Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 16:43  

цитата Axeron

Может есть у кого ненужный промокод в Л., процентов так на 18-19 или на бесплатную доставку в ПСВ?

Спасибо всем откликнувшимся :beer:
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 07:11  
Вопрос по ЧГ: как происходит трата бонусов при покупке в обычном магазине, могу ли я потратить на покупку только часть бонусов с карты или нужно тратить все (или столько, сколько стоит покупка, если бонусов больше, чем сумма чека)?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 18:55  
Подскажите, а это нормально что в book24 цены в корзине в течение дня плавают?
Днем хотел сделать заказ, но отвлекли и уже через час корзина подорожала на 50 рублей, а ещё через четыре часа она уже подорожала на 200 рублей %-\
Есть ли какая закономерность в этом плавание цен?


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 19:37  
gamarus Закономерность одна меняется процент скидки меняется и цена,так как заказ не оформлен.
–––
Не учите папу любить маму.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 19:45  

цитата Greyvalvi

Закономерность одна меняется процент скидки меняется и цена,так как заказ не оформлен.

Я понимаю, что меняется процент скидки. Но чем руководствуются эти изменения?
В "Лабиринте" скидки фиксируются на определенный период. Правда базовая цена может плавать.
А в Бук24 как это происходит? Если смысл, например, подождать пару часов или наоборот надо спешить, пока ещё цена не выросла?


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 19:52  
gamarus Если вас скидка устраивает надо заказывать ,если нет ждите.Там каждый день скидки меняются.А вообще можно и кодом воспользоваться ,сейчас по-моему есть на 40%(не на все)а 30% на все.
–––
Не учите папу любить маму.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 19:58  

цитата Greyvalvi

gamarus Если вас скидка устраивает надо заказывать ,если нет ждите.Там каждый день скидки меняются.А вообще можно и кодом воспользоваться ,сейчас по-моему есть на 40%

Да вот понимаете какая странность. Я не могу понять какие скидки на что действуют. Я постепенно добавляют книги в корзину с диапазоном скидки 0-19%, а общая скидка в корзине меняется от 19 аж до 29%, но так же может и опустится с 29 до 25, например.
Вот я и хочу понять, что за чехарда и почему она меняется в течение дня.

Да, 40% это хорошо, но там нельзя воспользоваться баллами, а они у меня скоро сгорят :(


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 20:02  
gamarus Баллами и при 25 вроде нельзя воспользоваться,по крайней мере у меня баллы всегда работали только при 23%
–––
Не учите папу любить маму.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 20:05  

цитата Greyvalvi

Баллами и при 25 вроде нельзя воспользоваться,по крайней мере у меня баллы всегда работали только при 23%

Днем проверял, при 30% запросто баллы принимали. И сейчас при 28% принимают.


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 20:07  
gamarus Может от количества заказов зависит...
–––
Не учите папу любить маму.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 10:41  
В общем чехарда с Бук24 длилась у меня целый день.
Менял состав корзины и так и эдак, сумма плавала и общий процент тоже.
И похоже я вычислил артефакт влияющий на это.
Вот эта книга https://book24.ru/product/ostatok-dnya-15... . При добавлении её в корзину (без применения промокодов) процент скидки увеличивается в 1,5 -2 раза.
Например возьмем пару-тройку новинок:
Гвенди и ее шкатулка — 270 р.
Бессмертный — 355р.
Ужас на поле для гольфа — 562р.

Итого 1187 рублей
Сумма скидки 17.5 %   – 251 р.

Теперь берём и добавляем "Остаток дня" Исигуро

Получается:
Гвенди и ее шкатулка — 229,5 р.
Бессмертный — 301,7р.
Ужас на поле для гольфа — 477,7р.
Остаток дня — 389,3р.

Итого — 1 398.25

Сумма скидки 27.4 % – 526.75 р

Причем изменив состав корзины, вы меняете процент скидки как в большую строну, так и в меньшую. Тут можно экспериментировать.
У меня вчера вечером заказ получился с 29,5% скидкой. При этом поздно вечером цена на самого Исигуро была ниже чем утром.
Баллы тоже списались без проблем.
Правда если вам не нужна эта книга, то, наверное, и заморачиваться не стоит.


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 11:06  
gamarus Попробовал кинуть эту книгу в корзину,точно скидка в корзине была 20%,а стала 30%.Хотя изначально у этой книги у меня скидка всего 8%.Чудеса.Ну вот придется проводить эксперименты:-)))
–––
Не учите папу любить маму.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 20:52  
Что-то я забыл как в каталог подарков Лабиринта попасть 8-]
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 21:02  
Набрать в корзину на 2-3 тыс руб и он сам откроется.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 21:10  
Нет-нет, там отдельная страница была. Не через корзину.
–––
…fresh poison each week


активист

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 21:16  
PetrOFF , такая страница https://www.labirint.ru/gift/ ?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 21:24  
PetrOFF добавить к адресу на главной /gift
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 21:53  
Я и не предполагал, что в Читай-городе можно брать бонусные баллы в кредит :-)))
На прошлой неделе я делал заказ в ЧГ, и сайт предложил мне списать имеющиеся у меня 132 балла, чем я и воспользовался. Скидка проходит, заказ принят.
Сегодня мне пришло в голову сделать новый заказ, и каково же было мое удивление, когда сайт... снова предложил мне списать эти же 132 балла! Я тут же проверяю свой баланс в разделе "Бонусная карта" — таких баллов у меня, конечно же, нет (есть только в районе 0,5 балла). Но, не мудрствуя лукаво, я решаюсь списать сии баллы. Скидка снова проходит и заказ принимается!
Зайдя в раздел "Бонусная карта", я вижу, что теперь у меня -131,5 балла :-) Конечно, я тут же пробую провернуть эту штуку в третий раз, однако сайт на этот раз оказывается умнее и списать баллы мне не предлагает.
Но, что самое интересное, зайдя еще раз в раздел "Бонусная карта", я вижу, что количество баллов у меня опять изменилось — на ровно 0!
Вот так ЧГ, который в свое время подолгу не зачислял баллы, теперь случайно начал их раздавать :-D


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 22:05  
Watson, а у них опять какие-то работы ведутся, так техподдержка ответила по поводу некорректного начисления баллов.
–––
The spice must flow


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 22:11  

цитата greenrus07

а у них опять какие-то работы ведутся

опять? о как, а они прекращались?
у меня стабильно с августа прошлого года чудеса
январь-февраль-март регулярно из ниоткуда появлялись и пропадали баллы... самый свежий прикол — баллы юридически начисляются (в списке стоит что они начислены) но физически их не прибавляется....
В порядке вещей когда баллов начислено 40 а физически прибавлялось 22 или 56 например )))
Чем чаще заказы делаешь — тем забавнее наблюдать за этими игривыми зверушками — баллами ))
там, походу, не компьютер учёт ведёт. А кто-то из детского сада на счётах начисление ведёт. уж как получается.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.
Страницы: 123...961962963964965...221122122213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх