Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 15:29  

цитата Сан Саныч

Т.е. в чеке отображены 370 баллов Озона, остальное — невидимые бонусы "спасибо".

Никакой третьей категории, помимо этих двух, бонусных баллов на Озоне не существует? Я так и думал, но на всякий случай.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 15:30  

цитата Сергей755

А скидка 370, которая в чеке, это как раз баллы "Спасибо" от Сбера.

Наоборот. 370 это баллы Озона, а 526р. это от "Спасибо".


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 15:32  

цитата Pavinc

Никакой третьей категории, помимо этих двух, бонусных баллов на Озоне не существует?
Ну если Вы себе на счет денег закинете. Но в этом случае в чеке есть строка "с пользовательского счета".


новичок

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 15:42  
Увидел обсуждение. Все правильно кто-то написал — использовал и "Спасибо" и баллы.


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 15:47  

цитата gamarus

Наоборот. 370 это баллы Озона, а 526р. это от "Спасибо".

gamarus, согласен. Запарился с этими подсчётами и перепутал. Посмотрел свои чеки с предыдущих заказов, действительно, отображаются только "озоновские баллы", а "спасибы" от Сбера в чеке не видны.
Прошу прощения, если ввёл кого-то в заблуждение. Но суть подсчётов от этого не меняется.

цитата Pavinc

Никакой третьей категории, помимо этих двух, бонусных баллов на Озоне не существует?

Pavinc, да, третьего не дано. А было бы неплохо. Хотя, если считать акцию, баллы от "Озона" и "Спасибо" от Сбера, то, как раз три бонуса.
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2018 г. 13:11  
Бывают ли у май-шопа какие-нибудь скидки перед Черной пятницей? Никто не помнит, как в прошлом году проходило?


новичок

Ссылка на сообщение 17 ноября 2018 г. 15:51  

цитата FILSTEFF

Бывают ли у май-шопа какие-нибудь скидки перед Черной пятницей? Никто не помнит, как в прошлом году проходило?

За прошлый год не помню, но к черной пятнице обычно все магазины дают скидки.
Поэтому 99% вероятность, что будут.


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2018 г. 18:36  
В Майшоп с февраля никаких нормальных скидок небыло,сомневаюсь ,что и сейчас будут.Еще и доставка платная
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2018 г. 18:44  
На "Буквоеде" стало либо баллы, либо акция. Комбо отменили. Смысла там что-то покупать теперь немного.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2018 г. 19:27  

цитата gooodvin

На "Буквоеде" стало либо баллы, либо акция. Комбо отменили.

А если промокод применить?
–––


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2018 г. 19:39  

цитата gooodvin

На "Буквоеде" стало либо баллы, либо акция. Комбо отменили. Смысла там что-то покупать теперь немного.

gooodvin, уже давно так. Писал об этом, примерно месяц назад:

цитата Сергей755

А у меня ещё вопром по ИМ "Буквоед".
Что теперь нельзя одновременно использовать скидку по акции и списывать баллы? Как пример: сейчас в корзине лежат книги, чуть больше, чем на 2000 рублей. С недавних пор на сайте за заказ от 2000 р. автомотически получается скидка 8% (от 1000 — 5%; от 5000 — 10%, кажется так). Ну так вот, раньше всегда можно было добить эту скидку до 30% баллами, если столько есть конечно, если нет, то дополнительно списать сколько есть. Теперь же предлагают либо принять эту скидку по акции (8%, в моём случае), либо получить скидку, списав имеющиеся баллы. То есть, вместе (акция и баллы) уже не катят.

Теперь единственный вариант получить максимальную скидку (30 %) на большой заказ, это накопить дофига баллов, либо брать по одной, две книги, если баллов немного. Хотя, справедливости ради, где-то последние полгода, на сайте "Буквоед" частенько приходят купоны на 100 рублей, которые действительны 2-3 дня. Я так летом зашёл на сайт, после, где-то двухмесячного простоя и обнаружил, что на мой бонусный счёт начислили и списали в общей сложности около 2000 баллов. Так вот, если использовать эти купоны постоянно, заказывая по одной книге за, примерно, 350 рублей, то нормально. Да и кэшбэк баллами на счёт увеличился до 10% за заказ любой стоимости. Ну всё это, конечно не компенсирует отмены возможности суммирования скидок по акции с бонусными баллами.
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2018 г. 19:41  

цитата Senna

А если промокод применить?

Senna, с промокодом баллы тоже не катят. Что-то одно, либо скидка по акции, либо промокод, либо списание баллов со счёта.
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2018 г. 20:05  

цитата Сергей755

с промокодом баллы тоже не катят.

А вы пробовали. Просто, я сейчас читаю собственными глазами — "первый заказ от 5000 рублей со скидкой 15% + бонусные баллы!" (промокод активен до 30.11.2018) — или, например, "скидка 10% на первый заказ! + бонусные баллы!" (промокод активен до 30.11.2018)
Может это и не так, но проверять я буду в дни черной пятницы, когда обещана 20%-ная скидка, чтобы прикинуть наиболее выгодный вариант.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 01:56  

цитата Senna


А вы пробовали. Просто, я сейчас читаю собственными глазами — "первый заказ от 5000 рублей со скидкой 15% + бонусные баллы!" (промокод активен до 30.11.2018) — или, например, "скидка 10% на первый заказ! + бонусные баллы!" (промокод активен до 30.11.2018)

Senna, если Вы имеете ввиду помокоды 15NASTART и 10NASTART, то: во-первых, они срабатывают только для новых пользователей при оформление первого! заказа; а во вторых фраза "получите скидку 15% и бонусные баллы", по-моему, означает, что помимо скидки 15%, вы получите ещё кэшбек баллами на бонусный счёт, а, отнюдь, не возможность добить заказ баллами до максимальной на "Буквоеде" скидки в 30%. Да и, если бы и была такая возможность, откуда у нового пользователя может взяться на счету такое количество баллов, чтобы добить скидку до 30% на заказ свыше, чем на пять косарей. Разве что, штук пятьдесят отзывов настрочить.
Лично я не пробовал оформлять заказ с промокодом. Но, в корзине чётко обозначены три варианта получения скидки:
1) Скидка по акции (с недавних пор, например, по умолчанию действует такая акция: скидка 5% при заказе от 1000 рублей, 8% и 10% от 2к и 5к, соответственно; на следующей неделе, вроде бы, несколько дней будет действовать акция "20% на все книги в наличии".)
2) Скидка по промокоду.
3) Списание баллов с бонусного счёта.
Так вот, когда ставишь галочку напротив какого-либо из этих трёх пунктов, то скидка двумя другими способами убирается. Промокод и списание баллов со счёта, на моей памяти, всегда были не совместимы. А вот во время проведения различных акций, была возможность ещё и списывать баллы до общей скидки в 30%, но не более. Сейчас, к сожалению, такой возможности нет. Остаётся только надеяться, что в скором времени, эта возможность появится вновь.
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 07:38  

цитата Сергей755

если Вы имеете ввиду помокоды 15NASTART и 10NASTART, то: во-первых, они срабатывают только для новых пользователей при оформление первого! заказа;

Да пользовался я ими, хотя меня никак нельзя назвать новым покупателем, и баллы спокойно получал. В общем, увидим уже на этой неделе, как там теперь стало — при любом раскладе заказ буду делать.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 10:26  

цитата Senna

Да пользовался я ими, хотя меня никак нельзя назвать новым покупателем, и баллы спокойно получал.

Senna, странно. Ради интереса, попробовал ввести эти промокоды, выскакивает окно, следующего содержания (скрин прилагаю):

цитата

Промокод не может быть использован.
Данным промокодом может воспользоваться только зарегистрированный пользователь для совершения первой покупки на сайте.

А под "баллы спокойно получал", что Вы имеете ввиду? То, что получали за заказ баллы на счёт, или, что помимо скидки по промокоду, Вы ещё и оплачивали часть заказа баллами? Если второй вариант, то это ещё страннее, так как, наскольку помню, при введённом промокоде и раньше нельзя было списывать баллы. Просто, может мы о разных вещах говорим. То, что баллы начисляются на счёт, за любой выкупленный заказ это само соблй, независимо от того оформлен заказ по акции, с промокодом или без. А вот списать эти баллы теперь можно, только отдельно, без всяких акций и промокодов. Ну, да ладно.

цитата Senna

В общем, увидим уже на этой неделе, как там теперь стало — при любом раскладе заказ буду делать.

Да я тоже, пока что, не готов отказаться от услуг ИМ "Буквоед", так как особой альтернативы для книг издательства "Азбука" в моём городе нет. Есть "ОЗОН", но скидки на книги бывают там нечасто, хотя крайние пару месяцев, этот ИМ активно работает над этим. Только как долго это продлиться, непонятно. Есть, ещё, кажется пункт самовывоза "Майшоп", ну там какие-то бешенные неадекватные цены за доставку, во всяком случае раньше так было, просто давно не проверял. А "Буквоед", в моём случае, выгодно отличается от прочих ИМ, тем, что есть бесплатная доставка при любой сумме заказа, благодаря наличию в городе сетевого оффлайновского магазина. То есть, спокойно могу заказывать по одной книге и "не париться" за доставку.
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 13:47  
Будут ли в Озоне начислены 15% кэшбек по коду minus15, если нет озон статуса? Вдруг кто знает???


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 14:15  

цитата maior22

Будут ли в Озоне начислены 15% кэшбек по коду minus15, если нет озон статуса? Вдруг кто знает???

А разве эта акция как-то связана с наличием статуса? Ничего такого не нашёл в условиях.

цитата

2. Правила проведения Акции:


Правила проведения Акции: 
2.1. Для того чтобы стать участником Акции, необходимо в период с 00 часов 00 минут 14 ноября 2018 года по 23 часа 59 минут 18 ноября 2018 года года (время московское) 
- активировать кодовое слово: MINUS15 на странице https://www.ozon.ru/context/mycode/ 
- оформить на Сайте Акционный заказ по ссылке https://www.ozon.ru/ (под Акционным заказом понимаются товары Организатора) на сумму не менее 2500 рублей, и оплатить заказ на сайте одним из способов: "Онлайн банковской картой", "Apple Pay", "Android Pay", "Google Pay" 
2.2. Условия настоящей Акции не распространяются на: 
2.2.1. Товары, продавцом которых не является Организатор (в этом случае информация о продавце указывается на странице описания товара после слова "Партнер"); 
2.2.2. Товары, отсутствующие на складе, а также "товары под заказ". В целях применения настоящего пункта под "товарами под заказ" понимаются те товары, на странице с описанием которых рядом со словами "В наличии" отсутствуют фразы "Отправим завтра" и "Доставим завтра". 
2.2.3. Товары с балльным кэшбэком других Акций Организатора: 
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 16:52  
Вот и я не нашел. Просто, я уже сделал заказ со своего аккаунта (со статусом) и при оформлении снизу сразу писалось количество баллов, которые вернуться. А вот теперь собрался сделать заказ через аккаунт жены (без статуса) и надписи про баллы нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 18:14  

цитата maior22

надписи про баллы нет.
Думается, что это те баллы, которые за статус даются — 1%.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх