Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 15:03  

цитата Чайка555

Выгодная цена

Гром над Араратом

Вчера до вечера заказал, а сегодня уже пишет Майшоп, что: "К сожалению, заказанные Вами товары закончились на нашем складе и у наших поставщиков. В связи с этим мы были вынуждены аннулировать данный заказ". Также по 8р. там были книги — https://my-shop.ru/shop/books/2321799.html http://my-shop.ru/shop/books/2466316.html http://my-shop.ru/shop/books/2382622.html и тоже уже нету. То ли раскупили, то ли мудрит магазин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 15:04  
gooodvin я ничего не сравнивал, сказал лишь, что ко мне Лаб возит быстрее остальных.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 15:11  
Axeron а я всего лишь, что озон доставляет сегодня, если заказать сегодня, но некоторые просто "невнимательны" и "читать не научились чужие сообщения", вы не обращайте внимания


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 21:48  
Издательство Канон+, похоже, тоже развелось с Лабиринтом. Новинок нет, старинки отсутствуют... %-\

И Setbook.ru все еще busy... %-\
–––
Aut liberi aut libri


активист

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 23:05  
Давно не заказывала в WB, накидала корзинку на 1000р. Стала оформлять и тут выскакивает доставка 200 рэ. o_O
А раньше была бесплатна.
У всех такое, или только мой город в чёрном списке?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 23:37  

цитата Ив.Анна

Давно не заказывала в WB, накидала корзинку на 1000р. Стала оформлять и тут выскакивает доставка 200 рэ.

Сегодня заказ оформил на 650р. В пункт выдачи доставка бесплатна. Про 200р. читал что это цена доставки для клиентов с низким процентом выкупа.
–––
Я клоун во всех аспектах.Кроме основного,- не смешной.


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 01:09  

цитата Asiatic

для клиентов с низким процентом выкупа.

Тут та-ко-е выяснилось!
Короче, "Лабиринт" аннулировал и не повёз мне сразу несколько моих майских заказов, обосновав тем, что в марте и апреле я отказался при получении в пункте самовывоза от трёх книжек. Были ли эти книжки грязные или мятые — это никого не интересует. "Мы заблокировали ваш аккаунт" и всё тут.
Видимо, пе-ре-жи-ва-ют, что ещё что-то в пункте не заберу, волнуются, нервничают...


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 03:22  
aduev, а личная прокачка в лабе большая?
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 03:30  
Странно. Столько отказывался... Тишина. Правда, много и покупал.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 05:23  
В "Озоне" чуть снизили цены на эти книжки:

"Джонатан Стрендж и мистер Норрелл"
https://www.ozon.ru/context/detail/id/138...

"Золотой Храм" Мисимы
https://www.ozon.ru/context/detail/id/138...

"Рыжеволосая Женщина" Памука
https://www.ozon.ru/context/detail/id/138...

С применением баллов в заказе довольно приятные цены вышли (376, 341 и 210 р. соответственно).
Предупредили, что сегодня вернут цены обратно.

(=Д=Евгений, нет, минимальная.)


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 06:14  
Зато "Гламорама" — 563, а "Улыбка Рембрандта" — 1557. Последняя цена — совсем запредельная.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 06:44  

цитата aduev

Видимо, пе-ре-жи-ва-ют, что ещё что-то в пункте не заберу, волнуются, нервничают...
Видимо, есть веские основания.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


активист

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 07:48  

цитата Asiatic

Про 200р. читал что это цена доставки для клиентов с низким процентом выкупа.

Спасибо. Действительно, процент выкупа был указан 0. При том, что заказов я сделала на 12000р, а выкупила на 10500. Последний заказ (около 800 руб) аннулировала, т.к нашла более низкие цены. Из-за этого, наверное. o_O
Кстати, за весь период отказалась всего от 3-х книг из-за брака, по 2-м брак не подтвердили (одна с фабричным браком — под обложку с лица что-то попало (комок какой-то, типа горошины) и она выпирала вверх холмом, вторая — вмят и порван корешок у нового Линча). Переписки по поводу брака результата не дали. Всё равно брак не подтвердили.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 09:13  
aduev, насчет снижения цены это наверное из-за акции ЧГ Путешествие с книгой. Позавчера у ЧГ на эти книги была 20% скидка, у меня с применением баллов Кларк вышла 236.
–––
Я жил и верил, что мироздание подобно часовому механизму, прекрасному в своем рациональном совершенстве. © Сыромятникова


активист

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 09:32  

цитата aduev

С применением баллов

Как бы так вот на Озон баллы получать можно? Кроме дня рождения, за покупки (мизер), 300 с 3000 — 10%, да и сумма большая. Еще давали баллы если не смогли заказанную книгу от поставщика привезти. Чуть ли не по 200 за одну. А еще сейчас какие варианты? С учетом возможности снижения цены было бы неплохо, да.

цитата Ив.Анна

Спасибо. Действительно, процент выкупа был указан 0. При том, что заказов я сделала на 12000р, а выкупила на 10500.

У них хитрая система — "Скидка рассчитывается на основе покупок, сделанных через Личный кабинет, и зависит от суммы выкупа и процента выкупа заказанных товаров за последние полгода (183 дня). Обратите внимание: на скидку влияет каждая ваша покупка и возврат, пересчет производится моментально. В случае, если Клиент не совершает покупок и возвратов в течение полугода, процент выкупа рассчитывается за весь период сотрудничества. Данная схема расчета скидки действует с 03:00 МСК 16.09.2016."

цитата Neri-rin

у меня с применением баллов Кларк вышла 236.

Это про "Дамы из Грейс-Адье и другие истории" речь?


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 10:06  

цитата kilig

Это про "Дамы из Грейс-Адье и другие истории" речь?

Это про "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл", а вот "Дамы из Грейс-Адье и другие истории" планирую брать 29-30 мая когда обещают 20% скидку на все разделы фэнтези и фантастики в ЧГ. По моим подсчетам с учетом бонусов книжного дозора книга должна обойтись 161.

цитата kilig

Как бы так вот на Озон баллы получать можно?

Мне как-то подарили 500 бонусов за долгое отсутствие заказов. И попало это в период 10% скидки в МШ на Азбуку, то есть в Озоне цены тоже снизили.
–––
Я жил и верил, что мироздание подобно часовому механизму, прекрасному в своем рациональном совершенстве. © Сыромятникова


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 10:57  
Никто не знает, какие издательства будут на фестивале "Красная площадь" присутствовать и планируют по издательским ценам там продавать свою продукцию?


активист

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 11:23  

цитата Neri-rin

Это про "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл"

Понял перепутал баллы Озона и ЧГ про с прошлой стр. информации.

цитата Neri-rin

Мне как-то подарили 500 бонусов за долгое отсутствие заказов.

Да, такое тоже есть. Но, как понятно, не всегда применимо.


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 13:14  

цитата SergX

какие издательства будут на фестивале "Красная площадь"
я в том году ходил на встречу туда с Вадимом Пановым, понравилось очень, под навесами, рядом с книжными шкафами набитыми книгами, чистый воздух, хоть и дождик моросил, но всё так культурно и интересно было,..... только вот цены на Красной площади скажу вам, как на Красной площади всё, очень дорого и сумасшедшие накрутки, не понимал реально, почему люди хватали как огалделые, ведь зная акции/скидки/цены в инет магазинах, я реально не понимал, почему и зачем там брать что то ?    ...и кстати, когда в этом году, есть ссылка ? может какие снова автографы получу...


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 13:30  

цитата Дизель78

когда в этом году, есть ссылка ?
всё нашел, сам задал вопрос, сам и нашел ответ , с 3 по 6 июня ))) https://godliteratury.ru/knizhnyy-festiva...
программа КНИЖНого ФЕСТИВАЛя «КРАСНАЯ ПЛОЩАДЬ» 2017 http://knigivgorode.ru/reds/
видео https://www.youtube.com/watch?v=8kYOFmySEek
Страницы: 123...773774775776777...220522062207    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх