Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2018 г. 23:04  

цитата Алексей121

а что вас озадачивает? Оба автора именитые, почему их не должно быть в сборнике?
.
Так-то оно так. Только сборник "Край бесконечности", мягко выражаясь, впечатления не произвел, поэтому, лично для меня, факт подобного дублирования служит, в каком-то смысле, антирекламой.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2018 г. 23:08  
Senna
Так тут вопрос не к издателям! :-[
Кэдиган — премированная, Ханну (не буду я пытаться правильно написать его фамилию :-)))) — эдакая "модная штучка" того времени. Но это ведь не отменяет того факта, что Дозуа, земля ему пухом, ВСЕГДА выбирал самое-самое? %-\
Даже если это "самое-самое" именно на Вас (или на меня) впечатления сейчас не производит ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2018 г. 23:08  
Senna Вопрос к Буквоеду — они что-то совсем в последнее время зациклены на "своих" издательствах. От слова "совсем". Книга в прайсе есть — никто не мешает им заказать.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2018 г. 00:23  
Ну да, "Край бесконечности". Еще и Макоули забыл. А Уильямс был, могу соврать, в сборнике "Воины" от Эксмо, в той самой серии ЧФ.
Авторы то вроде и именитые, но перепакованные и эти рассказы кочуют почему-то по разным сборникам. Потому и ворчу.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миротворец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2018 г. 10:55  
Al_cluw
Так я уже спрашивал об этом чуть выше — Дозуа ведь отбирал самое лучшее, так как же он мог не брать в свои антологии самое премированное и известное? %-\
Дело в том, что отстаёт издание этих антологий у нас, но это уже совсем другая песня...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2018 г. 10:59  

цитата Seidhe

Дело в том, что отстаёт издание этих антологий у нас, но это уже совсем другая песня...


К сожалению, больше антологий сам Дозуа выпускать не будет, так что нагонят. Выпустили бы еще более ранние, но тут вряд ли стоит надеяться.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2018 г. 11:07  
eos
К несчастью, всё так и есть... :-(
А я уже много лет безрезультатно мечтаю, чтобы выпустили сборник самого Дозуа — среди переведённых вещей у него попадаются очень неплохие вещи. Да и ранние романы небольшого объёма — вполне можно в один том втиснуть.
К сожалению, прекрасно понимаю, что это — лишь мечты...


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2018 г. 11:12  
А я жду 28й том. В нем большая повесть К. М. Валенте. Только ради нее и приобрету сборник.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2018 г. 11:15  
blakrovland
Антологии Дозуа тем и хороши, что их можно читать не из-за одного-двух сильных рассказов, которые вытягивают весь сборник (как это зачастую бывает у других составителей), а целиком. Разумеется, несколько штук покажутся слабее остальных, но вся ежегодная подборка даст прекрасное представление о том, что было на слуху, читалось и премировалось в том или ином году.


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2018 г. 16:41  
Seidhe я так понимаю упор в сборнике делается на твердую НФ?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2018 г. 09:28  

цитата Seidhe

Антологии Дозуа тем и хороши, что их можно читать не из-за одного-двух сильных рассказов, которые вытягивают весь сборник (как это зачастую бывает у других составителей), а целиком. Разумеется, несколько штук покажутся слабее остальных, но вся ежегодная подборка даст прекрасное представление о том, что было на слуху, читалось и премировалось в том или ином году.

У него просто есть два десятка прикормленных авторов которые когда-то получали премии ,поэтому как бы вероятность что премию получит кто-то из них выше чем черти кто и средний уровень тоже выше чем в других сборниках. Но шлака или каких-то непонятных работ тоже предостаточно.


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2018 г. 13:30  
Я дико извиняюсь, но немного выпал из темы. Подскажите, к чему всё пришло с четвертым Флинном? Не будет? Возможно, будет, но маловероятно? Будет, но микроскопическим тиражом за огромные деньги?

Спасибо.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2018 г. 13:57  

цитата neperevarine

Возможно, будет, но маловероятно
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2018 г. 21:27  
"Игры Немизиды" https://vk.com/wall-2976989_48246
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2018 г. 21:29  
Отлично!
Дозуа, Кори:cool!:
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2018 г. 21:43  
Ну это радует. Наконец можно будет заказ сделать.
Только возникает вопрос — к тому моменту, как появится Кори, Райан еще будет в наличии?
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2018 г. 21:50  
Да неужели! Наконец-то :-)
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


активист

Ссылка на сообщение 4 сентября 2018 г. 22:12  
Долгожданная Немезида — ура!


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2018 г. 22:24  
:cool!:
–––
if you wanna shoot — shoot don't talk


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2018 г. 22:25  
^_^:cool!:
Страницы: 123...861862863864865...116611671168    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх