Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 15:34  
redber, лихо :-)))

цитата redber

потом на пенсии Хобб купить целиком и прочитать цикл одним махом

Как раз перейдёт в раздел букинистики на Озоне :-)))
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 15:44  
Seidhe уже во второй теме сегодня подкалывают. :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 15:46  
Infinita_first
Да я не обижаюсь :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 15:48  

цитата redber

Их кстати можно откладывать, что бы потом на пенсии Хобб купить целиком и прочитать цикл одним махом.
Не получится. "Спасибо" сгорают после трёх лет неиспользования.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 15:51  
andrew_b
Вот, блин! Так и останусь на пенсии без Хобб... :-D
Ну ничё — у меня ВСЯ Вера Камша есть... 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 17:43  
Комрады не подскажите, в Лабиринте можно попросить, чтобы заказ, чей срок хранения в ПВЗ подходит к концу попридержали дня три. А то приехало два дорогих заказа. Один я заберу в воскресенье, когда срок истекает, а второй нужно чтобы хоть дня 3 еще попридержали, пока мне денежку переведут. Можно их попросить? У кого-нибудь была такая практика? И просить нужно в ПВЗ или писать в поддержку Лаба?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 17:51  
DrMabuse https://vk.com/ivan_labirint
Вот человек, можете ему хоть в личку написать, хоть на стене сообщение оставить. Это в его компетенции.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 20:12  

цитата DrMabuse

Комрады не подскажите, в Лабиринте можно попросить, чтобы заказ, чей срок хранения в ПВЗ подходит к концу попридержали дня три. А то приехало два дорогих заказа. Один я заберу в воскресенье, когда срок истекает, а второй нужно чтобы хоть дня 3 еще попридержали, пока мне денежку переведут. Можно их попросить? У кого-нибудь была такая практика? И просить нужно в ПВЗ или писать в поддержку Лаба?

Когда срок истекает в кабинете появляется кнопка "продлить хранение" или что-то типа того, жмете и продлеваете ещё на неделю.


активист

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 20:26  
gamarus

Я знаю, уже продлевал. Там один раз самому можно. Уже продлевал.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 20:52  

цитата DrMabuse

Можно их попросить? У кого-нибудь была такая практика?
я просил в комментариях к заказу продлить ещё на одну неделю сверх добавочной. Продлили (правда, не понадобилось, забрал раньше)
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 22:27  

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть специальная тема
http://fantlab.ru/forum/forum15page1/topi...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 10:49  
Seidhe
У них замысловатая схема начисления баллов:в зависимости от накопительной покупательной активности присваивается статус и, в зависимости от статуса, базовая цена идет со скидкой 4-6-8-10%.Но "статусная" скидка на работает при использование промокодов — процентовка идет от базовой цены. Дополнительно за купленную книгу начисляются баллы, в зависимости от статуса, 2-4-6-8% их можно использовать при оплате следующего заказа. Баллы конвертируются как 1 руб к 10 баллам. Баллы иногда начисляются по акциям и на дни рождения.
Также при покупке можно часть заказа оплачивать баллами "Спасибо" Сбербанка, причем магазин тоже начисляет баллы "Спасибо", к стандартным Сберовским 0,5% добавляется 5% магазинных. Ну и последнее, book24 есть на "кэшбековский" сайтах, так на Лети-шоп у него базовая ставка 4,5%, но у них часто бывают по удвоению кэшбека. Так последний заказ в book24 я делал с 9% кэшбека на Лети-шоп.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 10:53  
dio
Спасибо за подробные объяснения! :beer:
У нас в городе не так давно появилась возможность получать заказы с book24, поэтому осваиваю помаленьку. Но всё-равно с двух заказов начислили уже около 150 баллов + 1000 за регистрацию/подписку на рассылку. А минус 115 рублей от следующего заказа — мелочь, а приятно! :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 12:36  
Seidhe, справедливости ради, на баллы в бук24 скуповаты, да они, на мой взгляд, не больно-то и нужны. Они медленно накапливаются. На бук24 почти всегда действует промокод на 25%, изредка даже на 30, который с баллами не складывается, зато бонусы Спасибо использовать можно.
Моя схема следующая — накапливаю заказ на 4-5 тысяч рублей (это без скидок), ввожу промокод, минусуем 150-170 баллов бонусами Спасибо, плюс кэшбек, с того сайта, которым пользуюсь, будет 9%, из которых 1% будет потерян при переводе на карту, но это такая мелочь. Не надо забывать, что 5% бонусами Спасибо бук24 снова начисляет после выполнения заказа. По-моему, очень прилично по скидке получается.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 14:09  
Seidhe не за что!:beer:

цитата Senna

Seidhe, справедливости ради, на баллы в бук24 скуповаты, да они, на мой взгляд, не больно-то и нужны. Они медленно накапливаются. На бук24 почти всегда действует промокод на 25%, изредка даже на 30, который с баллами не складывается, зато бонусы

Ну я бы не сказал что баллы накапливаются медленно, делал в конце августа -начале сентября 2 заказа каждый около 2 тыс., выбрал все бонусы, а уже на счету 3534 балла. Да и скидки 20-25% у них часто бывают без промокодов, а тогда баллы можно использовать.


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 14:57  
Подтверждаю. Баллы копятся быстро. С их помощью скидка увеличивается.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 15:30  

цитата VIAcheslav

Подтверждаю. Баллы копятся быстро.

У меня другой опыт. За три последних заказа, где со скидками вышло почти на 8 тысяч, баллами накопилось на скидку в 155 рублей — курам на смех.
–––


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 15:47  

цитата Senna

155 рублей
Странно. У меня заказы по 3-4 книги. Несколько заказов — набегает 100 — 200 р (бонусов в 10 раз больше).
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 15:53  
Подтверждаю. Баллы копятся медленно.


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 16:48  
У меня быстро. Причем, частенько, кроме накопления, дают просто так — недавно дали 1 000 (100 р), раньше получал (наверное, в прошлой жизни))) за мелкий и устранимый брак. Поэтому теперь чаще покупаю в book24 — многие книги гораздо дешевле.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..
Страницы: 123...836837838839840...220522062207    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх