01:03  
А, ну да.
Все время забываю.


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2018 г. 07:47  
fortunato
Спасибо большое !!!


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2018 г. 11:34  
Zirkohid вот и я его не нашёл.
А ответ-то прост:

цитата fortunato

Но останавливает вот что — один из них (кажется, именно второй) нужно переводить заново. Перевод там отвратный.

Видимо, какой-то перфекционист уничтожил доступные экземпляры :-D
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2018 г. 14:11  

цитата

Видимо, какой-то перфекционист уничтожил доступные экземпляры

Ага, и теперь это просто первоклассное вложение денег:-)))Все-все, больше оффтопить не буду:-)


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2018 г. 15:49  
Спасибо!
–––
ищу фантасгармонию :)


активист

Ссылка на сообщение 31 июля 2018 г. 21:27  

цитата fortunato

Тяжелый это случай...


Почему тяжёлый ?


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2018 г. 00:24  
wkorop

А попробуйте для начала найти его книги. В сети есть одна-две и все. А потом сделать выборку и найти переводчика, да еще за бесплатно. Такие дела.


активист

Ссылка на сообщение 1 августа 2018 г. 13:06  
Das Rätsel Choriander (Roman) — вампирный роман,где есть и сам Гофман, достать легко.
Рассказы действительно собрать трудно, так как они рассыпаны по разным сборникам. Есть издательство, которое уже несколько лет как подготовило сборник,но всё не решается напечатать. Типографии всё не устраивают. Но есть немецкие библиотеки, где можно заказать книгу,сканировать то,что нужно.
Для начала есть роман и есть идея сборника с неизвестными немцами. Только за переводчиком дело стало .
Я вообще удивляюсь , как Вы всё это проворачиваете (и бесплатно). Гигантская работа. Я так понимаю,это не основная Ваша работа.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2018 г. 19:09  
Kamen' asterix.pdf (
говорят, что такой страницы нет. Происки врага?


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2018 г. 19:13  
–––
ищу фантасгармонию :)


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2018 г. 19:29  
wkorop
Будь она основная, я бы умер с голоду. Никто в издательстве никаких гонораров не получает.
О Габеленце — Вы все сами изложили. Да, Das Rätsel Choriander был переиздан пару лет назад, и да, теоретически можно собрать по немецким библиотекам остальные сборники и, опять же теоретически, найти переводчика. Но все это, увы, теории...


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2018 г. 19:21  

цитата slovar06

вотъ онъ:

Спасибо! :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2018 г. 03:27  
Новая книга в серии "Polaris":



Бухов А. Человек в саване: Уголовные рассказы. Сост. и подг. текста М. Фоменко. — Б. м.: Salamandra P.V.V., 2018. — 120 с., илл. — (Polaris: Путешествия, приключения, фантастика. Вып. CCLXI).

В книге впервые собраны детективные и уголовные рассказы знаменитого юмориста-«сатириконца», сатирика и фельетониста А. Бухова (1889-1937). Большая часть их была опубликована в малодоступных сегодня журналах и оставалась до сих пор неизвестна читателю.

Содержание:

Дикий случай
Человек в черных очках: Картина для кинематографа
Неудачное дело
Человек, который убил
Человек в саване: (Вырезка из газеты)
Убийца, который не помнит: Уголовная новелла
Дело канадских грабителей: (Новое приключение Шерлока Холмса)
Конец Шерлока Холмса: (Из записок доктора Ватсона)

П р и м е ч а н и я


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2018 г. 07:45  
Спасибо огромное за Бухова!!! :beer:


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2018 г. 10:01  
fortunato

Как всегда,большое спасибо Вам за книги!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2018 г. 20:43  
Новая книга в серии "Polaris":



А. Будищев. Бред зеркал: Фантастические рассказы. Сост. и подг. текста А. Шермана. — Б. м.: Salamandra P.V.V., 2018. — 188 с., илл. — (Polaris: Путешествия, приключения, фантастика. Вып. CCLXII).

В книге впервые собраны фантастические рассказы известного в 1890-1910-х гг., но ныне порядком забытого поэта и прозаика А. Н. Будищева (1867-1916). Сохранившаяся с юности романтическая тяга к «таинственному» и «странному», естественнонаучные мотивы в сочетании с религиозным мистицизмом и вниманием к пограничным состояниям души — все это характерно для фантастических произведений писателя, которого часто называют продолжателем традиций Ф. Достоевского.

Содержание:

Болото
Бред озера
Острота зрения
Смерть
Кошмар
Бунт ангелов
Человек, которому 1900 лет
Разбойник Измерай
Марк Бешеный
Это гипноз?
Могло быть
Странная рукопись
Черный ангел
Кровь ангела
Сон после боя
Бред зеркал
Убийство майора Арса
Видения одной ночи
Черный буйвол

П р и м е ч а н и я


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2018 г. 22:43  
Спасибо огромное! В "Бреде зеркал" — Дальний Восток (!), Бухта Посьета... И замечательное примечание к "клюкве на сабле"! Еще раз благодарствую... Была б моя воля, всем, кто готовил издание, вручил бы по "клюкве"! Молодцы!


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2018 г. 18:46  
fortunato

Спасибо !!!


активист

Ссылка на сообщение 8 августа 2018 г. 18:54  
я пользовался ссылкой на издательство,которая вторая наверху. Там страница,похоже,не обновляется. Застряла на чём-то китайском. Это конец и ли только временно ?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2018 г. 20:04  
https://salamandrapvv.blogspot.com/
https://salamandrapvv.dreamwidth.org/

Обе ссылки рабочие.
Просьба к модератору заменить первую ссылку в шапке.
Страницы: 123...110111112113114...195196197    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Salamandra P.V.V."»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Salamandra P.V.V."»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх