Украиноязычные издательства и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Украиноязычные издательства и периодика [укр.]»

Украиноязычные издательства и периодика [укр.]

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 20:43  

цитата Vladimir Puziy

Я писал про книгу Каньтох.
Да, понятно, спасибо. Дороговато, однако:-(.
А вы читали этот роман?
Ага, отзыв прочла. Если бы не цена, можно было бы купить...
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 21:24  

цитата Veronika

Дороговато, однако.


Для переводного романа такого объёма в твёрдой обложке, с "родной" иллюстрацией на обложке же и пулом иллюстраций + форзацем внутри -- вполне адекватная цена для украинского рынка (и значительно ниже, чем в среднем стоят сейчас российские книги сопоставимого объёма).

Другое дело, что лично для вас стоимость может быть по разным причинам выше той, которую вы готовы заплатить, -- но это уж личное дело каждого, говорю без иронии, если что.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 22:32  
Продолжая беседу о романе Каньтох:

цитата

живёшь в послевоенной Польше, где ангелов ищет милиция и где за ?укрывательство крылатых тебя и твоих родителей могут однажды увезти в неизвестном направлении.

т.е. это альтернативная история? И еще:

цитата

Нина не очень-то набожна и при этом задаётся разными непростыми вопросами.

автор затрагивает/ поднимает вопросы веры?
Книга заинтересовала, цена, учитывая

цитата

переводного романа такого объёма в твёрдой обложке, с "родной" иллюстрацией на обложке же и пулом иллюстраций + форзацем внутри -
вполне приемлемая.
–––
You're smart enough to know that talking won't save you


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 23:19  
P.S. роман (часть трилогии) сюжетно завершен?
–––
You're smart enough to know that talking won't save you


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2018 г. 00:24  

цитата Vladimir Puziy

и пулом иллюстраций + форзацем внутри -- вполне адекватная цена для украинского рынка
О, там ещё иллюстрации? Тогда понятно.
Был бы русский перевод — купила бы не раздумывая, но увы — его пока не будет:-(.
Ладно, есть варианты цены чуть ниже, и доставка 0. Будем посмотреть. Загляну в Книгарню Є , полистаю, и смогу решить вопрос.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2018 г. 00:34  

цитата mx

это альтернативная история?


Скорее это смесь готического детектива в замкнутом пространстве, мистики -- и всё это в декорациях Польши пятидесятых. Пока собственно АИ там мало, но первая книга большей частью сосредоточена вокруг монастыря и городка, рядом с которым он находится. Второй том я только начал, поэтому ничего сказать о нём не могу.

цитата mx

автор затрагивает/ поднимает вопросы веры?


Очень деликатно.

Кстати, Анна была в Киеве, во Львове и Франковске в этом году, как раз презентовала книгу.

цитата mx

роман (часть трилогии) сюжетно завершен?


Это будет не трилогия, а цикл книг из шести, при этом первый -- абсолютно завершён (ну вот как цикл Маккаммона о Мэтью Корбетте: основная арка закрыта, все вопросы по этому делу сняты, но подвисло несколько "ружей", связанных с мироустройством). По словам Анны, так же будет и в дальнейших томах, всё выстроено, чтобы их можно было читать отдельно. Первый происходит летом, второй осенью, третий зимой. Написаны и вышли на польском три. Продажи на украинском пока весьма оптимистические, так что, как мне кажется, есть все шансы увидеть и продолжение.

Я пока обзавёлся первыми двумя (собственно, после прочтения первого и рекомендовал его в "АССУ"), но планирую читать весь цикл. Да, книги рассчитаны на подростков, но мне тоже интересны, и насколько знаю, у них в Польше много взрослых читателей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2018 г. 00:39  

цитата Veronika

есть варианты цены чуть ниже


Вам вообще проще простого: издательство-то харьковское. ;)

Не думаю, что в обозримом будущем этот цикл выйдет на русском. Есть намётки по изданию сольных книг Каньтох в России, но начинать будем (если всё срастётся) с других позиций. Каких -- посмотрим. :)

Да, в нашем издании -- заставки к каждой главе, сделанные Линой Квиткой: совмещение мистических мотивов и элементов готической архитектуры. Сейчас она же работает над первым иллюстрированным собранием сочинений Эдгара По для "Видавництва Жупанського".


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2018 г. 00:05  
План видавництва "Рідна-Мова" на 2019 р.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)



философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2018 г. 21:37  
Фензін "Підвал" випустив збірку горор-оповідань "Ліс"!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 10:25  

цитата

цитата Vladimir Puziy

Я писал про книгу Каньтох.
Да, понятно, спасибо. Дороговато, однако

В издательстве "АССА" скидки ( в честь Хеллоуина?).
"ТАЄМНИЦЯ ПОКИНУТОГО МОНАСТИРЯ" — 144 грн
( с доставкой в Киев Новой почтой 174 грн, т.е. дешевле, чем покупать в Киеве (197 грн в Книгарні Є (не инет.магазине) + 8 за проезд= 205).
–––
You're smart enough to know that talking won't save you


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2018 г. 23:01  


Здається на форумі це видання ще не обговорювали:
Льюїс Керролл. Полювання на Снарка. Поемагонія у восьми сказах. З англійської переклав Юрко Бознаяк [= Юрко Позаяк = Юрій Лисенко]. — Київ: LAURUS, 2018. — 112 с.
Білінгва. І переклад хороший, й ілюстрації Дарини Лисенко.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2018 г. 23:29  
Petro Gulak — как появится в досягаемости, не сочти за труд пару кусочков этого перевода выкласть? Самые яркие на свой вкус.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2018 г. 23:55  
Ну і одразу новини про Каньтох, ще не оголошені офіційно: видавництво задоволене динамікою продажів, купуватимуть права на другий том підліткового циклу, розпочатого "Таємницею покинутого монастиря".


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 02:19  

цитата Kail Itorr

как появится в досягаемости, не сочти за труд пару кусочков этого перевода выкласть?

Він вже давно в мережі: http://bukvoid.com.ua/library/lyuis_kerro...
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 11:51  
Petro Gulak — ага. Ну, дійсно непогано. На рівні Пухова, як на мене, у російському є пара фішек, яких тут нема, але вірно й зворотнє.


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 20:31  
Фантастичні плани видавництва "Навчальна книга – Богдан" на 2019 рік


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 10:09  
Вчера в теме "Книжные интернет-магазины Украины" говорили о Льюисе, продолжу здесь ( тема ведь охватывает и периодику). Последний номер "Verbum" ( проект Института св.Фомы Аквинского) посвящен вымышленным мирам. Две статьи посвящены Льюису:
«Космічна трилогія»: алегорична апологетика К. С. Льюїса и Переписка К.С.Льюиса и Джованни Калабриана.
Одна Толкину: Мир Дж. Р. Р. Толкина: «естественное богословие» творения.
–––
You're smart enough to know that talking won't save you


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 22:40  
Готовится к выходу украинский перевод «Walter Smyrniw. Ukrainian Science Fiction: Historical and Thematic Perspectives/Украинская научная фантастика: Исторические и тематические перспективы

https://fantlab.ru/blogarticle58614
–––
ищу фантасгармонию :)


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 00:19  
Любителей фэнтези может заинтересовать новый украинский журнал: "Історія. Новий погляд". Он издается под лицензией крупного английского издания History Revealed. Очень рад, что подобное издание появилось: когда искал хороший журнал по теме, натыкался обычно на всяческий шлак. Спешу поделиться радостью с форумчанами :-)))
–––
"As far as we can discern, the sole purpose of human existence is to kindle a light in the darkness of mere being." Carl Jung


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 14:37  
Достигнута домовленість про публікацію циклу "Оповісті з Меекханського прикордоння" -- перший том заплановано до виходу під кінець весни 2019 р. у видавництві "Рідна мова". :cool!:
Страницы: 123...8384858687...114115116    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Украиноязычные издательства и периодика [укр.]»

 
  Новое сообщение по теме «Украиноязычные издательства и периодика [укр.]»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх