Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 21:05  
А вот книжный-то был издан несколько раз, и доступен весьма, зачем еще и в третий?
Тогда уж действительно — журнальный, как реанимация и возвращение к истокам.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 21:13  
журнальный вариант кажется предпочтительным хотя бы потому что книжный есть у многих.но я буду брать независимо от варианта


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 22:26  

цитата Sergey1917

Это не замысел автора, а работа ножниц редактора. Грубая подгонка под формат журнала.

Ну вот неправда это. Никогда редактор не резал текст, всегда это делал автор.
Это такой же АВТОРСКИЙ текст, а не чья-то механическая работа ножницами.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 22:30  
Как написал в самом начале обсуждения, с рамкой "Звездный человек" (1963) не собираюсь расставаться ни под каким предлогом, поэтому в с\с, лично мне, был бы интереснее журнальный вариант, пусть и усеченный (для сравнения) с альтернативными илл.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 22:31  

цитата Karavaev

всегда это делал автор.
Только при мне не надо... а то мне на мемуары моей колонки не хватит. в журналеь"Костер" автор иной раз не знал заранее. его чем повесть кончится. и был термин "микроредактура".
Хотя сейчас — именно так.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 22:34  

цитата witkowsky

в журналеь"Костер" автор иной раз не знал заранее

Да?Первый раз про такое чудесатство слышу. Обычно же всегда автор подгонял текст под требования редактора и требуемый объём. Постоянно это в мемуарах и воспоминаниях мелькает


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 22:37  

цитата Dimetrium

Об этом нам могли бы рассказать, наверно, только сами авторы и редакторы

Есть шикарная миниатюра в исполнении Хазанова


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 22:48  

цитата MaxDementjev

может стоит опубликовать с\с Александра Полещука

Да!
"Звездный человек" — за журнальный вариант, тогда рамка 2004 будет хорошим дополнением.
Переиздавать с макаровскими иллюстрациями — значит, цена заведомо больше получается.
–––
URIAH HEEP. High Priestess


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 22:57  

цитата Karavaev

Постоянно это в мемуарах и воспоминаниях мелькает
С кем было иначе — тот не писал мемуаров. с переводными вещами еще не то. кстати. творилось
...К Хазанову мне добавить нечего. Если у него и скетч. то 50% с натуры. кто не верит — расспросите сценаристов, что с ними делал Мосфильм.

цитата galaxy56

тогда рамка 2004 будет хорошим дополнением.
Тому изданию красная цена 200 р.
Но чует мое сердце, что за "неполного" будет с нами чистый Хазанов.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 22:59  

цитата witkowsky

Тому изданию красная цена 200 р.

80р:-D
Хочу иллюстрации из "Пионера"8:-0
–––
URIAH HEEP. High Priestess


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 23:00  

цитата witkowsky

с переводными вещами еще не то. кстати. творилось

это да, про это много говорилось


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 23:01  

цитата witkowsky

Но чует мое сердце, что за "неполного" будет с нами чистый Хазанов.


Так а почему нельзя к полному варианту добавить цикл журнальных иллюстраций? Будут вместе с книжными, графика там схожа.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 23:08  

цитата eos

Будут вместе с книжными

Макаров — дорогой!
–––
URIAH HEEP. High Priestess


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 23:13  
galaxy56, что, однако, не помешало издать с ним Варшавского и Шпакова.


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 23:24  
eos
И всё же лучше не смешивать два полных комплекта иллюстраций от двух художников , в финансовом смысле это накладно , а в эстетическом pas comme il faut . Ладно бы один комплект был цветным — можно на вклейках дать , а ч\б в тексте , а так перемешав две графики — совсем не катит.
Если уж на книжном варианте остановиться , то Макаров , если на журнальном — Лемкуль. Это если издательство не решит ради единства стиля в оформлении с\с вообще заказать новый комплект иллюстраций одному художнику для всех произведений.:-))) (лично мне не хотелось бы такого , люблю классику 8:-0)

цитата eos

графика там схожа.

Ну , где же — сжожа ? Вот в файле сравните.


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 23:49  
Я — за иллюстрации Макарова. Рисунки более стильные и продуманные. Журнальный вариант можно только в том случае, когда он сильно, и не по объёму, отличается от книжного. В противном случае издавать полный, а кому сильно надо, могут лишнее зачеркнуть:-D
Выскажу свое личное мнение, прошу не ругать — надо думать о читателях, а не паре-тройке коллекционеров, которые и так имеют этот материал, но хотят, под шумок, оформить его в одной книге.
Ещё раз подчеркиваю, что если сильное расхождение, то это меняет дело. Лично для меня журнальный вариант Сказки о тройке и Улитки на склоне более интересен. Но вот журнальный вариант Экспансии Ю. СЕМЕНОВА — это просто издевательство (ну или только как реклама самого произведения).


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 23:51  
У Полещука мне нравятся https://www.fantlab.ru/work177188 и https://www.fantlab.ru/work172711 ... "Звёздный человек" мне кажется менее оригинальным ... :)) Но хотелось бы вставить слово в бурную дискуссию ... аргумент что у многих есть издание 2004 года кажется неубедительным ... предствьте себе что какой то другой роман был бы издан в журнальном варианте ... а потом бы выяснилось что существует книга с полным в два раза большим текстом и с иллюстрациями замечательного художника. Что бы сказали другие читатели которые никогда не слышали раньше о Полещуке ... нельзя в таких случаях идти на поводу нескольких рафинированных эстетов ... в первую очередь надо ориентироваться на большинство потенциальных читателей ... а "эстеты" могут и так заполучить копии журнальной экзотитки ... :))


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 23:51  

цитата MaxDementjev

Если издательство не решит ради единства стиля в оформлении с\с вообще заказать новый комплект иллюстраций одному художнику для всех произведений.:-)))

Тогда я пас. Проживу с разрозненными изданиями, зато, с привычними и отличными илл.
Я потому и Днепрова решил не покупать. Давно хотел "Глинного бога" с илл. Макарова в авторском сборнике, а с новоделом он мне не интересен.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 23:57  

цитата Karavaev

Ну вот неправда это. Никогда редактор не резал текст, всегда это делал автор.
Это такой же АВТОРСКИЙ текст, а не чья-то механическая работа ножницами.
Что в лоб, что полбу. Может, кто и сам, но не по своей воле это точно. Не урежешь — не напечатают, останешься без денег.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 23:59  

цитата Sergey1917

Может, кто и сам, но не по своей воле это точно.

Ну, почему? Говорят, Гоголь сам сжег второй том "Мертвых душ". Редакторы его не принуждали.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх