Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 13:22  

цитата PION

Вы дальше попробуйте и город Питер д.быть!

В Питере же вроде нет Читай-города. У вас там Буквоед.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 13:26  

цитата s-nova

В Питере же вроде нет Читай-города. У вас там Буквоед.


Вы то скрин даете ЧИТАЙ ГОРОДа! Так вот после нажатия кнопки оформить заказ, всплывают пункты доставки. она платная, при наличии магазинов она бесплатная


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 13:28  

цитата PION

Вы дальше попробуйте оформить заказ и город Питер д. быть!
Никогда не было.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 13:38  

цитата PION

Вы то скрин даете ЧИТАЙ ГОРОДа! Так вот после нажатия кнопки оформить заказ, всплывают пункты доставки. она платная, при наличии магазинов она бесплатная

Я дал скрин Читай-города, потому что разговор начался с того, что тессилуч написал,

цитата тессилуч

Я тут зашел в Читай-город и купил "Доктора Омегу" за 568 руб.

А можно было заказать на сайте Читай-города с доставкой в тот же самый магазин и купить за 413. О чем и писал SergX.
А вы тут все про Питер, где магазинов Читай-города нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 13:44  

цитата Edred

Все дело в цене на билет. То бишь к цене интернет-магазина надо добавлять стоимость пересылки в другой город — и итоговая цифра легко может быть больше цены в том или ином магазине. Вот, смотрите: в "Миллиорке" Галопен 413, плюс пересылка ко мне в Питер минимум рублей 100 будет. А я могу купить в "Озоне" за 484 и получить бесплатно (у меня есть Озон-статус) в довольно удобном для меня месте (за бандеролью с книгой все равно тоже на почту идти).


Я вообще то ему отвечал!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 17:05  
Получил сегодня заказ с book24. Вместо заказанного Кинга "Как писать книги" положили детскую книжку про Синдбада. Написал в магазин, жду ответа.

Кто-нибудь с такой ситуацией сталкивался? Есть шанс, что недостающую позицию пришлют?


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 17:15  

цитата Рыжий_кот

Получил сегодня заказ с book24.


А где получили в пункте доставки?


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 17:20  

цитата PION

А где получили в пункте доставки?

В boxberry. Но они от почты несильно отличаются. В сопроводительной документации нет пункта об отправке посылки им назад в том случае, если что-то не устраивает (а для ЧГ такой пункт, например, есть). Расписываешься, что к качеству упаковки претензий нет и все вопросы в случае чего решаешь с самим магазином.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 17:23  
Я получаю Пункты самовывоза СДЭК

При получении можно открыть!И оплата по факту, а не предоплата


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 17:35  

цитата PION

И оплата по факту, а не предоплата

В book24 или в каком-то другом ИМ?


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 17:37  

цитата gamarus

В book24


Да, но не во всех городах есть.У меня есть (Пермь) , В Нижнем тоже есть:beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 19:27  
Ответили из магазина. Написали, что нужно отправить книгу про Синдбада им наложенным платежом. Класс! Сначала сходить на почту, чтобы отправить книгу, затем ещё раз для получения перевода, а после ещё и за Кингом в boxberry идти.

А что делать? Придётся.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 06:55  

цитата Рыжий_кот

Класс! Сначала сходить на почту, чтобы отправить книгу, затем ещё раз для получения перевода, а после ещё и за Кингом в boxberry идти.

Я в свое время в boxberry заказы Рид.ру получал. Можно было вскрыть посылку и проверить качество книг. пару раз меня качество не устраивало, я оказывался и в пункте выдачи сами переоформляли возврат. Стоимость книг вычиталась из стоимости заказа, что они с ними дальше делали я не в курсе, просто перезаказывал другие экземпляры. То есть ситуация аналогичная с лабиринтами. То ли у boxberry за последнюю пару лет что-то поменялось, то ли дело все-таки в интернет -магазине.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 07:10  
badger, как мне объяснили в самом пункте boxberry, здесь всё зависит от магазина. Для book24 я описал выше. Посылки от ЧГ можно вскрыть, осмотреть и если состояние не устраивает, то отказаться, но только от всей посылки сразу. Для май-шопа можно отказаться от отдельных позиции и стоимость заказа пересчитают. Я так понимаю, что это условий договора магазина с boxberry зависит.

Сама ситуация разрешилась. Придётся только время потратить, но тут уж ничего не поделаешь.


активист

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 12:40  
У меня в боксбери можно частично выкупить заказ май-шопа)
А вот Озон полностью(


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 13:41  

цитата Рыжий_кот

Сама ситуация разрешилась. Придётся только время потратить, но тут уж ничего не поделаешь.

Будьте еще морально готовы к тому, что замечательные сотрудники book24 за вашей посылкой не придут. У меня так было уже два раза: после месяца ожидания адресата в почтовом отделении посылки отправляли мне назад. Возвращать после этого потраченные на сами книги и обратную пересылку деньги — тот еще геморрой.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 13:57  
allajex, а бывали случаи выкупа посылки со стороны магазина? И как решали вопрос с возвратом денежных средств?


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 14:20  

цитата allajex

Будьте еще морально готовы к тому, что замечательные сотрудники book24 за вашей посылкой не придут.
Никогда им не отправлял, но сделал бы так. Отследил бы посылку. Когда бы она к ним поступила, написал бы им. Они всегда отвечают. И всегда начисляют баллы при мелком браке. (Это, правда, не относится к отправке — общие впечатления)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 14:49  

цитата Рыжий_кот

allajex, а бывали случаи выкупа посылки со стороны магазина? И как решали вопрос с возвратом денежных средств?

Были. Несколько звонков по телефону и писем, потом заявление на возврат средств с указанием реквизитов. Времени в итоге потратил кучу. И в почтовом отделении пришлось выслушать несколько нелицеприятных слов, т.к. после возврата посылки отправителю я ее тоже выкупать не стал.

цитата VIAcheslav

  Никогда им не отправлял, но сделал бы так. Отследил бы посылку. Когда бы она к ним поступила, написал бы им. Они всегда отвечают. И всегда начисляют баллы при мелком браке. (Это, правда, не относится к отправке — общие впечатления)

Так я всегда и писал. И потом в течение месяца хранения посылки в отделении неоднократно напоминал, что нужно бы ее получить. Каждый раз кормили завтраками и так ничего и не сделали. И речь не о баллах, а о возврате денег, потраченных на возврат им бракованных книг, и стоимости самих этих книг, если обмен не нужен.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 15:03  
allajex, спасибо за информацию. Посмотрим, как всё сложится. Может, после этого пересмотрю своё отношение к магазину.
Страницы: 123...785786787788789...220922102211    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх