Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 13:59  
cakypa, у меня эта самая нестрессоустойчивая конструкция была вполне жизнеспособна, когда книги были одного (или близкого) формата. Например, когда я заказывал книги из серий МП и ЗНФэнтези, либо когда было несколько большеформатных. А вот когда был микс (книги большие и книги среднего размера) — это приводило обычно к фейлам.

Судя по тому, что майшоп скорее агрегатором работает, у них в разных регионах могут быть радикально отличающиеся партнеры-службы развозки заказов. С разным уровнем ответственности.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 14:38  

цитата gooodvin

С разным уровнем ответственности.
вот, и я про то же — видимо, сильно зависит кто как довезёт, кто как разложит.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 17:45  
Сегодня получал заказ в Лабиринте, от одной позиции отказался. Но в меню заказа на сайте написано, что отказался по причине брака, хотя на самом деле это не так. Так и должно быть, любой отказ оформляют как брак?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 17:55  
У меня всегда тоже стоит в профиле заказа при любой причине отказа: "бракованный товар", но, видимо в своей внутренней проге сотрудник ПВЗ пишет иные данные, т.к. как-то, при отсутствии суперобложки на книге и моем отказе брать такую книгу, сотрудница ПВЗ при мне звонила начальству и спрашивала, по какой причине оформлять отказ, в результате ей ответили, что ставить "отказ клиента". Потом посмотрела свой профиль — там "бракованный товар"


новичок

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 17:55  
Да.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 12:49  
А больше ни у кого Читай-город с за декабрь не задерживает баллы? Мне за 1 декабря никак не начислят... И молчат по запросу.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 13:09  

цитата JimR

Мне за 1 декабря никак не начислят...
Не будет баллов за 1 декабря и за 15-е не будет — в правилах акций про это было написано.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 13:11  

цитата JimR


А больше ни у кого Читай-город с за декабрь не задерживает баллы? Мне за 1 декабря никак не начислят... И молчат по запросу.

А вы по Предвезучей Пятнице покупали? Там же вроде в условиях акции было написано, что балы не начисляются.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 18:36  
Вот убитый книги из Майшопа. Кто утверждал что все доходит в идеальном состоянии — я Вам поверил. Остальные — не совершайте моих ошибок. Всем причастным к Майшопу и посредникам-доставщикам — лучики проклятья 8-). Когда Майшоп загнется (а он загнется:-D) — желаю бывшим его работникам селедкой торговать


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 18:42  
ekter, скажите тоже убиты, так... слегка ранены :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 18:45  
Ну Стругацкие супердорогие))) За такие деньги и мятый корешок — обидно))) Надеюсь в следующих жизнях работники Лабиринта, МШ, ВБ будут мышками — прихлопнул мышеловкой и хорошо)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 18:47  
При определенной сноровке с Майшопа Стругацкие дешевле чем с Ленкниготорга рублей на 500?


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 18:47  
не точно, но пробовал по памяти высчитать — 2200. и без комиссии сберу и оплаты пересылки. и 1-й том как и у Вас без пленки


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 19:19  
Первый том кажется весь без пленки.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 19:37  

цитата NAV&gator

Совсем кисло стало с некоторых пор в Бук24 и идея с бонусами нивелируется: становится бесполезным их накопление. Ладно, раньше при вводе кодов отключали оплату бонусными баллами, так уже и на своих собственных (безкодовых) акциях их отключают — вот и теперь

Зато у них время от времени есть крутая акция "вторая книга за рубль". Т.е. если покупать книги ценой 500 рублей, то 4 штуки будут стоить всего 1000 рублей. Таким образом 250 каждая, что дешевле где бы то ни было. Но тут и еще можно бонусы от сбера применять, так что вообще за 500 рублей получится 4 книги. Эх, если бы еще там книги от азбуки продавались...


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 23:54  

цитата Pavinc

скажите тоже убиты, так... слегка ранены
да там даже лёгкую контузию чтобы приписать надо огромное воображение и волевое усилие, чтобы потом было о чем похаяться на форуме
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2018 г. 00:07  

цитата cakypa

да там даже лёгкую контузию чтобы приписать надо огромное воображение

Не, ну 5-я фотка — это реально не хорошо. Остальное я бы не посчитал за "убили", но вот так сильно сбитый угол — это реально неприятно для новой книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2018 г. 00:50  

сообщение модератора

цитата ekter

Вот убитый книги из Майшопа. Кто утверждал что все доходит в идеальном состоянии — я Вам поверил. Остальные — не совершайте моих ошибок. Всем причастным к Майшопу и посредникам-доставщикам — лучики проклятья . Когда Майшоп загнется (а он загнется) — желаю бывшим его работникам селедкой  торговать

цитата ekter

Надеюсь в следующих жизнях работники Лабиринта, МШ, ВБ будут мышками — прихлопнул мышеловкой и хорошо)))

Спокойнее, пожалуйста. :-[
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2018 г. 10:34  
Infinita_first да там первое и последнее фото — мечта абстракциониста, я вот вообще не понимаю где что на чём под чем лежит, где начинается одна книга, где край другой %-\ какие-то прямоугольники непонятные. Или так намеренно сфотографировано, чтобы непонятно и был простор для воображения.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2018 г. 12:45  
cakypa, в ПВЗ бывает не слишком удобно фотографировать.

ekter, убитый угол у книги за 2К — это не айс, точно надо перезаказывать. А корешки вроде сфотографированного МП я беру обычно (хотя мб на фотке просто не все видно) — смирился и махнул рукой. У меня последняя пара заказов была явно похуже)
Страницы: 123...936937938939940...221122122213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх