Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 22:21  

цитата avsergeev71

Я про цену не говорил. Исключительно про качество. А Буквоед мне не подходит по цене доставки.

Я в "Буквоеде" банально заказываю книги на выдачу в одном из двух ближайших магазинов. Благо их в Петербурге дикое количество. У них висела на сайте реклама про бесплатную доставку в "Евросеть". Мне не нужно было, я не проверял. Или это только по Северо-Западу РФ?

цитата VIAcheslav

  Заказываю очень много, подарочные издания не заказываю.

Если заказываете только издания стандартного формата с "жёсткой" обложкой, то это еще реально. По моим наблюдениям мелкие книги намного меньше бьются. У меня Пратчетта из 40+ книг, сколько покупал, ни одной бракованной не было. А вот у книг большего формата — совсем другие расклады. Не говоря уж об обложках из мягких материалов (например, ОЛМА такие с завидной регулярностью применяет.

цитата VIAcheslav

Если честно, если, что-то можно удалить резинкой-ластиком за 3-4 секунды, не считаю браком. Но и таких случаев очень мало — 2-3%.

Вот, кстати, из-за пресловутых отпечатков пальцев на обрезах я никогда особо не парился. А для некоторых, судя по теме, это больной вопрос.

цитата VIAcheslav

в майшопе вообще не было.

У меня до августа в майшопе тоже не было ни одной бракованной книги. Хотя объемы заказанного несопоставимы с лабиринтом. Разница на порядок, наверно.

цитата gamarus

Выложите пожалуйста. Я тоже тут получил несколько посылок, но на счастью все пришли в приемлемом качестве. А иначе бы "похвалился" браком.

Похвалиться в данном контексте не подходит. Поплакаться скорее)) Хотя, чувствую, некоторые скажут, что я "зажрался".
Рейпольский: лицевая (царапина видна) https://img-fotki.yandex.ru/get/516365/10... , задняя (грязь) https://img-fotki.yandex.ru/get/478662/10...
Хобб (жёлтое пятно на обрезе снизу с левого края, видно не так отчётливо — клей) https://img-fotki.yandex.ru/get/369087/10... https://img-fotki.yandex.ru/get/477137/10...
Я, кстати, убедился, что книги с мелкими дефектами можно спокойно сфотографировать так, чтобы они были не видны. Некоторые вмятины, бывает, вообще не замечаешь, пока пальцем не проведёшь.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 22:26  
Ну подарочный Андерсен помят, я бы тоже обменял.
А Хобб, взял не такое уж страшное пятно, тем более на обрезе, а не на обложке.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 22:32  
heleknar, пятно визуально не впечатляет, согласен. Но там и страницы были подсклееные. Пятно именно клейкое, а не просто жёлтое. Плюс тут ещё срабатывает момент, что раз уж всё равно тащиться в ПВЗ ещё раз за одной книгой, то уж пускай и вторая книга придёт без пятна.
Я почему фоткать-то стал? Потому что мне с майшопа не так давно позвонили после отказа от Сапковского с вмятиной и стали рассказывать "нам прислали фотографию со склада, книга в идеальном состоянии". :-)))

Если бы в Лабиринте так выпендривались, я бы и там углы разной степени убитости сфоткал. А так смысла нет. Хотя я не сомневаюсь, что многие такие углы бы взяли и не поморщились.


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 22:35  

цитата gooodvin

У них висела на сайте реклама про бесплатную доставку в "Евросеть". Мне не нужно было, я не проверял. Или это только по Северо-Западу РФ?

До меня к сожалению — от 145 руб. :-(
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 22:36  

цитата gooodvin

Хотя, чувствую, некоторые скажут, что я "зажрался".

Всё в порядке, вы не один! :cool!: Я от таких книг также отказываюсь (если попадаются), ибо не хочется держать на полке ВОТ ТАКОЕ.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 22:39  
gooodvin
Андерсен — царапинку я бы и не заметил. Но ведь сверху корешок замят, вот это некрасиво для книги в подарок. Брак доставки. И задняя грязь — обшаркалось об обложку другого цвета. (
Хобб надо лично видеть, по фото не ясно какой природы пятно, насколько бросается в глаза. Но ваше недовольство понятно.
Крайне редко подобное видеть доводилось, значит мне действительно везёт с доставкой.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 22:43  
avsergeev71, в общем, "Буквоед" это наш Северо-Западный локальный "заменитель" "Читай-города". Тем, кто живёт в "основной" зоне действия "Буквоеда" неинтересно иметь дело с ИМ "Читай-города", а тем, кто живёт в "основной" зоне действия "Читай-города" — не выгоден "Буквоед". Хотя судя по фантлабу, есть и территории совместного присутствия какие-то.

Mearas, года 3 назад я подобные моменты взял бы, наверно. А последнее время даже с собой книги жалко таскать, в транспорте/на работу. Как ни старайся, всё равно сбиваются углы, добавляются какие-то следы, мнутся страницы и т.д.

MarchingCat, про корешок я упоминал несколькими сообщениями выше. Хотя царапины и выбоины, на мой взгляд, это всё-таки более существенный дефект (хотя зачастую и не сразу заметный).


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 22:47  

цитата MarchingCat

Крайне редко подобное видеть доводилось, значит мне действительно везёт с доставкой
Не то слово. Бывает гораздо хуже. У меня дважды попадались книги с рваными корешками, причем сильно рваными — не знаю как это можно было не заметить при упаковке. А еще два раза мято-рваные страницы, оба раза у одной книги (второй раз на замену прислали).
Из этих четырех раз три приходится на "Лабиринт", один на WB. Еще один возврат, тоже WB — там обложка была в глубоких вмятинах.
В book24 и ЧГ пока возвратов не было, хотя из ЧГ довольно часто приходят книги из магазинов (внутри белая нашлепка с датчиком).


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 23:17  
gooodvin
Я раньше любила читать книги в транспорте, но потом стало жутко неудобно (но они уже были проданы, ибо поняла, что перечитывать их не планирую). В настоящее время читаю книги только в своей комнате, плюс на каждую одеты обложки.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2017 г. 09:49  
Удалось оформить в "Л" "Потерянных богов" за 341 р, а до этого был предзаказ в "Буквоеде" за 479 р, так что от последнего пришлось отказаться. Не везёт)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2017 г. 10:14  
Что-то новинок от "Азбуки в myshop нет, хотя в "Озоне" они уже с неделю.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2017 г. 10:52  
В "Озоне" 5 новинок от "Азбуки", в "Буквоеде" — 3, в myshop — 2 только ожидаются.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2017 г. 20:34  

цитата gooodvin

Хотя, чувствую, некоторые скажут, что я "зажрался".
по мне, так действительно "зажрались"

цитата Mearas

ибо не хочется держать на полке ВОТ ТАКОЕ.
какое такое? вот какое? вмятина, видная только на ощупь, типа "грязь" и слипшиеся странички? О боже, о боже, как страшно жить. А я-то всегда считал, что это я суперпривередливый.

Наверное, когда побегаешь за редкими книгами по букинистам, перестаёшь маяться ерундой. Одно дело, убитый корешок, сбитые всмятку углы или надорваный блок... а это — несерьёзно даже обсуждать
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 00:44  
cakypa
Не стоит всех грести под одну гребёнку... ведь вкусы у всех разные. Если вас такое устраивает, рада за вас, но меня — нет.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 07:02  

цитата Mearas

Если вас такое устраивает
ещё раз спрашиваю — какое такое? Там ничего ж нет
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 08:31  
cakypa
Но вы ведь сами всё видели на фото) Склеенные страницы, вмятина, грязь...
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 09:02  

цитата cakypa

Наверное, когда побегаешь за редкими книгами по букинистам, перестаёшь маяться ерундой. Одно дело, убитый корешок, сбитые всмятку углы или надорваный блок... а это — несерьёзно даже обсуждать

Одно дело, когда покупаешь с рук что-то N-летней давности (особенно редкое, когда выбора почти нет). И другое дело — новинку с только что отпечатанным тиражом несколько тысяч экземпляров, когда выбора завались. Это две большие разницы. Тем более, что книги сейчас не отличаются дешевизной 90х.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 11:10  
Скидка на 19% в лабиринте, хотя ещё легко перекрывает 20%-я скидка на детектив без всяких кодов. Кому нужно, обращайтесь
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 11:57  
Подскажите как можно вернуть книги из Майшопа если с браком прислали????


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 12:21  
Интересная ситуация в myshop — вчера закончился срок действия сертификата, а сегодня появились 4 из 5 новинок от "Азбуки".
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..
Страницы: 123...839840841842843...221122122213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх