Электронные книги Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий»

Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:29  
Как известно термин "электронная книга" понимается двояко — и как устройство, и как текст в электронном виде. В данной теме обсуждаются именно устройства и связанные с этим технические аспекты.

Для обсуждения электронных книг, как текстов в электронном виде существует соседняя тема.

Важно:
  • если вы просите совета, что выбрать — обязательно уточняйте, что вам важно — экран, диагональ и т.п.
  • если вы отвечаете на вопрос "что выбрать", то обязательно уточняйте модель и хотя бы парой слов почему именно она, иначе сообщение будет удалено, как бессмысленное


  • философ

    Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 11:22  

    цитата gnorrid

    Приметил для себя PocketBook 626 Touch Lux 3. Что скажете?
    Хороший выбор, у меня такая же. Только берите с темной рамкой, так экран будет казаться более белым.
    –––
    Справедливость это когда один получает всё, что хочет, а второму некому пожаловаться.


    авторитет

    Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 13:58  

    цитата Эгоистка71

    Это как жить без ридера целых две недели?


    Читать в это время с телефона

    цитата Эгоистка71

    Говорят, что им надо оставить ридер на 2 недели.


    Они просто таким образом получают гарантию, что вы будете ремонтировать А ПОТОМ заказывают деталь.
    Вы им скажите, я оставлю ридер у себя, а ваш счет оплачиваю — заказывайте деталь, как приедет — я вам ридер принесу.

    сообщение модератора

    censored
    Не надо оффтопика.
    heleknar
    –––
    Мой Телеграм канал о "Манчестере":
    https://t.me/manutdrussia Моя АК: https://fantlab.ru/user30563/blog


    миродержец

    Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 19:59  

    цитата _TripleX_35_

    Читать в это время с телефона
    Спасибо, но это точно не для меня. Во-первых, у меня кнопочная звонилка-раскладушка :-). Во-вторых, когда кто-нибудь из знакомых предлагает мне прочесть что-то с его телефона, это всегда вызывает у меня затруднения. И видно плохо, и мелкая моторика у меня не очень хорошо развита.


    авторитет

    Ссылка на сообщение 4 июля 2017 г. 13:52  
    По-моему самый лучший бюджетный вариант — это киндл папервайт от наших узкоглазых братьев
    например...
    за 4-5,5 тыра получите отличное устройство. По собственному опыту — в прекрасном состоянии.
    После получения за 5 минут сносится тамошний Duocan, ставится кулридер, опционально шахматы и судоку и, собственно, все :)
    Читаем fb2, организуем папки и подпапки — все как положено.

    Единственный недостаток, если его можно так назвать — магнитная открывашка/закрывашка. Когда открываешь обложку — электрокнижка сразу включается и заботливо подобранные собственноручно картинки для скринсэйвера просто не успеваешь рассмотреть и полюбоваться.
    –––
    И вот нашлись те, кто их пожалели. Сняли засовы, открыли двери.
    Их встретили песни и детский смех. Звери вошли и убили всех.


    новичок

    Ссылка на сообщение 4 июля 2017 г. 14:32  
    Камрады и Камрадки!
    Подскажите есть ли ридеры с диагональю 4 и меньше "?
    Есть ли ридеры с технологией Flex (как у Wexler Flex One) чтобы дисплей реально гнулся?
    P.S. На Wexler Flex One реально засматриваюсь, и если бы там решен был вопрос с аккумулятором с удовольствием купил бы еще раз его).
    P.P.S. Читаю везде, в метро, на ходу, в туалете, в ванной и т.п. поэтому тенденция к лопатизации ридера не одобряю)).


    авторитет

    Ссылка на сообщение 4 июля 2017 г. 14:51  
    Real Dodge, ничего такого нет. Если что-то и появится в продаже, цена будет сказочная.
    Думаю, лучше уж смартфон, чем Wexler.
    Для ванны и всего остального PocketBook 641.


    философ

    Ссылка на сообщение 5 июля 2017 г. 10:16  
    Поддерживаю предыдущего выступающего.
    –––
    Справедливость это когда один получает всё, что хочет, а второму некому пожаловаться.


    миродержец

    Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 12:07  
    Сегодня реанимировал свой старый Gmini MagicBook M6HD.
    Около года назад пользоваться стало невозможно из-за глюков — 3-4 страницы прочитать успеваешь и перезагрузка/перезагрузка/снова перезагрузка... Или вообще по полчаса не включалась (с заряженным аккумулятором), только индикатор мигает...
    Сейчас вот поставил другую прошивку и всё заработало.
    Год книга провалялась без дела, пользовался другой.
    –––
    Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


    миродержец

    Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 19:39  

    цитата rumeron87

    поставил другую прошивку и всё заработало
    С утра опять страшно заглючила. Видимо дело не в прошивке. Не один раз уже переустанавливал, толку чуть.
    –––
    Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


    философ

    Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 20:27  
    rumeron87, у нас так было с мужниной Digm'ой. Стала глючить, потом полежала, вроде отлежалась, потом поменяли прошивку, заработала почти нормально, потом опять перестала включаться. В мастерской сказали, что железо в порядке, прошивку поменяют сами — сделали, заработала. Видимо, есть какие-то хитрости, если прошивка глючит.
    Но могла, по идее, и деталька какая-нибудь сломаться.


    миродержец

    Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 10:31  
    Лунатица Будет настроение опять попробую перепрошить другой версией. Ну или нести в ремонт, если вообще стоит заморачиваться.
    –––
    Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 12:19  
    Были у меня проблемы с работой Barnes & Noble Nook Simple Touch. В какой-то момент он начал зависать, стабильно работал только при подключении к розетке. Я забросил его на шкаф, и не вспоминал о нем года два. Затем как-то он попался мне на глаза, и я любопытства ради разобрал его. Отключил батарею, подул на контакты, снова подключил. Вот уже третий год не знаю с ним проблем, работает стабильно :-)


    новичок

    Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 13:31  
    Всем привет! Помогите пожалуйста с выбором электронной книги. Мама на день рождения попросила такой подарок :) А я с этими устройствами уже давно не сталкивалась и даже не знаю, какая фирма сейчас лучше 8-) Заранее спасибо.


    авторитет

    Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 13:37  
    Alice777, PocketBook с подсветкой.


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 14:29  
    Alice777 или киндл с подсветкой
    –––
    Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
    Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610


    новичок

    Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 22:03  

    цитата Корнеев

    PocketBook с подсветкой.

    цитата замри и умри

    или киндл с подсветкой


    Про PocketBook слышала, киндл не знаю, обязательно посмотрю :)
    А что можете сказать про Ritmix? вот, какие я нашла https://new-elektronika.ru/catalog/smartf...


    миродержец

    Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 22:17  

    цитата Alice777

    Про PocketBook слышала, киндл не знаю, обязательно посмотрю :)
    А что можете сказать про Ritmix? вот, какие я нашла https://new-elektronika.ru/catalog/smartf...

    PocketBook — хорошая фирма, простая навигация. Качественные книги, но не всем по карману. Киндлы тоже хороши, но только для продвинутых родительниц, которые при виде надписей на английском не впадут в ступор, русифицированных версий не видела. Ritmix — кому как повезет, бывают с багами, многие жалуются, что без подсветки экраны темноваты, не похожи на бумагу. Но они все же лучше, чем подобные на им по дизайну Digma.
    Сама сейчас пользуюсь ONYX books. У них батарея более емкая.
    –––
    До 20.04 в командировке в Москве


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 22:37  

    цитата Alice777

    Про PocketBook слышала, киндл не знаю, обязательно посмотрю :)

    а вообще не парьтесь, берите то, что по карману

    цитата ЭльНора

    русифицированных версий не видела
    хз даже, у меня стоковая прошивка, полностью русская, пару месяцев её мама читала — показал как книгу открыть, как выйти, а больше ей ничего и не надо было:-))) собсна, как и мне
    –––
    Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
    Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610


    авторитет

    Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 00:47  

    цитата замри и умри

    Alice777 или киндл с подсветкой

    Киндл штука хорошая. Но только если вы сумеете его проломить.
    Без джейлбрейка и установленного ПО coolreader в наших палестинах это вещь малополезная.
    Поэтому если готовы посвятить немного времени, чтобы разобраться с программно-аппаратной начинкой, то Киндл. Рефарбишед с алиэкспресса.
    Если хотите чтобы все сразу из коробки — то Покетбук.
    Различие в цене вопроса — примерно 3-4 тысячи рублей. При этом на стороне покета гарантия и все такое... На стороне Киндла — брэнд и чувство причастия к хакерству после взлома его программного обеспечения :))))))
    –––
    И вот нашлись те, кто их пожалели. Сняли засовы, открыли двери.
    Их встретили песни и детский смех. Звери вошли и убили всех.


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 00:57  

    цитата Shalalak

    Без джейлбрейка и установленного ПО coolreader в наших палестинах это вещь малополезная.
    ???
    –––
    Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
    Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610
    Страницы: 123...8788899091...130131132    🔍 поиск

    Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий»

     
      Новое сообщение по теме «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий»
    Инструменты   
    Сообщение:
     

    Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

       Авторизация

    логин:
    пароль:
    регистрация | забыли пароль?



    ⇑ Наверх