Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 19:26  
Seidhe ну, он может что угодно говорить, но я вижу, что остальные издательства как захотят, в какой серии захотят и с каким оформлением захотят (в пределах и рамках разумного, конечно) — так и издают. Да, согласуют, порой, обложки. Но всё-равно делают под себя и свои серии. И только одну ККФ зажимают и заставляют издавать весёлый разнобойчик.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 19:32  
cakypa
Полностью согласен,разнобой на полках не по фэншую:-)))
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 20:18  

цитата Greyvalvi

Поэтому пока складирую


Первые три книги (и первые три сезона) представляют один сюжет, их можно спокойно читать, а перед четвертой делать паузу (я лично так и сделал). И ждать пятой-шестой. А если сериал раньше выйдет — то обойдусь дальше только сериалом, они очень близко к тексту снимают.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 20:33  
Edred Спасибо понятно.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 22:16  
cakypa И многие делают "под себя" лицензии от Hasbro? Которые указывают даже какой цвет логотипа должен быть на конкретной книге?
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 22:39  

цитата Gonza

И многие делают "под себя" лицензии от Hasbro?
они делают от всех остальных, не менее "страшных и ужасных", чем какая-то хасбро

да, возможно, вы и правы... но меня не покидает некоторая неудовлетворенность этим ответом — я не могу представить себе, чтобы миллиардная корпорация, умеющая делать деньги и понимающая рынок, сидела думала и придумала сделать серию омнибусов каждый в разной стилистике. Точнее, кажется что каждый том является выходцем из серий драгонленса различных лет. Вот как они так продают права? Типа, а давайте вы издайте первый омнибус из, условно, серии, которую мы запускали в девяностых, второй — из серии из двухтысячных, а третий — современный. А продать права на единое оформление — нет, никак?

что-то тут не то...
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 22:57  
cakypa, если мне не изменяет память с Кингом такая же проблема.
"Шкатулку Гвенди" выпустили не в ТБ, а в новой серии "Вселенная Стивена Кинга" как раз из-за требований правообладателя.


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 05:19  
Первая и третья (новая) книги вроде как в одном оформлении. Разве нет? Вот второй омнибус выбивается из их ряда.
–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 11:26  
cakypa то что вы не можете представить — это ваши проблемы. Посмотрите на оригинальные издания этих омнибусов . "Какая-то Хасбро" это типа шутка такая? Вы много имели дел с корпорациями, у которых финансов побольше чем у некоторых стран? Вы хоть в курсе что "умные" японцы например запрещали переводить на русский язык подписи в некоторых артбуках?
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 11:35  
gamarus да, бывает. В случае с Гвенди есть чёткая позиция автора и его издательства разграничить это направление и основной корпус книг. Объяснение, которое они дают, вполне меня устраивает. Но чего делить в хронологической саге из трех последовательных томов в одном мире, про одних персонажей, про одну сквозную историю ???

цитата Luсifer

Разве нет?
нет
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 11:37  

цитата Gonza

Вы хоть в курсе
конечно, металгир... и что? это не отменяет моих слов, а от вас пояснений нет, кроме как — "будет так и точка"

Вот, кстати, именно на этом примере можно разобрать ситуацию. К вам же не тот вопрос, почему три разных оформления, а почему так получилось, как вы сами это оцениваете, и что делали для изменения ситуации. Когда произошел казус с металгиром ребята рассказывали об этом на всех площадках, куда они ходили, рассказывали как они пытались договориться, как вели бесконечные переговоры, давали личную оценку этому событию.

Понимаете, дело не в том, можно ли это исправить. А дело в маркетинге, работе с аудиторией. Со своей аудиторией (очень камерной, прямо скажем) надо работать — рассказывать, показывать, объяснять, подготавливать к разным обложкам и т.п.
Сейчас со стороны наблюдателя позиция ККФ выглядит непривлекательно:
- мы издаём так, как нам сказали
- и нам всё нравится, поэтому мы даже не пытаемся хоть что-то изменить
- кто недоволен — пошли вон яжемать этожхасбро

Может это и не так, но, повторяю, у вас полностью отсутствует диалог с аудиторией.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 12:08  
Gonza
Всё брось, и быстренько отчитайся перед основным акционером.
И вообще, брось свою фигню с книгами, и непрерывно сиди здесь рассказывая:

цитата cakypa

почему так получилось, как вы сами это оцениваете, и что делали для изменения ситуации.


И особо трогательно

цитата cakypa

подготавливать к разным обложкам

Тебе сюда обязательно психолог нужен. А лучше два, потому как одного тут сто пудов мало.
давай, "народ сер и мудр", и он ждёт.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 13:45  

цитата Gonza

И многие делают "под себя" лицензии от Hasbro?

Так они помимо Трансформеров ещё и D&D владеют? o_O
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 14:20  
На работу вам всем надо. Засиделись от безделья и всю фигню обсуждать стали.. Издано хорошо, а все остальное-мелочи.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 14:25  
Guyver Они до фига чем владеют, Wizards они давно купили целиком.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 15:09  
Да уж, суровые ребята. Интересно, они также строго бдят, чтобы на китайских фабриках, где собираются игрушки трансформеров, не использовался детский и рабский труд? :-)))
По факту, большое спасибо Gonza за переиздание в России таких культовых вещей, да ещё и на столь высоком уровне :beer:
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 15:59  
ой-ой-ой, кого разбудили, ребята, текаем! :-D
интересно, это такая шпилька Азбуке и AkihitoKonnichi и Василию Владимирскому персонально, или так — незнание и нежелание изучать текущую издательскую реальность?
Выдержка "как хотелось, чтобы было":

цитата

2. Освещение работы над книгами. Рассказываем публике, что происходит на издательской кухне. Мы купили права, мы заказали перевод, мы получили перевод (фрагмент прилагается), мы подготовили макет, мы нарисовали обложку (обложка прилагается), мы получили тираж, мы отгрузили книгу, мы узнали статистику продаж (если статистика радует), и т.п., и т.д.
Мне не то чтобы нужны эти три омнибуса — клёвые первые издания СЗ/Азбуки я менять не собираюсь. (В том числе и из-за того, что нет адекватного предложения). Просто это повод поговорить о политике издательства. Сейчас это такой аквариум с рыбами. Всё глухо и немо. Стучишь костяшками по стеклу — алло, есть кто-нибудь живой?
И вместо того, чтобы своим авторитетом подтолкнуть издательство в нужную сторону развития, некоторые, наоборот, отчески кладут руку на плечо "Сынок, стой в этом окопе до конца и не дёргайся! Всё правильно делаешь! Знай, покупатель вахи не мамонт — не вымрет!"
Странно...
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 16:10  

цитата cakypa

ой-ой-ой, кого разбудили, ребята, текаем!

:)

Я, кстати, хотел бы выразить персонально вам свою глубочайшую признательность! Ваши посты замечательно помогают мне иллюстрировать определённые типы потребителей. Например, когда я процитировал ваши поучения Науменко, весь зал минут пять ржал, чуть лекцию сам себе не сорвал.
Так что продолжайте изучать текущую издательскую реальность. :)
Удачи вам! Я дальше спать, а вы жгите!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 16:16  
[Сообщение изъято модератором]
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 16:50  

сообщение модератора

cakypa получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.

По совокупности нарушений вы отправляетесь в read only на неделю.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 123...899900901902903...116611671168    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх