Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 20:43  
gamarus , к сожалению, да — практически все слова были одноразовыми и если они были введены все вместе в одном заказе — в следующем не сработают


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 20:43  

цитата Николай1643

Где сейчас выгоднее всего купит книги? В Лабиринте скидка 20% + накопительная в Читай городе 20%.

Сверял несколько книг — все оказались дешевле в лабиринте

цитата gamarus

Что-то в Лабиринте кодовые слова на блокноты сработали один раз. Потом сделал еще пять заказов, но неодного бонуса больше не дали. У всех так?

Сутки так же было. Сегодня с какой-то радости слово "вселенная" сработало второй раз. Почему — понятия не имею. Ещё вчера писало, что слово уже использовано. И сумку при заказе от 2000 руб. ещё раз дали по одному и тому же слову. (Минут 10 назад заказ оформил).

PS
и черти дали уже второй купон на 250 руб при заказе от 1500 руб с 1 по 14 мая...
чую, этих купонов сейчас всем навыдают, и с 1 по 14 мая никаких скидок можно не ждать ))))
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 20:48  

цитата paleya

к сожалению, да — практически все слова были одноразовыми и если они были введены все вместе в одном заказе — в следующем не сработают

Странно, что вводится они вводятся и подтверждаются, в корзине весит, что подарок активирован, но в итоге в заказ ничего не входит.
Похоже больше на очередной глюк Лабиринта.
Жаль, больно уж моим домашним блокноты "Да-Нет" понравились.


активист

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 20:53  

цитата gamarus

Жаль, больно уж моим домашним блокноты "Да-Нет" понравились.


Вариант заполучить еще таких блокнотов — выбрать что-то из подборок по кодовым словам. Посмотрите вот тут

И, кстати, кодовые слова по этим и вторым блокнотам вроде каждый день новые появляются


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 21:28  
MarchingCat если купона два, их можно использовать одновременно при оформлении одного заказа?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 21:36  

цитата MarchingCat

PS
и черти дали уже второй купон на 250 руб при заказе от 1500 руб с 1 по 14 мая...
чую, этих купонов сейчас всем навыдают, и с 1 по 14 мая никаких скидок можно не ждать ))))

Если нужны купоны, то делаете предзаказ на любую книгу и сумму. В начале мая используете купон, после выкупа книг аннулируете предзаказ. Все.


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 22:04  
Думается, купоном можно воспользоваться (фактически) после выкупа заказа, за который он получен.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 22:11  

цитата VIAcheslav

Думается, купоном можно воспользоваться (фактически) после выкупа заказа, за который он получен.

Купоном можно воспользоваться с 1-го по 14-е мая, до тех пор пока заказ, за который он получен, не аннулирован. Совсем необязательно его выкупать. Проверено по прошлой акции с такими же купонами.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 00:24  

цитата Guyver

Вообще как часто в майшопе бывает дополнительная скидка в 10% на азбуку, ккоторая суммируется с накопительной?
в прошлом году два раз было
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 07:37  
Заказала вчера появившуюся (была в статусе "ожидается") книгу (одна в заказе) в Лабе и получила купон на 250р. Сегодня пришло письмо, что заказ аннулирован (сам Лаб аннулировал!) и купон пропал. Странно, конечно, ну и ладно — не жалко! 8-)

Смотрю: эта книга в статусе "на складе". Заказываю её снова. Приходит купон и сертификат в подарок.
Вот сижу и думаю, если опять Лаб аннулирует заказ, то и купон с сертификатом снова пропадут?
Не жалко купон, жалко сертификат!!!8:-0
Что делать????


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 07:48  
Ив.Анна , надо было в заказ на всякий случай безделушку копеечную закинуть. Тогда весь заказ не аннулируют.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 07:56  
cakypa спасибо
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 07:58  

цитата Ив.Анна

Что делать?

Я мужик простой. Я бы в "вопрос-ответ" написал об этом и сказал, что, мол, "заказ (номер такой-то) аннулирован по ВАШЕЙ инициативе, так почему вы лишаете меня купона и сертификата? Прошу вернуть купон и сертификат, иначе обман получается..."
На озоне я неоднократно баллы "зарабатывал" указывая в жалобах на их косяки. В последний раз недели две назад за опоздание заказа на сутки они мне 200 баллов подарили.
С Лабиринта надо требовать хотя бы то, что они должны.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 08:08  
gamarus, MarchingCat спасибо за советы!

Воспользовалась наводкой gamarus: позвонила оператору и добавила в заказ ещё книгу. Надеюсь, что хоть одна останется!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 11:15  

цитата allajex


25% от цены, указанной на странице книги (не от "обычной" (зачеркнутой и серой), а от цены с текущей глобальной скидкой), т.е., например, от 798 рублей за Монте-Кристо. Если считать от базовой цены (той, что была до начала массовой распродажи), в случае с книгами Азбуки выйдет 32.5%

Спасибо за объяснение.

цитата Чайка555

пишите в личку что надо посчитать

Написал.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 12:23  
Ковыряюсь сейчас в интернет-магазине Буквоеда. Цены на Нигму низкие, примерно как в майшопе (что-то чуть дороже, что-то чуть дешевле). На пан-пресс очень хорошие скидки. Да и Азбука недорогая (Корона за холодное серебро даже дешевле, если не заморачиваться с заказами через кого-то на 25% ).
Монте-Кристо пресловутого нет в наличии


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 12:44  
gooodvin
А если покупать в Буквоедовском интернет-магазине — на книгах будут наклейки и внутри будут вставки "антивор"? Не люблю все эти штуки, и бесит когда из интернет-магазинов такие книги привозят.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 12:47  

цитата gooodvin

Ковыряюсь сейчас в интернет-магазине Буквоеда
Обещают "Ирландию", но пока нет. Акция — до 10 вечера.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 13:13  
Друзья! Нужна помощь в приобретении 1 книги в магазине сети "Читай-город" в г.Саратове. В личку напишите пжл.
–––
"...Здесь все кем-то выдумано. Все это чья-то идиотская выдумка, неужели Вы не чувствуете?..."


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 13:18  
Edred, я в Буквоеде заказывал через интернет-магазин в основном дорогие книги, запаянные в плёнку. Нечасто там заказываю, мягко говоря.
Наклейки были обычные, цена со штрихкодом, снимались без проблем. Никаких дефектов не было.

Заказал в итоге сейчас на Буквоеде Нигмы несколько книг, Олмы пару книг (жене), ну и "Корону за холодное серебро" всё-таки, суммарно на 5К набралось. При получении в магазине можно будет спокойно посмотреть, отказаться, если где-то будут слегка коцнутые углы или ещё что-то. Майшоп с его заморочками у меня как-то не вызывает доверия.
Страницы: 123...741742743744745...221122122213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх