Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 11:37  
Greyvalvi, lis, спасибо!

цитата VIAcheslav

Всё заработало

А у меня через приложение всё таже песня. В корзину не зайти.
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 12:31  
Я просто через сайт, но по телефону. Приложение не использовал, ни разу, хотя и смотрел — раньше.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 13:57  
Кто брал "Вырывашку" Брома и "Сказки Старой Руси" Папсуева? Приходили в пленке? А-то сделала последний заказ через боксбери с оплатой, не вскрыть, а дома обнаружила их без пленки и для меня существенно помятыми. И теперь бук24 начал заливать типа на 16плюс может и не быть заводской пленки.
–––
Я жил и верил, что мироздание подобно часовому механизму, прекрасному в своем рациональном совершенстве. © Сыромятникова


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 14:00  

цитата Neri-rin

Кто брал "Вырывашку" Брома и "Сказки Старой Руси" Папсуева? Приходили в пленке? А-то сделала последний заказ через боксбери с оплатой, не вскрыть, а дома обнаружила их без пленки и для меня существенно помятыми. И теперь бук24 начал заливать типа на 16плюс может и не быть заводской пленки.

"Сказки Старой Руси" Папсуева не в пленке. Про Вырывашку не могу сказать, но видела фото сразу после покупки и книга была не в пленке.


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 15:13  
Elistrai, спасибо.

В тему возвратов по Бук24.
Похоже, самое главное это иметь в городе доставку СДЭК, я оформляла заказ через боксбери, но возвращать СДЭКом будут. Никакой почты, наложенных платежей и прочего.
–––
Я жил и верил, что мироздание подобно часовому механизму, прекрасному в своем рациональном совершенстве. © Сыромятникова


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 15:58  
Neri-rin А что СДЭК вернулся куда-то?
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 16:43  
Greyvalvi, нет, не вернулся. Хотя был момент, когда на сайте фантастики можно было в нем заказать в праздники(недолгий момент).
Это-то и больше всего удивило в возврате. Сдека нет в доставке, пришло другой доставкой, а возвращать через него.
–––
Я жил и верил, что мироздание подобно часовому механизму, прекрасному в своем рациональном совершенстве. © Сыромятникова


авторитет

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 16:46  

цитата Neri-rin

"Сказки Старой Руси" Папсуева
без пленки, что в Л, что в Б24, видимо, она там и не предусмотрена
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 13:53  
просто инфа, вдруг, кому пригодится.
В ЧГ акция идёт, заканчивается. Нарастающая скидка 5% при покупке от 1000р и т.д.
кажется, "читаем по крупному" называется
Так вот, обратил внимание, что эта акция суммируется с 10% скидки по постоянной акции получи промокод на емейл "вам подарок" — вот,по ссылке промокод получать
https://www.chitai-gorod.ru/welcomeback/
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 14:03  
MarchingCat а спасибо за такую новость :beer::beer::beer:
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 16:41  
Зато в ЧГ подняли цены. Ждала Мир-кольцо, оно сегодня стало доступно к заказу, зато цена на "Убийцу шута" Хобб выросла до 617 р., по такой же цене теперь и "Виртуальный свет" Гибсона. Все раньше жаловались на лабиринт, что он поднимает цены к акциям, теперь и ЧГ туда же!


новичок

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 17:16  
Господа! В очередной раз срочно надо скидку в Лабиринте 18-20%... Поделитесь в личку плизззз....


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 19:34  

цитата knihar

в ЧГ подняли цены. Ждала Мир-кольцо, оно сегодня стало доступно к заказу, зато цена на "Убийцу шута" Хобб выросла до 617 р

Чудеса, цену на эту книгу снизили, сделала заказ. Не знаю, это совпадение или помогла моя жалоба в чате на сайте?


активист

Ссылка на сообщение 9 ноября 2018 г. 00:24  
MarchingCat спасибо за подсказку — в сумме получилось почему-то не 25, а 23,5% с копейками, но и то хлеб, давно выжидал, чтобы подешевле взять ПСС АБС, в итоге из 11-ти вышедших тт. осталось 8, дешевле 2300 каждый, — тоже хорошо, причем они себе в ногу выстрелили — на курьерскую доставку в Мск не оформляли выше 10 кг, пришлось сократить с 23,5 кг, а раньше хоть 50 кг оформляли, звонили и говорили, что разбили на 5 заказов, чтобы доставка была бесплатной до кв., т.к. курьерская служба не своя, хоть АБС влезли, и то ладно, и еще нес-ко книг, — так что имейте ввиду их дурацкие новации с доставкой, ведь допскидку только 1 раз можно было использовать8-)


активист

Ссылка на сообщение 9 ноября 2018 г. 00:28  
knihar на мои книги в корзине цена не выросла, так что не надо грязи8-) — какие-то книги видимо подорожали естеств. путем:-[


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2018 г. 05:47  

цитата chegevara

в сумме получилось почему-то не 25, а 23,5% с копейками
Потому что скидки перемножаются, а не суммируются. И эта акция всегда работает вместе с промокадми "грамотных игр" и "welcomeback", т.к. у нее самой никакого промокода нет.


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2018 г. 06:35  
У меня вчера почему-то скидки не сумировались. Набрал на тысячу — дали 5 %, ввёл промокод стало просто 10 %. Раньше так получалась скидка почти 15 %. Странно, или от суммы зависит, или от чего то еще


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2018 г. 07:21  
У вас просто стала бОльшая скидка автоматически без суммирования. Толк от этого будет, если вы наберёте заказ свыше 3к, чтобы дали 15, а затем к ней же ещё подключить 10 процентов но тут надо учитывать, что бы сумма все равно в итоге не была меньше 3к. Я уже колдовал с этим в прошлую такую акцию, но заказ я делал вместе с приятелем напополам. Не было столько книг, что бы набралось свыше 2к лично для меня.


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2018 г. 12:20  
Killset , а понятно. Наверно дело в том, что после применения 5% скидки сумма стала меньше 1000. А потом применилась бОльшая скидка


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2018 г. 13:03  
Что-то не пойму, а сейчас какие-нибудь промокоды на скидку в бук24 есть?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх