Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 00:00  

цитата sanhose

ргумент что у многих есть издание 2004 года кажется неубедительным ...

Вы забыли вставить местоимение "мне"...8-)

цитата sanhose

а "эстеты" могут и так заполучить копии журнальной экзотитки ... :))

опять забыли вставить слово, тчн аббревиатуру. Подсказать или сами догадаетесь?
Если Вы не собираетесь покупать эти книги, то ценность Ваших замечаний асимптотически стремится к ... догадаетесь сами?
В любом случае журнальные иллюстрации более редки, а макаровский комплект у меня(и у многих других) стоит на полке.
Электронные копии никого в этой теме не интересуют, неужели Вы до сих пор это не поняли?
–––
URIAH HEEP. High Priestess


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 00:01  
Кто-то хочет просто разнообразить свою коллекцию журнальным вариантом, а я хочу нормальное с/с с полными, не урезанными текстами.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 00:02  
galaxy56 ну Вы то говорите от 5-6 однодумцев ... а потенциальных читателей тысячи ... почему они должны читать кастрированный текст ... :))


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 00:03  

цитата Karavaev

Никогда редактор не резал текст
Да что вы говорите??? Резал, режет, и резать будет! Выстилая, конечно, дорожку. Благими намерениями. Вот вам личный пример: в книге о Лондоне у меня вырезали страниц 15. Почему? "Ну, зачем вам о вен.заболеваниях, сифилисе, сальварсане, о гомосексуализме и т.д. — зачем светлый образ марать. Да и 18+ — оно вам нужно?". А вы — говорите. В СССР — тем более


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 00:05  

цитата sanhose

Но хотелось бы вставить слово в бурную дискуссию ... аргумент что у многих есть издание 2004 года кажется неубедительным ... предствьте себе что какой то другой роман был бы издан в журнальном варианте ... а потом бы выяснилось что существует книга с полным в два раза большим текстом и с иллюстрациями замечательного художника. Что бы сказали другие читатели которые никогда не слышали раньше о Полещуке ... нельзя в таких случаях идти на поводу нескольких рафинированных эстетов ... в первую очередь надо ориентироваться на большинство потенциальных читателей ... а "эстеты" могут и так заполучить копии журнальной экзотитки ... :))
+1 :beer::beer::beer:
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 00:06  
sanhose

цитата sanhose

предствьте себе что какой то другой роман был бы издан в журнальном варианте ... а потом бы выяснилось что существует книга с полным в два раза большим текстом и с иллюстрациями замечательного художника. Что бы сказали другие читатели которые никогда не слышали раньше о Полещуке ... нельзя в таких случаях идти на поводу нескольких рафинированных эстетов ... в первую очередь надо ориентироваться на большинство потенциальных читателей ... а "эстеты" могут и так заполучить копии журнальной экзотитки ...


Говорить о каком-то большинстве читателей книги тираж коей примерно 300 экз. довольно странно. Это скорее кто-то из читателей тиража 1963 года (65.000) и тиража 2004 года (7.000) может с удивлением открыть , что есть более компактный и иносюжетный вариант книги с иллюстрациями пусть и не такого "замечательного" , но всё же интересного художника. :-)))

цитата sanhose

потенциальных читателей тысячи
:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 00:12  

цитата MaxDementjev

Говорить о каком-то большинстве читателей книги тираж коей примерно 300 экз. довольно странно.
Что же здесь странного. Потенциальных читателей всегда больше количества изданных книг, обычно в разы. Да хотя бы за счет членов семьи. У меня вот еще товарищ читает мои книги.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 00:16  
Sergey1917

цитата Sergey1917

Потенциальных читателей всегда больше количества изданных книг, обычно в разы


если "разы" одни и те же   — некий икс (Х) то всё равно :

( 65000 + 7000 ) х Х будет больше 300 х Х    и даже не в разы. :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 00:19  

цитата MaxDementjev

Говорить о каком-то большинстве читателей книги тираж коей примерно 300 экз. довольно странно.

Обычно книжку могут прочесть много разных людей ... похоже "коллекционный" вариант предусматривает запрятывание книжки под кровать и тайное рассматривание картинок по ночам ... :)) Мне же честно говоря всё равно как издаст ПБ ... но ваши старания к изданию "кастратов" только того что нравится 5-6 коллеционеров кажется смешным ... :))


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 00:28  
sanhose

цитата sanhose

ваши старания к изданию только того что нравится 5-6 коллеционеров кажется смешным

Ну , стараний лично я и не прикладываю. Тут вся заслуга ПБ.
Потом, книги ПБ — малотиражные , но увы вовсе не коллекционные издания. Да и я не коллекционер , во всяком случае не считаю себя таковым.

цитата sanhose

Обычно книжку могут прочесть много разных людей

Так и чем я лично им мешаю. 72000 — бумажных экземпляров + неограниченная ничем электронка — этого мало ? 300 экземплярное издание сильно повлияет на ситуацию ?
Да я только рад буду , если все эти толпы потенциальных читателей ринутся закидывать ПБ заявками на полное издание "Звёздного человека" — глядишь тираж вырастет и цена упадёт.:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 00:38  
MaxDementjev Как вы не поймете — это же не одна книга под ваши нужды, а собрание сочинений, которого не было, и возможно больше и не будет у этого автора. Зачем же его кастрировать. Так же как не было у Днепрова, Варшавского, Колупаева.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 00:44  

цитата MaxDementjev

Так и чем я лично им мешаю. 72000 — бумажных экземпляров
После последнего из упомянутых изданий, а это 2004 год, прошло 13 лет, не говоря уже о ранних. Срок немалый. У меня вот ни одной книги его нет. Так получилось. И наверное не только у меня.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 00:50  
Sergey1917
Простите , но это Вы никак не поймёте — я не правообладатель , не издатель и не решаю , что и как издавать. Я лишь высказываю свою точку зрения , свои пожелания к изданию. Переубеждать меня незачем , я Вашу точку зрения уважаю , убеждайте издательство — будет так , как оно решит.Я же куплю собрание независимо от того какой вариант предпочтут напечатать.
Кастрация же в данном случае вопрос спорный. Кастрирован ли журнальный вариант или разбавлен водой книжный или это принципиально разные книги можно решать лишь сравнив тексты , а журнального у меня нет, тут я ориентируюсь на слова других фантлабовцев.

цитата Sergey1917

собрание сочинений, которого не было, и возможно больше и не будет у этого автора

И что из этого следует ? Может стоит и вот это в с\с вставить, раз уж такое дело : https://fantlab.ru/edition64416

цитата Sergey1917

У меня вот ни одной книги его нет. Так получилось. И наверное не только у меня.

Гляньте на Алибе 200р за в "отличном" состоянии 2004 года, как только там всё раскупят сразу же по новой заполнится витрина. Даже 1963 года в идеале можно найти , не так просто как 2004 года , но можно. В отличии от журнального варианта.
У меня , кстати , тоже нет ни одной его книги на бумаге и в зависимости от того , что решит издательство , буду размышлять над покупкой старой рамки.8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 01:19  

цитата MaxDementjev

Кастрация же в данном случае вопрос спорный. Кастрирован ли журнальный вариант или разбавлен водой книжный или это принципиально разные книги можно решать лишь сравнив тексты , а журнального у меня нет, тут я ориентируюсь на слова других фантлабовцев.

Последний наглядный пример — переиздание "Миллиорком" Долгушина. Генератор чудес. За основу был принят именно журнальный вариант, как более динамичный (По словам издателя. Я еще не успел сравнить.). Кажется, в той теме никто не возражал и, понятно почему. Потому, что книжный вариант есть у всех коллекционеров рамки, а журнальный в книжном формате не издавался. Вполне разумный подход, учитывая ограниченность тиражей, в расчете на узкий круг коллекционеров.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 01:25  
Изд-во остатки рамки 2004-го года слило, отсюда такие цены.
Гианэя, Полещук, Грин, Брагин, Толстой — по 40 рублей болтались в сливе года полтора.

А журнальный журнальному рознь. Если это не толстый лит. журнал, а Пионер-Костер-Пионерская правда — то ориентироваться на их тексты при наличии более развернутых вариантов даже как-то несерьезно. Вспомните, как все вздыхали, что не удалось найти иной вариант “Голубого Лангуста” кроме как вытянутый из периодики.

цитата Dimetrium

переиздание "Миллиорком" Долгушина. Генератор чудес

А Миллиорк никого не спрашивал и не советовался. Просто поставил перед фактом. И видимо правильно поступил.


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 01:34  
Andy-R
Так и здесь никто не спрашивал :-D
Это мы сами — предложили и спорим в своё удовольствие под рефрен :

цитата witkowsky

Решите что-нибудь.

Устанем , вымотаемся , выдохнимся и ПБ поставит перед фактом.:-)))
И будет прав.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 01:36  
По-моему если серия называется Ретро БПНФ, то это подразумевает что более ценен журнальный вариант с более редкими рисунками. И я не думаю, что журнальный вариант меньше в два раза.
–––


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 01:41  
Andy-R

цитата Andy-R

Вспомните, как все вздыхали, что не удалось найти иной вариант “Голубого Лангуста” кроме как вытянутый из периодики.

Так это потому , что его не найти было. Будь он в свободном доступе — вздыхали бы по варианту из периодики.


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 03:57  

цитата Sergey1917

И наверное не только у меня.


На прошлой недели за 200 рублей отличный экземпляр приобрел (не открывался даже).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 06:46  

цитата Sergey1917

Может, кто и сам, но не по своей воле это точно. Не урежешь — не напечатают, останешься без денег.
:beer: Увы.
Между Макаровым и Лемкулем разница та, что кто наследник Макарова мы знаем, а про Лемкуля не знаем пока ничего.
Никто, кстати. не проверил — сходятся ли журнальные иллюстрации с книжным вариантом сюжета, или будет по Хазанову?

цитата MaxDementjev

Кастрирован ли журнальный вариант или разбавлен водой
НУ ХОТЬ КТО-НИБУДЬ ЧИТАЛ ИХ ОБА?

цитата Dimetrium

По словам издателя
ХОТЕЛОСЬ БЫ МНЕНИЕ ЧИТАТЕЛЯ. И ТО. ЧТО РАЗРЕШИЛИ НАСЛЕДНИКИ.

цитата Andy-R

А Миллиорк никого не спрашивал и не советовался. Просто поставил перед фактом. И видимо правильно поступил.
это если разрешили наследники, тогда вперед и с песней. а если без них может выйти та песня. что у нас пока с Гансовским.

цитата MaxDementjev

ПБ поставит перед фактом
Как раз нет. тем и отличаемся. иначе сборный том раннего Казанцева на этот год не приготовили бы.
без спросу мы издаем то. что и не анонсируем.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх