Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2018 г. 02:45  
Mearas что за мягкая защита?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2018 г. 03:07  
Guyver
Защита от краж в магазинах.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2018 г. 03:37  
Mearas похоже на обычную наклейку. Она не отдирается?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2018 г. 04:01  

цитата Guyver

похоже на обычную наклейку. Она не отдирается?

Эта штука толще обычных наклеек. И клей там такой... крепкий, липкий, тягучий... в общем, не как у обычных наклеек. В общем, пакость та ещё.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


новичок

Ссылка на сообщение 13 января 2018 г. 10:13  

цитата MarchingCat

И клей там такой... крепкий, липкий, тягучий... в общем, не как у обычных наклеек.

Фен поможет Вам!


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2018 г. 10:53  
Проверено на десятке книг из ЧГ — если возраст книги 2-3 года, то эта защита аккуратно руками без всякого фена отлепляется. Проблемы только со старыми книгами — там клей уже намертво впитывается и можно отодрать только с мясом.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2018 г. 13:02  
А что мы всё об одних и тех же магазинах?

Заказал в крохотном питерском магазинчике "Порядок слов" книжки, отсутствующие у больших ритейлеров.
Физически в СПб у них есть лавка, в центре города, недалеко от музея Фаберже.
http://wordorder.ru/

Магазинчик как я понял по ассортименту, специализируется на кинематографе, но можно и кое-что другое разыскать.
Репринтное итальянско-ЦРУшное издание "1984" в редчайшем переводе на русский, монографию о творчестве Ле Корбюзье (какие удивительные фантастические здания он строил!), и коллективный сборник статей об урбанистике.

Заказ, комплектация, отсылка — уложились в два дня. Можно выбрать варианты пересылки почтой, либо СДЭКом. 8 января заказано — 12 января получено. Из СПБ в Липецк, весьма быстро. Упаковка — в три слоя пузырковой пленки + почтовый пакет. Дошло всё без повреждений.

Книги больших издательств заказывать там смысла нет, а вот мелких университетских издательств, издательств при музеях, при галереях — всё это такое там оседает. Эдакий аналог пресловутого "Фаланстера".



философ

Ссылка на сообщение 13 января 2018 г. 15:23  
С.Соболев , ха, я тоже на днях к этому магазинчику присматривался и думаю заказать там пару-тройку книг. Радует, что они со СДЭК сотрудничают.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2018 г. 15:50  

цитата Guyver

похоже на обычную наклейку. Она не отдирается?

Пыталась, отдирается очень плохо и оставляет отпечаток некрасивый. А иногда вообще и рвёт бумагу. Поэтому, от таких книг отказываюсь сразу... на месте.

цитата okefenokee

Фен поможет Вам!

Не пробовала как-то. Да и где взяться фену при выкупе книг с магазина?..
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2018 г. 16:15  
С.Соболев Это замечательный магазин, я его с удовольствием посетил перед новым годом. Там не только кинематограф, но и театр, искусство и филология и всего в таком духе. И цены там подешевле, чем в остальных магазинах Питера. Не знал, кстати, что они почтой занимаются. Надо будет подзаказать оттуда книг.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2018 г. 17:36  
Сегодня получал заказ в "Буквоеде", восемь книг "Азбуки", наклейки на заднем форзаце — на двух, "Сквозь время" и "Луна — суровая госпожа". Еще два Хайнлайна и Виндж почему-то без них. Последняя Хобб тоже.

PS: Заодно заглянул в сам магазин (пр. Непокоренных), хотел глянуть кое-что. И обнаружил, что внутри есть пара стеллажей с распродажей, все книги по 49 руб. Фантастики много, я же лично взял за эти деньги два фанзоновских Приста, "Островитяне" и "Архипелаг Грез". За полный ценник я ими не соблазнялся, но по 49 руб устоять не смог. Имейте в виду, питерцы. Кстати, там еще рядом выложен на столе десяток МП и МФ с большим объявлением над ними "Три по цене двух". Но я не подходил, цену не смотрел.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2018 г. 18:44  
Edred
    У меня на трёх книгах была мягкая защита:

1. Стивен Кинг — Стрелок. Извлечение троих. Бесплодные земли, серия «Тёмная Башня — NEO»
2. Брендон Сандерсон — Убийца войн (два раза заказывала и два раза были эти чёртовы наклейки)
3. Вернор Виндж — Дети небес (два раза заказывала и два раза были эти чёртовы наклейки)
4. Робин Хобб — Убийца Шута (на нижнем обрезе книжного блока были чернила от ручки)
    Эти четыре позиции пришлось перезаказать в «Озоне».
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2018 г. 18:47  

цитата Edred


Сегодня получал заказ в "Буквоеде", восемь книг "Азбуки", наклейки на заднем форзаце — на двух,

Тоже сегодня забрал заказ с"Буквоеда". Из пяти книг наклейка на форзаце была только на одной. (Ханлайн — "Кукловоды"; "Дверь в лето"). Посмотрел, ради интереса, на книгах, заказанных чуть раньше, там тоже обнаружил несколько таких книг. Причём почти везде эти наклейки не на самом заднем форзаце, а на предшествующем развороте. На этих же книгах сзади приклеен ценник сетевого магазина.
Как я понимаю, при комплектации эти книги берут не со склада, а с ближайших магазинов сети "Буквоед".
Но, лично я, отношусь к этому спокойно и не вижу смысла отказываться от книг, только из-за этих наклеек, если нет других, более серьёзных деффектов. В детстве, помню, всё время отдирал ценники с книг, сейчас же просто не обращаю на них внимания. Тем более книги заказываю в основном во время проведения различных акций, а на "Буквоеде" они бывают не так часто.
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2018 г. 18:53  
Забирал сегодня заказ в майшопе и в лабиринте. В лабиринте было 5 книг, из них только у одной можно было придраться к слегка подмятому углу (сзади), я не стал. Приехал в майшоп (заказ на 7 книг, 5 Азбуки и 2 Нигры) — а там просто фарш. Из 5 книг Азбуки — 4 побито от души. Углы, вмятины. Красота. На всякие там следы пальцев я даже внимания не обращаю уже давно, тут ластик рулит. Упаковка у майшопа — убогие такие коробки, разваливающиеся при касании. Ну а когда в этой коробке встречаются друг с другом разноформатные книги — пиши пропало.

Причем, если в лабиринте я просто отказываюсь быстро от того, что не устраивает, ко мне нет никаких претензий, то в майшопе это каждый раз потеря времени и трата нервов. Пока дозвонишься, пока объяснишь, что же там за дефекты по каждому наименованию (а в последнее время я на всякий случай ещё и фотографировать стал, после одного звонка из майшопа, где мне начали втирать, что я отказался от качественной книги), пока бабке в ПВЗ объяснят, куда там тыкнуть при частичном выкупе... Все это время стоишь у стойки, тормозишь очередь и радуешься жизни. Ещё и женщина выдавала с синдромом вахтёра "это не брак, я бы такое взяла, если себе, а не на подарок". Когда платишь не самые маленькие деньги, такой подход фейспалмы заставляет бить. Ну и то, что в майшопе могут книги доставлять по 10 дней спокойно — это тоже доп.повод для негатива.

Что странно: Нигма в майшопе приходит стабильно в идеальном состоянии (один раз всего был брачок какой-то), а на книгах Азбуки грязь, выбоины и убитые углы с завидной регулярностью. Может быть, оно такое уже в майшоп приезжает? Не знаю. Факт в том, что каждый заказ книг "Азбуки" — это головняк. Чаще чем раз в 2-3 месяца этим заниматься не хочется абсолютно.

P.s. впрочем, в Лабиринте тоже у меня недавно был рекорд. Одну большеформатную иллюстрированную книгу пришлось перезаказывать шесть раз (рекорд). Один из этих 6 раз книга пришла подклееная (корешок был надорван в месте стыка с обложкой) и подкрашенная фломастером. Вот такое рукоделие.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2018 г. 19:03  
Не знаю, что и сказать.
Регулярно пользуюсь и МШ, и Лабом — всё норм (иной раз случающиеся — редко — следы пальцев в расчёт не беру). Правда, сотрудница пвз МШ, когда отказываюсь брать чек (всё, мол, в порядке, состояние устраивает, менять / возвращать не собираюсь), говорит: "Ну, значит, это Вам везет, другим людям, бывает, с дефектами книги приходят". И судя по ее настрою, в случае чего она оформила бы отказ от повреждённых кних безо всяких возмущений.
–––
Где есть воля, там и путь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2018 г. 19:33  

цитата Mearas

3. Вернор Виндж — Дети небес (два раза заказывала и два раза были эти чёртовы наклейки)
4. Робин Хобб — Убийца Шута (на нижнем обрезе книжного блока были чернила от ручки)


Обе в полученном сегодня заказе были без наклеек.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2018 г. 20:30  

цитата gooodvin

Приехал в майшоп (заказ на 7 книг, 5 Азбуки и 2 Нигры) — а там просто фарш.


Сочувствую, в майшопе регулярно стала заказывать только год как, заказов 6 было по 8-10 книг — только у одной были царапины на обложке сильные. Остальное все просто идеально всегда было


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2018 г. 20:32  
gooodvin Apiarist Получал до этого две большие коробки с Майшопа не вскрывая,было все хорошо,сейчас жду ещё две и после вашего опыта буду вскрывать однозначно...
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2018 г. 20:51  
atlantika, по моим впечатлениям, у Майшопа качество пошло вниз где-то с середины 2017го. До этого брака практически не было. Сейчас — по проценту брака у меня даже хуже Лабиринта (хотя заказываю я в МШ значительно меньше). Ну и у нигмовских книг из майшопа процент брака явно меньше, чем у Азбучных или АСТовских (мб это связано с тем, что у них большинство наименований в плёнке).

Greyvalvi, экстремально. Я с такими подходами уже несколько лет как завязал после того, как пообжигался. Каждую книгу просматриваю со всех сторон, снимаю супер, прощупываю обложку на вмятины (они бывают и не видны сразу при разном освещении) и то, бывает, пропустишь какой-то мелкий косячок. Сегодня, например, только дома обратил внимание, что манжета у Хобб в не самом лучшем состоянии. Хотя кому-то и вмятина на лицевой стороне обложки — не брак, тут на вкус и цвет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2018 г. 21:32  

цитата gooodvin

Сегодня, например, только дома обратил внимание, что манжета у Хобб в не самом лучшем состоянии.


Я сам книги внимательно осматриваю, но вот какой смысл добиваться идеального состояния манжеты — этого не понимаю. Я лично их сразу выкидываю. Они же нужны исключительно в рекламных целях, а на самом деле мешают целостному восприятию обложки книги.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...931932933934935...219621972198    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх