Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 15:45  
У меня пару дней назад аннулировали три предзаказа, об этом сообщили в трёх письмах на каждый предзаказ (9 писем). Написал им, что не аннулировал предзаказы, пока молчат.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 21:44  

цитата vladrock

И это я, кстати, не с Вам спорю — предупреждаю остальных.
да вы просто эмоционально нагнетаете. Ну право слово, сейчас не 90е...
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 22:18  
Лабиринт обещал привезти заказ в пункт выдачи вчера, но привез сегодня.
Такая задержка в первый раз, обычно привозят на пару дней раньше срока.
Но, все книги в наличии и в нормальном состоянии
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 22:40  
Тоже привезли, не все, правда, но привезли.
Деньги — на баланс.

"Найди свою книгу" — девиз кладовщиков в лабе:-)))


активист

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 23:47  
"Лабиринт" попал в переплёт "высокого сезона"https://e-pepper.ru/news/labirint-popal-v...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2018 г. 10:17  

цитата

По оценке "Лабиринта", реальный рост заказов в 2018 году превысил ожидаемый в два раза. Основную долю "сверхнормы" составили заказы, сделанные в Москве и Московской области.


Рост в два раза это отлично.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2018 г. 15:24  
В Буквоеде сейчас есть скидки с утра или ночью?
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2018 г. 15:50  

цитата PetrOFF

В Буквоеде сейчас есть скидки с утра или ночью?

Нет. Там единственный "приличный" вариант сейчас — набрать на 5000 и получить скидку в 20%.
–––


активист

Ссылка на сообщение 14 сентября 2018 г. 16:25  

цитата С.Соболев

Рост в два раза это отлично.
Там неточность. Лабиринт писал про рост в 2 раза в объема школьных заказов к 1 сентября.

Кстати, в комментариях в их группе в ВК написали такое пользователь: "Тут одно пишут, по телефону совсем другая информация- сказали, что у них инвентаризация склада и они не знают, есть ли книга в наличии!"

P.S. Ах, ну это надо же — временно приостановлена подарочная программа из-за текущего бедлама. Вот это меня весьма огорчает.


активист

Ссылка на сообщение 15 сентября 2018 г. 16:00  

цитата kilig

Кстати, в комментариях в их группе в ВК написали  такое
+ сегодня:

цитата

Этот коммент удалят, но я надеюсь, что кто-то успеет его прочитать и передаст информацию дальше. Московский склад переезжает в пригород. Старые сотрудники (комплектовщики и т.д.) туда ездить отказались и уволились. Набрали новых. Т.е. сейчас там за мизерную зарплату работают абсолютно неопытные люди. Отсюда столько пересортов, недостач и прочих косяков. По поводу неполной комплектации — разумеется, дело не в браке. Подозреваю, что одна часть товара находится в одном месте (на старом), а другую уже перевезли на новый склад.


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2018 г. 17:56  

цитата VIAcheslav

И есть ещё кое что, но пока не хотел бы сообщать.
Теперь можно. Действуют старые купоны на 500 р, заказал Закладного за 672 р, без купона — 1172 р (без скидок — 1803 р)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2018 г. 20:17  

цитата PetrOFF

BOOKBOOM — скидка 20% на все книги при заказе от 1000 ₽.

Вот за что люблю Озон, так это за то,что все акции и кодовые слова суммируются. У меня ещё баллы остались (по 500 рублей которые), заказ через приложение — скидка 500 + ещё эти 20 процентов. Вы только посмотрите, какая красота во вложении.
П.С. Коэльо — для девушки)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2018 г. 21:36  
А эта скидка насколько догоиграющая. Не так часто на Озоне покупаю — поэтому все нюансы мне не известны.
–––


активист

Ссылка на сообщение 15 сентября 2018 г. 23:03  
У кого-нибудь есть ненужный сертификат от МТС на 300 баллов в Озоне? А то что-то в личном кабинете МТС пишет, что "Сервис временно недоступен" в целом "МТС Бонус".


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2018 г. 08:16  

цитата PetrOFF

Озон.

BOOKBOOM — скидка 20% на все книги при заказе от 1000 ₽.

Очень давно у них такого не было. Года с 2015-года. Сначала баллами завалили, теперь абсолютно на все книги скидка 20%. Удивительно. Надеюсь, это не разовая акция.


активист

Ссылка на сообщение 16 сентября 2018 г. 09:49  

цитата Мельдар

BOOKBOOM — скидка 20% на все книги при заказе от 1000 ₽

А когда я активирую код, в течении какого времени им можно воспользоваться? Или на Озоне главное успеть активировать, и пусть лежит пока не пригодится?


миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2018 г. 09:56  

цитата Stasongrom

Или на Озоне главное успеть активировать, и пусть лежит пока не пригодится?
Когда как. Обычно действует в течение определенного времени после активации, либо до определенной даты. Конкретно про этот код информации пока не видел нигде.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2018 г. 11:12  

цитата Сан Саныч

Когда как. Обычно действует в течение определенного времени после активации, либо до определенной даты. Конкретно про этот код информации пока не видел нигде.

К примеру, когда давали кодовые слова на 500 баллов, было условие, что хранится они будут до 9 сентября. Однако баллы до сих пор у меня на счету. Так что неизвестно, это технический баг или что-то ещё


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2018 г. 12:04  
В продолжение темы про Озон: промокоды Zhara500 и BookBoom продолжают действовать после оформления заказа, то есть они многоразовые.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2018 г. 12:06  

цитата Мельдар

было условие, что хранится они будут до 9 сентября
А не срок активации до 9 сентября? Кто-то из Озона в ВК отвечал, что чуть ли не год они будут действовать. Правда может о каких-то других 500 баллов была речь. Запутано всё у них сильно.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх