Самодельные малотиражные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

Самодельные малотиражные издания

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 22:35  
Официальная позиция "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:
1. Все вышедшие малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о напечатанном малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.
2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).
3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.
***
P.S. 7 дек.2020:
4. Сообщения о книжках должны быть библиографически точными — полное содержание, переводчики если указаны, авторы иллюстраций, количество страниц, фотоснимки обложки.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 23:36  
Чарльз Уолтер Стенсби Уильямс в ШФ, анонс https://fantlab.ru/blogarticle50099
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2017 г. 17:45  
В Августе выйдет новая книжка
Двенадцать отважных


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2017 г. 22:08  
Сообщаю о выходе в "рамочном" оформлении одного из самых редких романов Майн Рида "Гвен Уинн: роман реки Уай".
Подробности вот здесь: https://fantlab.ru/blogarticle50362


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2017 г. 01:02  


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2017 г. 21:21  
А кто-нибудь может приватно поделиться со мной любой сделанной (и уже опробованной в печати в виде готовой книги) вёрсткой в InDesign (или любой другой программе, не особо важно)? Просто хочу иметь для под рукой образец, что посмотреть/поковырять, как только появится на это время. Всё равно что, только бы я сумел сориентироваться насколько сложно будет делать что-то похожее и перегонять в другие форматы или наоборот загонять тексты в этот формат.
Хочу освежить навыки и посмотреть. Последний раз по этой теме смотрел Pagemaker 6 ещё в начале нулевых.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


новичок

Ссылка на сообщение 5 августа 2017 г. 16:53  


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2017 г. 19:52  
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2017 г. 20:31  
anok как можно приобрести книгу?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2017 г. 21:00  

цитата molmar

anok как можно приобрести книгу?


Если кому интересна книга, в личку, пожалуйста.
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2017 г. 21:30  
Анонс от Book'вы https://fantlab.ru/blogarticle50671


новичок

Ссылка на сообщение 5 августа 2017 г. 22:48  
anok   +1экз!


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2017 г. 19:41  
Полное иллюстрированное собрание мистических историй У.У. Джекобса в серии "Книга Чудес"


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2017 г. 19:33  


Обращаться к автору — https://fantlab.ru/user139468

Подробности у него в блоге — https://fantlab.ru/user139468/blog


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2017 г. 22:30  
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2017 г. 14:13  


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2017 г. 19:12  

цитата fdn80

Сильмариллион

стилизовано конечно на ура, но твердая обложка была бы лучше.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2017 г. 19:42  

цитата SeverNord

стилизовано конечно на ура, но твердая обложка была бы лучше.

Всему своё место. Издание с твёрдой обложкой уже есть. А у амурского толкина твёрдых обложек не было.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2017 г. 19:53  

цитата fdn80

А у амурского толкина твёрдых обложек не было.

Знаю, что не было — стоят на полках, но так делать хорошее издание с иллюстрациями ради попадания один в один со старым амурским изданием... При этом же оформлении под амурское издание можно было сделать и в твердой. Ну, хозяин-барин.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 21:22  
Друзья! Такой вопрос: заметил, что в последнее время начали появляться малотиражки, напечатанные на толстой бумаге (примерно такой, какая идет на форзацы). Сразу скажу, что мне очень нравятся такие издания. Качественная бумага — очень большой плюс для коллекционной книги, которые мы хотим сохранить на долго время, имхо. Кто что думает по этому поводу?
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


новичок

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 22:02  
На форзац идет бумага 160 грамм. На блок просто качественная офсетка, 90 грамм. Максимум что можно поставить на блок — 115. Но не нужно, 90 грамм вполне достаточно :-)
Страницы: 123...107108109110111...797798799    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

 
  Новое сообщение по теме «Самодельные малотиражные издания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх