Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2018 г. 23:35  

цитата Gonza

500 экз. были бы прибыльны при цене 2500 рублей. ЧТо не наблюдалось.

Да я понимаю и иллюзий не питаю. Но на что-то же ведь рассчитывали, издавая Эшера и Макаули?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2018 г. 23:41  
avsergeev71 На идание большего тиража в дешевой версии и соиздании с Фанзон (в версии с Макоули). Без этого — издание 500 экз. по такой цене — хрень полная. Вроде это было сразу понятно?
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2018 г. 23:45  

цитата Gonza

Вроде это было сразу понятно?

В целом понятно. Непонятно только, ждать ли продолжения в подарочной серии. Можно ли считать, что эксперимент удался? Или пока все туманно?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2018 г. 23:49  
Ждать. Потому как издание "бюджетной" версии то будет. Почему тогда не делать продолжение в таком же варианте? Я не понимаю вообще смысла такого вопроса. когда была озвучена схема издания. ???
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2018 г. 23:53  

цитата Gonza

Я не понимаю вообще смысла такого вопроса. когда была озвучена схема издания.

Извиняюсь, если сразу что-то не понял. Большое спасибо за ответы. :beer:
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2018 г. 01:19  

цитата Gonza

На Флинна нет планов издать дешевую версию да и Фанзон вроде не горит желанием его издать.

Не, не, я имел в виду 4 том издать в стандартной серии тиражом 500 экз.
Или это совсем невыгодно?
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2018 г. 10:33  
НЕ выгодно. Нужно продать все 500 экз по цене около 1000 руб, что вряд-ли.
Даже продав 300 экз. по 1000 мы в минусе по расходам (налоги, оперативные расходы, и т.д.)
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2018 г. 11:19  
Gonza очень удивляют низкие цены на Скалла. Тираж каждой книги тысяча экземпляров, но цена у вас сайте всего 450 руб. И это при красивом оформлении и качественной полиграфии. В чем секрет? :-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2018 г. 16:26  
Жалко Флинна. По Хейзу такая же ситуация?
–––
if you wanna shoot — shoot don't talk


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2018 г. 22:47  

цитата Gonza

Макоули "Тихая война" выйдет в Фанзоне
отлично! Макоули — в массы!


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 01:47  
Читаю Макоули, вспоминаю Марс Робинсона. Не уверен, что это комплимент...
Эшер тоже... не сказать что проходной, но не Гамильтон. Далеко не Гамильтон.
Впрочем, продолжения и того и другого возьму. Гамильтона надолго не хватит, можно и авторов "класса б" почитать. Главное, чтобы меньше пиара было, а то раздутая популярность Бэнкса заставила меня купить пару книг, а там такой мусор...
По поводу Флинна, взял бы и за тыщу и за полторы, чисто завершить серию, потому что предыдущие книги брал не по 90р и как-то прям плевок мне в душу... :(
Хоть электронку что ли выпустили бы. %-\

А так, жду Кори, Гамильтона, остальное НФ тоже заберу, в целом проходняка у Гонзы пока небыло, что радует. Можно брать не читая отзывов, в отличие от графоманства в схожей серии у издательства на букву а.


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 12:27  
Gonza, новых артбуков не планируется в этом году? По новому God of War хотелось бы...


новичок

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 14:58  
Лоргар в ближайшие 2 недели выйдет или еще что-то , кроме вышедшего из варика?


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 18:09  
Вот из за таких вопросов наверное и стоит опять прекратить анонсы в ПРИНЦИПЕ.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 18:57  
Тогда всё сведётся к вопросам плана "А что, Вахи больше не будет?" или "Выйдет в две недели что-нибудь?"
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 20:20  

цитата Gonza

Вот из за таких вопросов наверное и стоит опять прекратить анонсы  в ПРИНЦИПЕ.

Не нужно. Просто игнорируйте такие вопросы. А вот анонсы делать нужно, ибо покупателям желательно рассчитывать на сумму, которая пойдёт на покупку.
Большей половине аудитории понятен апрельский анонс:
Что выйдет в нашем издательстве в этом месяце?
Ориентировочно ждем:
Первая половина месяца
Г. Торп "Ангелы Калибана"
Кхарн: Пожиратель миров (доп 500 экз)
Г. Торп "Азраил"
Р. Ремендер "Веном кн. 2"
Барбуччи "Эххо кн.2"

Вторая половина месяца
Г. Торп "Коракс"
С. Митчелл "Герой Империума" (доп на офсетной бумаге)
Мир игры Horizon Zero Dawn (доп)
Мир игры Alice the Madness Returns (доп)
–––
За Императора!


новичок

Ссылка на сообщение 27 апреля 2018 г. 20:32  
Игнорировать вопросы покупателей , приносящих вам деньги ? Уверены что это хороший способ вести бизнес? o_OВовремя поданная информация позволяет расширять продажи . Вроде лицензия на варик то не дешевая и должна отбиваться?
Вопрос был простой и конкретный . Развернутого ответа на него вроде не требовал. Предъяв не выдвигал. Анонсы помогают людям планировать покупки. Раз появилась инфа по Лоргару у вас же , то и спросил ПОЯСНЕНИЯ. Вроде логично спросить у вас или нет? Не у гадалки же спрашивать?
Поэтому еше раз прошу пояснить по Лоргару . Апрель уже практически закончился. Тч в мае его ждать или нет?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2018 г. 21:29  
g1v2 Пожалуй вы просто не в курсе, какие скандалы были раньше в связи с планами.. Никто никого не игнорит, просто планы они как правило мдут не по плану.. А из-за каждого такого срыва планов, были скандалы раньше..
И Фантастика, уже доказала что никого не игнорит, вспомнить события которые происходили зимой 2017/18. Вышла просто масса новинок
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2018 г. 21:32  
igor_pantyuhov По всему выходит ждём 2018/19:-)))
–––
Не учите папу любить маму.


новичок

Ссылка на сообщение 27 апреля 2018 г. 22:21  
    Ну скандалы закатывать не привык. Если есть необходимость спросить о чем-то — спрашиваю. В то же время книги заказываю примерно раз в месяц — отсюда и вопрос. Лимитки выходят небольшими тиражами. тч вполне можно пропустить ее . Например, уехав в отпуск. И допечатывать ради меня явно ее никто не будет.:-(
А вообще чем больше инфы об анонсах — тем проще покупателю. При этом можно указать. что инфа может меняться или сроки могут сдвинуться из-за типографии.
Фантастика может и не игнорит, но с рекламой своей продукции (например, вахи) у нее серьезные проблемы. Я , например, знаю пару человек , которые покупали книги по вархаммеру до большого перерыва. О том что эти книги снова выходят в России , они узнали от меня недавно. Сам я об этом узнал тоже случайно , наткнувшись на новую книгу в магазине. В том же буквоеде на них наткнуться можно разве что случайно. И так же случайно я узнал, что у Фантастики есть свой инетмагазин, где книги можно покупать дешевле.
Тот же Лабиринт , у которого я купил пару книг , которых не было в наличии у самой Фантастики , не стесняется заваливать почту своей рекламой . Купите то, обратите внимание на это и тд. Чего-то мне подсказывает, что они это делают не из доброты душевной.
Ладно, оффтоп закончил. 8-)
Страницы: 123...832833834835836...116611671168    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх