Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 21:02  

цитата Morzan

особенно интересуют те, кто прочел Красного рыцаря.

Логичнее наверно сравнить его с Пороховым магом)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 21:05  

цитата Guyver

цитата Morzan

особенно интересуют те, кто прочел Красного рыцаря.

Логичнее наверно сравнить его с Пороховым магом)

На мой вкус, Векслер на голову выше и того, и другого.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 21:11  
Seidhe потому что это первое издание Тысячи Имен на русском и уже хорошо, что благодаря ККФ есть возможность ознакомиться с творчеством Векслера, в отличии от ЧО Кука на которое Вы безусловно сослались ;-)


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 21:12  
Guyver порохового мага так и не зацепил, возможно зацеплю в будущем, до сих пор в магазинах все три тома есть, так что думаю это не проблема.
Phelan надеюсь, что так и есть, потому что мои ожидания по КР не оправдались.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 21:41  

цитата Morzan

далеко идущие планы, ничего не скажешь


Да я, на самом деле, планирую к середине августа уже к Векслеру приступить. Это не долго. 8:-0

цитата Morzan

как сильно впечатлит людей Тысяча имен, особенно интересуют те, кто прочел Красного рыцаря.


Ну, там уже точно несколько иной стиль повествования будет: гораздо меньшее число ПОВов позволят автору хорошо раскрыть каждого.

цитата Morzan

я так понял, действо происходит в пустыне, а я обожаю данную локацию после ВМД Эриксона.


Вот, кстати, плюсану, люблю этот ландшафт для фэнтези, завораживает, если хорошо написано.

цитата Guyver

Логичнее наверно сравнить его с Пороховым магом)


Сравнить можно, но я надеюсь и верю, что Векслер и Макклеллан — две большие разницы. Пороховой Маг, как по мне, такое себе, а классного фэнтези в подобном сеттинге очень хочется.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 23:13  
Так у Векслера действие происходит в пустыне? Хорошо что прочитала посты,отменю свой заказ,ненавижу действия происходящие в пустыне,жаль книга мимо меня:8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 23:23  

цитата космея

ненавижу действия происходящие в пустыне,жаль книга мимо меня:


Сударыня, а Вы напоминайте себе, что любая пустыня суть бывшее дно моря или океана, и читая роман представляйте, что, типа, "А над ними — километры воды. А над ними — бьют хвостами киты..."


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 23:31  
smykov ,Смешно,но не получится представить::-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 00:15  
космея


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 00:25  
космея, вы обложку видели? Никаких асоциаций не вызвала?

И да, там, скорее, что-то типа долины Нила.


активист

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 03:05  
А у Майлза Кэмерона есть свой характерный стиль? Или так, "среднее по палате"?
По моему скромному мнению, нестандартный слог автора сразу же дисциплинирует переводчика. Например, в "Лемартесе" Аннандейл щедро рассыпал оборванные фразы, предложения из одного слова и прочие радости, чтобы передать суть происходящего в голове у ГГ, который постоянно пребывает на грани кровожадного безумия.
Такое особо не поулучшаешь, сразу авторский замысел провалится в тартарары.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 10:43  
Что меня смущает в фэнтези от ККФ, так это большой промежуток времени между выходом книг. Надеюсь, со временем он сократится хотя бы до года... 8:-0
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 10:55  

цитата космея

ненавижу действия происходящие в пустыне
А почему?
Просто из-за интереса
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 10:58  
Sopor ,Не всегда по обложке можно определить место действия сюжета и спасибо за Ваш ответ на мой ,возможно глуповатый вопрос


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 11:11  
igor_pantyuhov ,Это личное,первые 10 лет жизни провела с родителями в песчаной местности,в Средней Азии,ветер ,песок,проблемы с водой и вездесущие опасные насекомые и змеи.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 11:26  
космея Понятно. Это серьезно. (без сарказма) Тогда Черные крылья Макдональда, не для вас(они выйдут вот-вот в Астрели. Это я так, предупреждаю просто из солидарности. По себе знаю, детские впечатления они самые долгоживущие. И если что не понравилось в этом возрасте, то это надолго если не навсегда)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 11:35  
Как же хорошо, что по детским впечатлениям я ненавижу всего лишь три вещи...

1) Водные и ледяные уровни в играх-платформерах;
2) Кабачки;
3) Людей.

Это никак не ограничивает возможный антураж в литературе, по счастью.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 11:43  
Johann_Wolden :-))):-))):-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 12:06  
пустыня не нравится, вода не нравится- рекомендую Варп -первый омник по Ереси Хоруса.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 12:08  

цитата igor_pantyuhov

Тогда Черные крылья Макдональда, не для вас


Вы же не читали еще. Да и говорилось уже в похожей ситуации, теми, кто книгу прочитал на английском, что там не так и много действия в пустыне происходит.

цитата космея

Не всегда по обложке можно определить место действия сюжета


Вы, глядя на этого мужика, рассчитывали на скандинавские фьорды?
Страницы: 123...851852853854855...116611671168    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх