Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2017 г. 20:13  

цитата Roma13

не понял куда?


В начале страницы сразу после списка книг!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июня 2017 г. 20:18  

цитата PION

цитата Roma13
не понял куда?


В начале страницы сразу после списка книг!


Огромное спасибо!8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2017 г. 20:19  

цитата Максим Безгодов

Бернард Бранхес
Боюсь, что сеть поодвела, все время подсовывающая даже при поиске через русский или французский текст — колченогую рунглишную версию. Это Bernard Brunhes.естественно, Бернар Брюн. Жалобы гуглу с его идиотической англоманией.
БРЮН (Brunhes) Бернар (1876–1910) — французский геофизик, открывший явление прямой и обратной намагниченности изверженных пород.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


новичок

Ссылка на сообщение 17 июня 2017 г. 20:28  
witkowsky

цитата

Боюсь, что сеть поодвела, все время подсовывающая даже при поиске через русский или французский текст — колченогую рунглишную версию. Это Bernard Brunhes.естественно, Бернар Брюн. Жалобы гуглу с его идиотической англоманией.
БРЮН (Brunhes) Бернар (1876–1910) — французский геофизик, открывший явление прямой и обратной намагниченности изверженных пород.

Спасибо, Евгений Владимирович.


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2017 г. 21:22  
Мне как-то не приходилось раньше иметь дел с "ПрестижБуком" в силу того, что "рамочная" тематика не интересует совсем. Но вот Баум меня интересует очень давно.
Читал я Баума маловато, в силу того, что его нормально почти не издавали, но книги мне нравились. Книг пять-шесть, наверно, читал, не по порядку, без системы и скорее случайно. В частности это издание https://fantlab.ru/edition114255 (с ужасающими иллюстрациями) ещё в детской библиотеке брал, "Удивительный волшебник из страны Оз" (не помню уже в каком виде) и еще пару книг. Про собрание от "Рипола" (там даже кривенькие иллюстрации вроде были) слышал и видел тогда в продаже, но в те годы не было финансовых возможностей, а сейчас нет особого желания выискивать не самые качественные старые издания.

Обратил внимание ещё давно на лабиринте на первые пару книг собрания Оз от "ПрестижБука", но как-то тогда не с руки было брать. Потом на Крупе увидел одну или две книги, почитал эту тему (при помощи поиска по слову "Баум"), оценил планы по изданию всего-всего в едином переводе и классном оформлении, ну и не удержался, заказал в Лабиринте 1-4 и 6 книги (пятая, как я понимаю, ещё не вышла?)

Первоначальные планы издавать по книге раз в два месяца явно приказали долго жить, а конкретики по более актуальным планам я не нашёл. Собственно, хотел спросить о перспективах издания Баума и текущем положении дел (что переведено, что подготовлено и что когда выйдет). Планы издать 40 томов — это, конечно, круто, но я лелею надежду, что хотя бы 14 книг самого Баума выйдут в обозримой перспективе.
Ну и заодно хотел спросить о том, где для издательства интереснее, чтобы покупали книги Баума. Про "раздевший" Лабиринт читал, но с альтернативами я не особо знаком (на майшопе и озоне эти книги заметно дороже и последнего тома я вроде там не видел). Конкретно интересуют варианты касательно Петербурга. Сразу извиняюсь, что я не в теме.

P.s. также необходимо отметить прямо-таки удручающее положение дел с оформлением этого собрания книг про страну Оз на сайте. Ладно уж, что библиографии Баума на сайте нет (ему явно в России не повезло), но и серии нет. Присутствуют в базе только первые четыре книги: https://fantlab.ru/edition162431 , https://fantlab.ru/edition153261 , https://fantlab.ru/edition153260 , https://fantlab.ru/edition183496 . Шестой книги вообще в базе нет (она так недавно вышла?) да и общей серии нет. Очень неудобно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2017 г. 21:32  
Вот страница серии, она еще в работе, но можно отсюда смотреть:
https://www.fantlab.ru/series6410


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июня 2017 г. 21:42  

цитата gooodvin

Шестой книги вообще в базе нет (она так недавно вышла?)
В конце мая вышла 6-я книга. Не успели еще внести.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2017 г. 21:51  

цитата gooodvin

Про "раздевший" Лабиринт читал, но с альтернативами я не особо знаком (на майшопе и озоне эти книги заметно дороже

В настоящий момент цена в Лабиринте значительно выше, чем на Озоне. Причем на все книги.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2017 г. 21:55  

цитата avsergeev71

В настоящий момент цена в Лабиринте значительно выше, чем на Озоне. Причем на все книги.



там скидки до 29 % бывают! Потому и цена задрана


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2017 г. 22:01  

цитата PION

там скидки до 29 % бывают! Потому и цена задрана

Я уже учел скидки. И потом, на Озоне есть система баллов.
Единственный плюс Л. — бесплатная доставка. Но то, в каком виде они привозят книги, практически сводят на нет это преимущество. В последнее время практически перестал что-либо брать в Л.
Извиняюсь за оффтоп.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2017 г. 22:18  
Вообще для ФЛ Баум спокойно заказываем через moskowsky. При трех книгах пересылка за счет ПБ, при меньшем количестве за счет заказчика. цена неизбежно ниже, чем в любом магазине, но сейчас это касается только шестой книги, первых четырех у нас нет.
Пятая и седьмая скоро выйдут, потому как сверстаны, но летом торговля вялая, так что не раньше осени.
Пока можем точно обещать 14 Баумов и 3 Нила (по-русски был только один). Но зато один в один по оригиналу, насколько позволяют технические возможности.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2017 г. 22:19  
avsergeev71, "Изумрудный город в стране Оз" (6 том) я на днях заказал за 1073 рубля. И это самая дорогая книга, потому что свежая. Остальные от 818 до 984 рублей. Плюс бесплатная доставка. Плюс такие же баллы (т.н. "летний кэшбэк"). И это я ещё не вылавливал каких-то максимальных скидок, просто ЗАХОТЕЛОСЬ. Озон со своими ценами катастрофически и тотально неконкурентоспособен уже давно (кроме отдельных букинистических позиций). Увы.
Касательно качества доставки Лабиринтом — у меня по статистике каждая десятая книга с гарантией битая приходит. Но это не вызывает особых проблем при тщательном досмотре при получении: звонишь и перезаказываешь по той же цене, притаскивают новый экземпляр через пару дней.

Но я мог бы и напрямую, наверно, где-то купить. Если бы знал ГДЕ)

цитата

Пока можем точно обещать 14 Баумов и 3 Нила (по-русски был только один). Но зато один в один по оригиналу, насколько позволяют технические возможности.

Ого. Здорово, спасибо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2017 г. 22:24  

цитата gooodvin

Но я мог бы и напрямую, наверно, где-то купить.
Напрямую только у нас.
ПБ хватает тиража только на Озон, Лабиринт и трех оптовиков преимущественно с алиба.
Свыше 500 экз. мы печатать не можем и не будем.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2017 г. 00:51  
gooodvin
Баум в Питере на Крупе бывает. Только я не уверен , что он там дешевле , чем через ФЛ или тот же Лабиринт


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2017 г. 13:59  
Утром переключал каналы на ТВ, случайно наткнулся на программу о брежневской эпохе и подумал: а что насчет издания прозы Юлия Даниэля в серии?
"Говорит Москва" не переиздавали, по-моему, с 91 года. Возможно, ещё есть подходящая под серию проза.


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2017 г. 15:51  
eos
Тяжеловатая для рамки вещь , не находите ? Я не хочу сказать , что рамка исключительно для легкомысленных , развлекалок , но "Говорит Москва" всё же перегиб, на мой взгляд. Её скорее в томе антологии социально-психологической фантастики на тему советской жизни издать с АБС "Жиды города Питера..." и т.п. (Котлаван, Собачье сердце , ...)


новичок

Ссылка на сообщение 18 июня 2017 г. 16:02  
Закончил читать роман Г. Леру "Машина убийства" (так на обложке книги и непосредственно перед текстом, а на титульном листе написано "Машина смерти"). В конце романа (стр. 207) встретилась фраза:

цитата

"уникальный мозг Бенедикта Масона хранится в банке ad hoc"

и примечание:

цитата

"ad hoc -- Кроме того (лат.)

Насколько мне известно "ad hoc" на латыни означает "специально для этого, для этой цели". Т.е. речь должна идти о "специальной банке". Переводчик И.Найденков человек уважаемый, перевел не одну книгу и в данном случае, видимо написал по памяти, не проверив в словаре иностранных слов и выражений.
Сам роман оказался интересным, и, даже, интереснее первой части ("Кровавая кукла"). Странно, что ранее (1991) издавалась только первая часть ( https://fantlab.ru/edition165615 )


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2017 г. 16:10  
Что-то давно никто не спрашивал о выходе (поступлении)   новинок). И я не спрашиваю. %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2017 г. 16:14  

цитата VIAcheslav

Что-то давно никто не спрашивал о выходе (поступлении)   новинок).
Потому что уже все подробно расписали на месяц вперед.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2017 г. 16:48  

цитата Sergey1917

Потому что уже все подробно расписали на месяц вперед.
Я не спрашивал. Но и это не ответ. Месяц назад не могли написать, например, что новые книги придут 20 июня. Или 28. Или 33 августа.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх