Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 15:53  

цитата cakypa

по мне — в лучшую, в намного лучшую. Если это будет действовать во всех ПВЗ, а не отдельный эксцесс исполнителя, то это говорит о принципиальном изменении в политике Лабиринта доставки книг. Т. е. за таким, с вашей точки зрения, частным случаем неудобства могут прослеживаться значительные перемены целой кампании в отношении брака, черных отпечатков и сбитых углов.

На мой взгляд, значительные перемены в этом плане уже есть, потому что количество брака сведено к минимуму, теперь это редкое исключение, а не правило.
По мне лучше когда у человека есть выбор забрать книгу несмотря на брак, или отказаться, чем когда такого выбора нет. Но это лишь мое мнение, у вас оно другое.

цитата cakypa

Вы всё мерите со своей не очень высокой колокольни. Вглянем шире, что, если вдруг у Лабиринта стала действовать такая схема: девочка на выдаче (ака выходной контроль) даёт сигнал о браке — тут же прилетает по шапке отправителю, потому что он не проверил — упаковщику — начальнику склада — самому грузчику — тому, кто не почесался снять с продажи Эриксона, Мартина, Ффорде и т.п. Тем самым, мы оздоровляем ВСЮ цепочку доставки книг — останутся только те, кто может и хочет работать без брака, аккуратно грузить и снимать с полки, вовремя проверять его наличие, заменять позиции...
А из-за вашей частной хотелки накрыть это всё медным тазом, да? Ну уж нет. Пусть налаживают здоровую среду, я готов ради такого и лишний раз сходить в ПЗВ. Кстати, а походы за браком, который присылают раз за разом, вы уже забыли, они не считаются уже? Так их при этой системе станет значительно меньше.

Это лишь ваши предположения, ничем не подтвержденные. А может им в принципе формально всегда было запрещено выдавать брак, но все закрывали на это глаза и только вот тут мне попалась одна единственная сотрудница, которая столь рьяно блюдет свои обязанности? Если все действительно обстоит так, как вы говорите и брак будет сведен совсем уж к погрешности, то я соглашусь что это шаг вперед. Посмотрим, как оно будет.
Теоретически, данное положение может породить у сотрудников ПСВ синдром вахтера: "что-то мне клиент не понравился, дай ка я накажу его, откажусь выдавать книгу из-за черного отпечатка, легко стираемого ластиком или заметной под микроскопом царапки". И ведь не поспоришь в таком случае, формально сотрудник ПСВ абсолютно прав.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 16:35  

цитата Guyver

Теоретически, данное положение может породить у сотрудников ПСВ синдром вахтера: "что-то мне клиент не понравился, дай ка я накажу его, откажусь выдавать книгу из-за черного отпечатка, легко стираемого ластиком или заметной под микроскопом царапки". И ведь не поспоришь в таком случае, формально сотрудник ПСВ абсолютно прав.

Я думаю ваш пример едва ли попадает под определение "брака".
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 16:38  

цитата Axeron

Я думаю ваш пример едва ли попадает под определение "брака".

Это будет на усмотрение сотрудника ПСВ.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 17:07  

цитата Guyver

Это будет на усмотрение сотрудника ПСВ.

Это просто ваши домыслы.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 17:28  
Axeron ну так я и написал, что это в теории :-)))
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 17:30  
Guyver вообще, мне кажется, тут многое будет зависеть от отношений с конкретным работником ПСВ)
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 17:34  

цитата Axeron


Guyver вообще, мне кажется, тут многое будет зависеть от отношений с конкретным работником ПСВ)

Конечно :-)
Субъективный фактор к сожалению решает.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 17:35  
Трагедию развели: в Лабиринте не выдали убитую книгу. Надо же, какое преступление. А если бы выдали — здесь был бы вой до небес: "какую рвань впаривает Лабиринт". :-)))

У меня в ПВЗ уже несколько месяцев сотрудники перед выдачей хотя бы бегло отсматривают книги. Хотя мелкие дефекты они не особо замечают, это уже самому надо смотреть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 17:38  

цитата gooodvin

У меня в ПВЗ уже несколько месяцев сотрудники перед выдачей хотя бы бегло отсматривают книги.

У нас, сколько пользуюсь (а это года три или четыре, разные пункты выдачи — как Москва, так и ближнее Подмосковье), всегда осматривали, перед тем, как отдать.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 17:49  

цитата gooodvin


Трагедию развели: в Лабиринте не выдали убитую книгу. Надо же, какое преступление.

Не преступление, но приятного мало.

цитата gooodvin

А если бы выдали — здесь был бы вой до небес: "какую рвань впаривает Лабиринт".

С чего вдруг такие выводы? Я хоть раз писал что-то подобное?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 18:38  
Ситуации бывают разные, но для меня это библейское чудо какое-то.
Guyver, работник Лабиринта явно к вам неровно дышит.:-) В нашем берешь с браком или не берешь дело личное. На усмотрение покупателя, как и проверить состояние книг в заказе требование законное. Никто больше не возражает, а пару лет назад чуть ли не со скандалом приходилось распаковку производить. Большую и дорогую книгу для подарка заказываешь в 3 экз., чтобы выбрать наилучший вариант? Да пожалуйста. Для меня суперконтроль работников в псв к лучшему. Нарекания действительно имели место быть. Вот, наверное, и решили ужесточить правила выдачи. Хотя у нас вроде пока такого не наблюдается. Возможно, правило завели для тех псв, где довольно велик процент возвратов по причине брака?


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 19:10  

цитата АзБуки

но для меня это библейское чудо какое-то.

Да никакое это не чудо. Тут дело скорее в постановке вопроса.
Бывает (не слишком часто), что книги в "Лабиринте" приходят мне в таком виде, что сотрудник ПСВ не дожидаясь меня сразу аннулирует её из заказа.
Я не возмущаюсь, а наоборот благосклонно воспринимаю это. Бывает правда прошу показать книгу. И даже не с целью глянуть, что же там за брак, а с целью ознакомиться с качеством полиграфии, иллюстраций и т.п. Мне в этом случае идут на встречу.

цитата АзБуки

а пару лет назад чуть ли не со скандалом приходилось распаковку производить. Большую и дорогую книгу для подарка заказываешь в 3 экз., чтобы выбрать наилучший вариант?

Извините, а о какой распаковке идёт речь? Если о заводской, то что вы там под пленкой хотите увидеть и тем более выбрать? И ещё раз извините, но если моя догадка все-таки верна, то я бы на месте "Лабиринта" вас бы вообще внес в черный список.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 19:23  
gamarus, у вас бурная фантазия.:-))) Что вы так с выводами спешите? Не о заводской, разумеется. О той, в которую Лаб заматывает. Зачем преждевременно говорить глупости да еще с подобными советами?


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 19:26  
АзБуки , прошу прощения 8:-0 Начитаешься тут страстей-мордастей, вот и грезится всякое :)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 19:31  
gamarus, ну... бывает. :-) :beer:
Кстати, даже у запечатанных книг бывают сбитые углы или скошенные блоки, что легко заметить под типографской пленкой. Потому и приходится иногда перестраховываться.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 07:11  
Вопрос по Лабу. Вот, к примеру, есть два предзаказа оформленные одним заказом, одна книга выходит уже скоро, а вторая где-то через месяц, значит ли это, что на момент поступления на склад первой книги её просто отдельно отложат (может у них есть специальный отдел для предзаказов или что-то в этом роде) до появления на складе второй или же ничего специально откладывать не будут и когда появится вторая книга, первую возьмут просто из тех запасов (которые, возможно, уже успели раз-другой поездить по стране), которые будут в тот момент на складе (а если, к примеру, запас на складе закончится, то придётся ждать нового поступления, так что ли?)?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 07:52  
Предзаказ будет разбит на два и отправлен двумя посылками по одной книге. Нет там услуги "пусть полежит N дней".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 08:17  

цитата С.Соболев

Предзаказ будет разбит на два и отправлен двумя посылками по одной книге.

То есть будут две посылки с одним номером заказа, так что ли?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 08:38  

цитата VIAcheslav

Там два варианта оформления предзаказов — одним заказом или двумя, в первом случае книги приходят вместе, во втором — отдельно.

Так я про первый случай и спрашивал %-\ (может, конечно, я не совсем понятно сформулировал...)
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 08:51  

цитата Axeron


Так я про первый случай и спрашивал (может, конечно, я не совсем понятно сформулировал...)
Так я про оба случая и ответил. Добавлю, что появившиеся книги откладываются, виртуальной или нет — другой вопрос, а более "поздние" добавляются в предзаказ — а как иначе? Кроме того, предзаказ можно переоформить по более выгодным ценам (они часто меняются), отменив предыдущий. И ещё. Всё-таки лучше оформлять несколько книг разными предзаказами, чтобы всегда оперативно реагировать на изменение цен (у разных книг они могут меняться — и расти, и падать.) Но при этом надо учитывать — бесплатная доставка или нет (вводить код или пользоваться, программами, например, андроида, там частенько бесплатно).
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..
Страницы: 123...955956957958959...220522062207    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх