Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2018 г. 19:45  

цитата Greyvalvi

Майшоп цены на Азбуку поднял
Точно. На сотню — две книги в корзине.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 8 мая 2018 г. 05:58  
"Таинственный остров" БЧК стоил 906 р., сейчас — 960(!). А у меня 27 книг в корзине, на подходе еще 3... Это "МШ" нас всех с праздником поздравил таким образом. Большое спасибо! Принцип работы, как у наперсточников из 90-х: кручу — верчу...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2018 г. 07:17  
Так 9% скидки дали в МШ. Или нового года ждать. У Азбуки тиражи большие, все долежит без проблем


новичок

Ссылка на сообщение 8 мая 2018 г. 10:11  

цитата Greyvalvi

Майшоп цены на Азбуку поднял ,видать перед скидкой((

Прямо сняли с языка. Это их принцип работы в последнее время, сейчас через пару дней объявят об акции на Азбуку.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2018 г. 16:13  
А мне Май-шоп прислал плакат серии DC.Rebirth от Азбуки.

Вот думаю теперь: это они контекстно мои интересы отследили или просто как рекламу положили...
Потому как в VK азбука грозилась, что будут класть плакат только к комиксам. А в этом заказе из книг у меня лежал только стоковый Джордж Мартин.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2018 г. 16:35  
JimR ух ты, круто, тоже хочу :beer:
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2018 г. 22:15  
а где картинка?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2018 г. 23:09  

цитата cakypa

а где картинка?

Вот такой плакат. Размер 67*52. (во втором вложении более крупное разрешение, если кому-то интересно)
.

А это — ссылка на оригинальное сообщение от Азбуки.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


активист

Ссылка на сообщение 9 мая 2018 г. 08:28  
"OZON" продублировал повышенные цены "my-shop" практически на все книги "Азбуки" и "Иностранки". Дурной пример заразителен.


активист

Ссылка на сообщение 9 мая 2018 г. 10:18  

цитата Mitishka

"OZON" продублировал повышенные цены "my-shop" практически на все книги "Азбуки" и "Иностранки". Дурной пример заразителен.


Так может это издательство цены подняло?


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2018 г. 10:28  
Сделал заказ в интернет-магазине ЧГ. Одна из книг оказалась с браком. Как в этом случае происходит процедура обмена? Понятно что нужно идти в местный магазин, но другого экземпляра этой книги там в наличии точно нет. Оформлять возврат и повторную доставку из Москвы?


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2018 г. 10:28  

цитата Чайка555

Так может это издательство цены подняло?
В ЧГ цены прежние остались. А Озон действительно равняется на другие магазины по ценам, в первую очередь на Май-Шоп, но в библионочь цены на "Азбуку" были как в ЧГ с 20% скидкой.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2018 г. 10:42  
Ответьте МШ и Азбуке тем же — перестаньте покупать.


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2018 г. 11:59  
ekter, есть такое дело, увы.
У группы "Азбука-Аттикус" покупаю в последнее время только то, без чего уж совсем не обойтись, и ранее начатые серии (вроде Хаггарда и Сальгари в МП).

В майшопе после конфуза в ПВЗ, когда мне отказали в частичном выкупе заказа при браке, тоже давненько ничего не заказывал. Надо звонить, узнавать пункты, где брак покупать необязательно, а мне лениво связываться, и просто не набирается такого количества нужных мне книг. Даже "Нигмы" несколько книг на днях взял в "Лабиринте" (35% + купон + кэшбек). Ну, может быть, "Жиль Блас" заставит заморочиться летом. После петербургского книжного салона подумаю)


активист

Ссылка на сообщение 9 мая 2018 г. 12:42  

цитата Чайка555

Так может это издательство цены подняло?

Не знаю... Сейчас посмотрел на страницах серий "МП", "МФ", "ЗМФ", "ЗМД", "БЧК", практически на все книги — цены рубль в рубль, что на "OZON", что на "my-shop".


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2018 г. 13:25  
Mitishka для чистоты эксперимента , нужно проверить ЧГ 8-)
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2018 г. 13:26  

цитата Чайка555

Так может это издательство цены подняло?


Издательство не поднимает цены на ранее вышедшие тиражи. Может увеличиться по каким-то причинам (подорожание типографии, материалов) цены на новые книги, но после того, как книга попала в прайс — цена на экземпляры этого тиража уже не изменится. Если на старые книги увеличивается цена — это целиком заслуга магазина.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2018 г. 16:30  
Самая трудная покупка книг для регионов это у Азбуки,ещё и цену как сейчас у Майшоп и Озон подняли.Я вот патриот патриотом,но иногда так Ст-на хочется на вас.(на Майшоп и Озон).Дать скидку на 9%,при этом поднять перед этим на 5%,глумление на народом в святой праздник
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 9 мая 2018 г. 18:31  

цитата Greyvalvi

глумление над народом в святой праздник
..это вообще здесь при чем?? цены могут поднять в любой день и скидку дать тоже


новичок

Ссылка на сообщение 9 мая 2018 г. 18:43  

цитата

но после того, как книга попала в прайс — цена на экземпляры этого тиража уже не изменится. Если на старые книги увеличивается цена — это целиком заслуга магазина.


так

цитата

Принцип работы, как у наперсточников из 90-х: кручу — верчу...

называется капитализм. что-то не слышно недовольных возгласов, когда в магазине книгу вдруг начанают продавать на 20% дешевле. крутят ведь, вертят.
Страницы: 123...991992993994995...220922102211    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх