Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2017 г. 19:33  

цитата Николаич

будут знать, что скидки в сравнении с другими магазинами не особо то и скидки.
А это смотря, что сравнивать:
https://www.wildberries.ru/catalog/379283...
https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/...
WB 520 р., ЧГ — 467. Без всяких скидок. Совсем другая картина, правда?
И это при том, что я летом взял эту книгу в WB за 266 рублей. Совсем другим магазин стал за это время.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2017 г. 21:07  
В принципе эта акция в ЧГ хороша для канцелярии художественной, если кому карандашики или ручечки дорогие...8:-0
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


активист

Ссылка на сообщение 14 ноября 2017 г. 21:49  

цитата Сан Саныч

WB 520 р., ЧГ — 467. Без всяких скидок. Совсем другая картина, правда?

Сообщите в WB, что нашли дешевле. Они прям так и предлагают, прям на странице книги по вашей ссылке.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2017 г. 21:57  

цитата aldio

Сообщите в WB, что нашли дешевле. Они прям так и предлагают, прям на странице книги по вашей ссылке.
Я в курсе. Только, если раньше это было постоянным снижением и часто ниже указанной цены, то теперь это делается только на сутки и ровно до цены по ссылке. И смысл сбивать цену до базовой другого магазина?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2017 г. 22:03  

цитата Сан Саныч

Вчера надо было закупаться.
как и сегодня — в майшопе. Я вчера покопался в корзине, один фиг, даже с багами ЧГ проигрывает МШ вчистую

цитата MarchingCat

До меня заказы стабильно стали ехать на 2 суток дольше, чем раньше.
что творят, а, что творят?! аж ждвое ж суток задержка, где это видано?! :-D

цитата MarchingCat

Но в моих заказах часто ещё люди участвуют и зная дату доставки планируют вечером ко мне заехать.
я всегда, когда бы то ни заказавал, закладывал пару дней на форс-мажоры. Ничего с вашими этими людьми не случится, если вы им дату будете говорить на пару дней позже.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2017 г. 22:24  

цитата cakypa

я всегда, когда бы то ни заказавал, закладывал пару дней на форс-мажоры. Ничего с вашими этими людьми не случится, если вы им дату будете говорить на пару дней позже.

Полностью согласен. Просто не один год заказы приходили день-в-день. Привык, однако )))
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 02:19  
В общем, я как-то писала о присланной мне книги с «Читай-города» с дефектом. После неоднократной переписки мне всё же выслали замену. Не знаю, повлиял ли факт того, что я указала на пункты 6.2. и 6.4. правил продаж на их сайте или же?.. Буду ли я снова заказывать с «Читай-города»? Может быть...
upd: книгу вчера получила, экземпляром осталась довольна. :-)))
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 04:56  

цитата Сан Саныч

Я в курсе. Только, если раньше это было постоянным снижением и часто ниже указанной цены, то теперь это делается только на сутки и ровно до цены по ссылке. И смысл сбивать цену до базовой другого магазина?

Ну есть книги, для которых это может иметь смысл. Дорогие. А по остальным — да, ВБ конечно часто просто не вариант для покупки — дорого. Эх, их бы сеть выдачи да другому ИМ на попользоваться...
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 11:29  
В "Лабиринте" по акции "Кэшбэк" засчитываются, в том числе, и подарки за покупку от 2000р. Интересно.


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 23:10  
"Моби Дик" Азбуки появился в Майшопе, но цена почти в два раза жирнее, чем на "Монсоро" (которая заметно толще). 1К, грубо говоря. Да и акция 10% текущая на него не распространяется. Печально.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 23:26  

цитата gooodvin

"Моби Дик" Азбуки появился в Майшопе, но цена почти в два раза жирнее, чем на "Монсоро" (которая заметно толще)

Как бы цветные иллюстрации да и права на них наверное нынче подороже будут.

цитата gooodvin

Да и акция 10% текущая на него не распространяется. Печально.

Ну книга сегодня только появилась, возможно до конца акции ещё попадёт под скидку. "Дети небес" получили -10% только на следующий день.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2017 г. 08:11  

цитата gooodvin

Да и акция 10% текущая на него не распространяется. Печально.

Уже действует :)


активист

Ссылка на сообщение 16 ноября 2017 г. 09:14  

цитата gamarus

Уже действует :)
О! Спасибо!
Добавила во вчерашний заказ.

Для интересующихся:
обратите внимание на "Скандинавские сказки" от Нигмы. В МШ они получаются сейчас почти в два раза дешевле, чем в Лабиринте.
А если ещё и скидка 25%...
Ну, или 23%, что тоже неплохо 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2017 г. 14:32  
Судя по всему Лабиринт обратно подключили к Кэшбеку.ру, только процент снизили до 2
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2017 г. 14:48  
Жаль, что у "Лабиринта" нет пункта выдачи в моём Череповце (для сравнения, у "Озона" таких несколько).


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2017 г. 14:54  

цитата TrollBoroda

Судя по всему Лабиринт обратно подключили к Кэшбеку.ру, только процент снизили до 2

Ну хоть так, и то хлеб))


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2017 г. 14:55  

цитата TrollBoroda

Судя по всему Лабиринт обратно подключили к Кэшбеку.ру, только процент снизили до 2

Кэшбек касается только определенного, а не всего ассортимента книг.
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2017 г. 15:04  
caremarina, речь идёт о кэшбеке через специальный сайт, Кэшбек.ру https://cashback.ru . То, о чём вы говорите, это кэшбек самого ИМ "Лабиринт".


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2017 г. 15:29  

цитата knihar

речь идёт о кэшбеке через специальный сайт, Кэшбек.ру

Ясно
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2017 г. 15:32  
Озон 500 баллов и лабиринт скидка за стихи детей останутся не использованы. Кому надо, звоните в личку.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов
Страницы: 123...881882883884885...221122122213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх