Электронные книги Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий»

Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:29  
Как известно термин "электронная книга" понимается двояко — и как устройство, и как текст в электронном виде. В данной теме обсуждаются именно устройства и связанные с этим технические аспекты.

Для обсуждения электронных книг, как текстов в электронном виде существует соседняя тема.

Важно:
  • если вы просите совета, что выбрать — обязательно уточняйте, что вам важно — экран, диагональ и т.п.
  • если вы отвечаете на вопрос "что выбрать", то обязательно уточняйте модель и хотя бы парой слов почему именно она, иначе сообщение будет удалено, как бессмысленное


  • миродержец

    Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 19:52  
    Мой любимый привычный Покетбук 622 верно прослужил мне почти четыре года, не смотря на нещадную эксплуатацию в жестоких условиях (в снег и в зной и в дождик проливной, и в грязюку, и в пылюку, и в тряску, в общем — где мы с ним только не побывали). Нет, под дождем мы под зонтиком, конечно, или под навесом. Но на пол в метро я его роняла за эти годы не раз. И вот ему что-то становится нехорошо:-(. Уже несколько месяцев он стал очень быстро разряжаться. И что-то мне его уже не хватает, чтобы спокойно доехать за город (т.е. осилить трехчасовую дорогу). Причем коварно так разряжаться стал — вроде работает, и даже показывает полную зарядку, а потом вдруг раз — и в ноль. Или еще вдруг появляется заставка и начинает мигать. И ни на какие кнопки уже не реагирует, пока его к сети не подключишь. Как подключишь зарядку — мигание прекращается, ридер оживает.
    Что бы мне с ним такое сделать, а? Он на меня обиделся, наверное. Но я его менять все равно не хочу. Нельзя его так починить, чтобы он снова хорошо работал? И куда лучше обратиться, и что их попросить сделать? Я из Петербурга, если что.


    философ

    Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 20:08  
    Эгоистка71, похоже, что аккумулятор сработался. Если есть в природе запасные (бывает невезуха, что какие-то детали в устройстве уникальны и уже давно сняты с производства), то можно купить или поменять в мастерской. Я в Москве искала мастерские по интернету. У одной книжки меняла аккумулятор, у другой пришлось мастеру менять прошивку, потому что софт завис насмерть и домашним мерам не поддавался.


    авторитет

    Ссылка на сообщение 25 июня 2017 г. 11:46  
    Эгоистка71 напишите сюда, там точно скажут.
    https://www.service-pocketbook.ru/
    –––
    Одержим


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 25 июня 2017 г. 12:16  

    цитата Эгоистка71

    в снег


    Аккумуляторы вот этого сильно не любят и быстро сдыхают. Они теплолюбивы, держать их при минусовых температурах совсем не рекомендуется.
    –––
    Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


    миродержец

    Ссылка на сообщение 25 июня 2017 г. 13:25  

    цитата Эгоистка71

    Причем коварно так разряжаться стал

    Как вариант — универсальный внешний аккумулятор приобрести, в дороге можно не только книгу, но и телефон подзарядить.
    https://market.yandex.ru/catalog/56035/li...
    –––
    Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


    миродержец

    Ссылка на сообщение 25 июня 2017 г. 16:58  
    Винраэль , спасибо, но это в Москве. Но благодаря Вашей подсказке я поискала их сервисный центр в Питере и посмотрела условия у них на сайте. Однако там замена аккумулятора на треть дороже, чем в ближайшем ко мне сервисе.

    цитата Edred

    Они теплолюбивы, держать их при минусовых температурах совсем не рекомендуется.
    Что ж поделать, если у нас зимой холодно, а я часами нахожусь в дороге. Книга для того и нужна, чтобы время в дороге не терялось зря.
    rumeron87 , спасибо за совет. Оно, наверное, тоже мороз не любит, да?


    философ

    Ссылка на сообщение 25 июня 2017 г. 17:11  

    цитата Эгоистка71

    верно прослужил мне почти четыре года

    Когда я покупала первую книжку, то продавец предупредил, что аккумулятор сработается года через 4 (сейчас я ею временно не пользуюсь, но батарейка была до сих пор жива). На другой аккумулятор полетел года за 3, но он был худшего качества — не батарейка, а "подушечка".


    миродержец

    Ссылка на сообщение 25 июня 2017 г. 18:36  

    цитата Лунатица

    продавец предупредил, что аккумулятор сработается года через 4
    О, получается, что мой нормально отработал, не смотря ни на что :-)

    цитата Лунатица

    был худшего качества — не батарейка, а "подушечка".
    Честно говоря, эти слова мне ничего не говорят. Разве они не одинаковые? В смысле, в одинаковых моделях ридеров? И он же где-то внутри, — я не знаю, как он выглядит.


    философ

    Ссылка на сообщение 25 июня 2017 г. 18:46  

    цитата Эгоистка71

    Разве они не одинаковые?

    Вот я обнаружила, что нет. В одной книжке он вроде батарейки, только плоский, твердый, тажеленький, с металлическими контактами-выступами, вставляющимися в разъем. Ознакомилась, когда пришлось делать книжке жесткую перезагрузку.
    А второй представлял собой подушечку из пленки типа фольги, из него торчит пара проводков, припаянных к контактам. Он у меня во время одной из зарядок вздулся так, что корпус книжки приоткрылся.
    По идее, в Покетах должны быть аккумуляторы первого типа.


    авторитет

    Ссылка на сообщение 25 июня 2017 г. 19:29  
    Засматриваюсь на новую PocketBook 641, в ванне читать. Пена, кораблики — всё как надо. :-)



    авторитет

    Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 09:10  
    Корнеев по мне, так новинка от Оникса лучше...название Робинзон Крузо.
    –––
    Одержим


    авторитет

    Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 09:17  
    Винраэль, благодарю.
    Там подсветка MOON Light, это как и во всех Ониксах — голубоватая (даже синяя)?
    Вообще, PocketBook нравится больше, но надо сравнить.


    философ

    Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 10:23  
    Корнеев не надо менять Покет на Оникс, имхо. Только за возможность поставить обложку книги на выключенный экран уже стоит брать покет.
    –––
    Справедливость это когда один получает всё, что хочет, а второму некому пожаловаться.


    миротворец

    Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 10:33  

    цитата Hearest

    Только за возможность поставить обложку книги на выключенный экран уже стоит брать покет.
    Можно я украду у вас этот аргумент? Вот всегда мучился какая самая главная функциональная особенность электронной книги и вы, наконец, подсказали.
    –––
    https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


    авторитет

    Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 11:42  
    Друзья, никогда не жаловал чтение с экрана, но со временем понял, что все книги, которые хочу прочитать, не могу купить ФИЗИЧЕСКИ. Потому вознамерился купить электронную книгу. Не дешёвую, но и не чересчур дорогую. Приметил для себя PocketBook 626 Touch Lux 3. Что скажете? Достойный вариант? Может кто даст совет. Буду признателен.
    http://www.pocketbook-int.com/ua/products...


    авторитет

    Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 12:35  

    цитата gnorrid

    Приметил для себя PocketBook 626 Touch Lux 3. Что скажете?

    Хороший выбор. Можно ещё более новую модель посмотреть PocketBook 631.
    Также можно взять простенькую Дигму с подсветкой. Но тут 50х50. Брака хватает. Было несколько читалок этой фирмы (да и сейчас есть) — вполне доволен. Покетбуки тоже были, но это уже другой ценник.


    миродержец

    Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 14:17  
    Сегодня позвонила в ближайший сервисный центр. Хотят за замену аккумулятора 1500. Говорят, что им надо оставить ридер на 2 недели. Это как жить без ридера целых две недели?
    Позвонила в авторизованный сервисный центр (ехать до него минут сорок). Сказали, что аккумулятор поменяют сразу за ту же цену. А вот если диагностика, то надо оставить книгу на три дня (бесплатно, если потом чинить у них же). Я спросила, в чем еще могут быть проблемы, кроме аккумулятора. Консультант ответил что-то непонятное (плата разряжает аккумулятор?) и сказал, что в этом случае надо менять плату. В райне 2,5 штук. Но это бывает редко. Т.е., скорее всего, достаточно будет поменять аккумулятор.
    Вот я теперь и думаю: жить три дня без книги и при этом не рисковать зря отдать полторы штуки, или поменять аккумулятор сразу, без диагностики?


    авторитет

    Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 14:21  
    Hearest
    у меня стоит и на ОНиксе обложка читаемой книги =) как то так ...:-)))
    Эгоистка71
    Я бы просто поменял бы аккумулятор и все =) + дома поставил бы самую последнюю прошивку и сделал бы полный сброс в самой книге. Воть так
    gnorrid
    Пользовался этой читалкой больше года и только положительные эмоции вызывает, но сейчас лучше взять, как говорилось выше, 631 модель. Там экран реально лучше =)
    –––
    Одержим


    философ

    Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 14:28  
    Киндл Пэйпервайт. Самый первый еще. Уже года четыре работает без нареканий. Зарядку держит долго. Подсветкой пользуюсь очень редко, перед сном или в поезде. Удобно закидывать книги через офприложение, можно просто по почте. Амазоновский и гудридовские сервисы — удобно, однако ж, не очень быстрые (мягко говоря). В отличии от предыдущей "кумы" не достает радио и блокнота. Хотя последний не очень функционален и удобен.
    –––
    fert fert fert


    философ

    Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 11:20  

    цитата Винраэль

    у меня стоит и на ОНиксе обложка читаемой книги =) как то так ...
    , здорово. Но покет все-равно как-то роднее, что-ли.

    цитата ZiZu

    Можно я украду у вас этот аргумент?
    да пожалуйста.
    –––
    Справедливость это когда один получает всё, что хочет, а второму некому пожаловаться.
    Страницы: 123...8687888990...130131132    🔍 поиск

    Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий»

     
      Новое сообщение по теме «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий»
    Инструменты   
    Сообщение:
     

    Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

       Авторизация

    логин:
    пароль:
    регистрация | забыли пароль?



    ⇑ Наверх