Книжные интернет магазины ...

Здесь обсуждают тему «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения» поиск в теме

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 836  837  838  839 [840] написать сообщение
 автор  сообщение
Dark Andrew 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

Здесь НЕ обсуждаются и буду сразу удалены:
— вопросы интернет-букинистики
— какая новинка где появилась и прочие сиюминутные частности
сообщение модератора
Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть специальная тема
http://fantlab.ru/forum/forum15page1/topic9245page1

Обратите внимание, что в отличие от темы в форуме "Трёп" здесь нет облегчённого режима модерации и сообщения, не содержащие ничего нового будут удаляться "на лету".

Дополнительно, различные бонусы можно отслеживать в группе в сети ВКонтакте: http://vk.com/bookdiscount

Сводная информация по магазинам:
Read.ru — магазин закрыт. Домен выкуплен магазином book24.
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город
Kniga.ru — магазин закрыт
Сан Саныч 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 13:51  

цитата JordanUral

А вот насчет задержки кэшбэков что-то не ответили...
Так это наверно не к магазину, а к сервису кэшбека вопрос?
Рыжий_кот 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 13:55  

цитата Сан Саныч

Так это наверно не к магазину, а к сервису кэшбека вопрос?

Сначала магазин перечисляет кэшбэк сервису, а тот уже зачисляет на счёт пользователя, с которого пользователь эти деньги может вывести. Т.к. от других магазинов всё зачисляется, то проблема всё-таки на стадии "бук24 — сервис".
Сан Саныч 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 13:59  

цитата Рыжий_кот

Т.к. от других магазинов всё зачисляется, то проблема всё-таки на стадии "бук24 — сервис".
По-моему все равно надо сервис теребить, вряд ли магазин будет что-то отвечать по этому поводу покупателям, а не представителям сервиса.
Greisvandir 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 14:34  

цитата Сан Саныч

По-моему все равно надо сервис теребить

Думаю, да. Мне тоже не зачисляли с бук24, я на кэшбэк-сайте запросил, начислили.
–––
Читаю: Генри Лайон Олди "Герой должен быть один"
Рыжий_кот 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 14:50  
Написал в обратную связь сервиса. Посмотрим, что ответят.
gamarus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 14:54  
Senna, Сан Саныч, спасибо! Поправили статус, причем в течение минуты.
Странная, конечно, система %-\
VIAcheslav 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 15:04  
Просто, наверное, автоматически не поддерживается. Я им все время писал, но теперь 10%, так что переписку прекращаю. %-\
cakypa 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 16:24  

цитата JordanUral

А вот насчет задержки кэшбэков что-то не ответили.
у меня задержки кэшбека от бук24 наблюдались только, когда пользовался доставкой в Боксберри. Видимо, магазин начисляет сервису только когда полностью закрывает отчётность, а Боксберри, наверное, эту отчетность выдаёт то ли раз в квартал, то ли ещё что... Когда СДЭКом приезжает, кэшбек в течение недели зачисляется.
gooodvin 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 16:56  
Меня сегодня примерно одинаково порадовали "Лабиринт" и "МайШоп" (забирал по жЫрному заказу и там, и там).

В Лабиринте заказывал, помимо прочего по мелочи, 5 книг из серии "Мастера книжной иллюстрации" Книговека. Книги одноформатные, в плёнке. Грохнут был один и тот же угол у всех (у кого-то сильнее, у кого слабее). Явно когда везли, приложили от души всю пачку. Это такой горячий привет тем, кто думает, что на Лабиринте если заказывать больше, то приходит лучше, а гробят по одной книге. Это совсем не так. Может быть и так, и эдак, как повезёт. Перезаказал по той же цене.

Далее был заказ в Майшопе. 6 книг:
— одна подарочная (Махаон) в плёнке за 2К в идеальном состоянии;
— одна детская (Азбука, иллюстрации Рейпольского) — царапина на лицевой стороне, грязь сзади, замятие корешка (отказался);
— Сальгари из МП — грязноватая книга, грязноватая манжета (отчистил книгу, махнул рукой на манжету, взял);
— Хобб. Миссия шута — жёлтое пятно клея на обрезе, страницы посредственно разлепляются в начале (отказался);
— два тома Сандерсона. Один нормальный, у второго страницы в блоке подмятые (выгибал-выгибал и взял).
Итого из 6 книг только две книги в хорошем состоянии, две в среднем (я в Лабиринте от такого бывает и отказываюсь), две убитых. Как-то очень так себе. Это при том, что пришлось из пункта звонить для выкупа по частям и разговаривали со мной и девушкой из ПВЗ через губу. В общем, перезаказал две книги, посмотрю как на этот раз получится. На всякий случай дефекты в отказных книгах отфоткал.
VIAcheslav 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 17:37  
Странно. В Невском районе — ничего подобного! %-\  Поменяйте пункт.
paleya 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 17:51  
Подскажите, может у кого-нибудь есть ненужный код бесплатной доставки в ПВЗ Лабиринт?
gooodvin 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 18:16  
VIAcheslav, пункт лабиринта или майшопа?) Везде случаются радости, логистика-то общая. Смысл пункта — в близости к дому. Чем больше заказов, тем больше рисков. Одно время я как-то наивно думал, что майшоп по качеству умеет реально лучше, чем лабиринт. Увы, это не особо так.
Ну и в лабиринте мне перезаказ придет уже в понедельник-вторник, а в майшопе — через недельку.
avsergeev71 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 19:03  
У меня по качеству доставки пока что лидирует Озон с большим отрывом. Лабиринт косячит как минимум через раз. Может действительно зависит от пункта доставки? И по скорости доставки Лабиринт кстати стал отставать.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
VIAcheslav 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 19:05  

цитата gooodvin

пункт лабиринта или майшопа
У меня первый — через дорогу, второй — две остановки. Не проблема. Брака никогда не было.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 836  837  838  839 [840]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?