Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 11:00  
Чего-то я не пойму, с чего-бы это book24 закрываться?... %-\ ???
Новинками они, может, и не спешат наполняться, но с учётом акций/баллов и всяких прочих "спасибо от Сбербанка" книги у них можно покупать очень дёшево. Не все же успевают купить все интересующие их новинки? Вот и получается, что у book24 всегда есть определённое количество клиентов, которые будут дешево брать то, что вышло полгода-год назад или то, чего уже нет в лабиринтах/майшопах.
Я и сам такой ;-) :-)))


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 12:11  
Только что заказал "Сговор остолопов" в book24 + две другие книги. Чуть больше 600 р.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 12:36  
А я недавно заказывал в book24 на моё имя три крайних тома Сапковского с иллюстрациями Гордеева для сына коллеги с работы. Платили с её карты, "спасибо от Сбера" у неё было до фига, поэтому каждый том вышел по 340 рублей. А мне ещё и баллов за покупку начислили... 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 13:07  
Откуда они вообще берутся, эти спасибо от сбербанка? Какой в них смысл для банка, снижать свою маржу с операций?


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 13:10  
С.Соболев
Сам много раз задумывался, но объяснить толком никто не может. Супруга, например, раз в пару месяцев заходит в магазин, где ими можно оплатить до 90 % стоимости товара, и берёт рублей за 20 (остальное эти самые спасибы) здоровую пачку стирального порошка.
Но теперь-то я знаю, что ими можно оплачивать и книжки... 8:-0 Жду вот, когда на карте будет хотя бы 150 этих спасибо, чтобы ими оплатить доставку заказа с ОЗОН.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 13:15  
interfilm7 вчера вышли "Варкрафт. Хроники. Том 2". Нигде его ещё нет (по крайней мере вчера). А в бук24 уже продаётся. Вчера же и купил за 600р. Ваши предположения — надуманы.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 13:32  

цитата С.Соболев

Откуда они вообще берутся, эти спасибо от сбербанка? Какой в них смысл для банка, снижать свою маржу с операций?

Полпроцента от покупок по карте СБ идут в "Спасибо" (то есть это такой кэшбэк).
Смысл — стимулирование использования карточек СБ (а не наличных или карт других банков).


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 13:48  
Ну можно еще оформить визу платинум, там больше кэшбека будет капать (до 10% от покупок, 1.5% от покупок в супермаркетах), но и обслуживание карты дороже.


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 14:06  
Сомневаюсь, что book24 постигнет печальная участь. Зря чтоль они объединились?
А с новинками, причем ихними-же, у них действительно странно — такое впечатление, что появляется сигнальный экземпляр, благополучно исчезает, и затем уже где-то через месяц опять появляется в свободном доступе.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 14:16  

цитата senso_inglese

Полпроцента от покупок по карте СБ идут в "Спасибо"

Это же каким шопоголиком надо быть, чтобы скопить "Спасибо" в изрядном количестве :-)))
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 14:33  
Guyver
Да на самом деле ничего сложного — достаточно расплачиваться картой в магазинах при покупке продуктов. У супруги на карте 160-170 спасибо набирается месяца за три.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 14:34  
Нижайше осмелюсь предложить свою авторскую колонку, куда я как раз сегодня начал выкладывать цикл заметок о картах с кэшбэком. Пока только один пост, но планирую продолжать.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 14:37  
Seidhe надо приучить себя всегда расплачиваться картой Сбера.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 14:39  
Guyver
Нам проще — у нас с супругой зарплатные карты у обоих Сбера :-)))
Но при покупках на ОЗОНе и в book24 — очень приятный бонус. Как я уже говорил — на ОЗОНе, например, 149 рублей на доставку мне всегда жалко — цены-то и так не сказать, что низкие. Но если альтернатив нет (букинистику имею ввиду) — просто ждёшь, когда у супруги наберётся 149 спасибо и всё. Ну, ещё её уговорить, конечно, надо, а то стиральный порошок может оказаться КУДА важнее "очередных книг" и "куда они тебе???" :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 14:41  

цитата senso_inglese

Полпроцента от покупок по карте СБ идут в "Спасибо" (то есть это такой кэшбэк).

Где пол процента, а где и два, и два с половиной :)


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 15:09  

цитата gamarus

Где пол процента, а где и два, и два с половиной :)

В том же book24 к пол процента добавляется 5.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 15:10  

цитата Seidhe

У супруги на карте 160-170 спасибо набирается месяца за три.

Если покупать на бук24, то возвращается 5% бонусами от магазина, от банка там копейки какие-то. В общем, если делать заказ на 3 тысячи, то эти 150-160 баллов набираюсь одним махом.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 15:11  
dio
Я ещё неопытный с book24, поэтому можно вопрос — а там баллы с каждой покупки, независимо от суммы начисляют?


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 15:12  
Senna
К сожалению, на book24 нет букинистики, поэтому приходится помаленьку набирать 149 спасибо от Сбера.
А заказы от 999 рублей book24 и так готов доставлять мне бесплатно. :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 15:29  

цитата Seidhe

поэтому приходится помаленьку набирать 149 спасибо от Сбера.


Их кстати можно откладывать, что бы потом на пенсии Хобб купить целиком и прочитать цикл одним махом.
Страницы: 123...835836837838839...220822092210    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх