Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2013 г. 12:44  

цитата Bizon

Насчет Баума даже и не знал что он кроме Страны Оз писал что-то...


О, он много всего написал... Включая статью с призывами перебить наконец всех индейцев, чтобы белый человек мог вздохнуть спокойно. Милый был дядечка. :-)))
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2013 г. 12:46  
Теософ же.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2013 г. 19:40  
О творчестве Баума была большая статья в одном из номеров "Мира фантастики", за этот год вроде.
–––
Спасите Ротор!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2013 г. 23:27  
Да-да, и писал ее Коля Караев. И вторую, о психоделических экранизациях Баума.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2013 г. 07:52  

цитата vvladimirsky

статью с призывами перебить наконец всех индейцев


истинный американец несущий свет демократии в другие страны


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2013 г. 09:58  

цитата Bizon

Насчет Баума даже и не знал что он кроме Страны Оз писал что-то...
У Баума 55 книг по нижней планке оценки, у нас и двух десятков не издано. Но для детей — все, а для взрослых" — только "Египтянин". Восхитительный по стилистике материал, и очень хочется дать к нему подлинные иллюстрации Денслоу. Однако права-то на них есть, а качество то ли вытянешь, то ли нет.
Наверное, в книге еще место останется, положу тогда две коротких волшебно-подростковых повести, у нас не издававшихся. Переводы готовы, так что книга будет полноценная, и держат ее сейчас только иллюстрации.
А что касается "Избранного" Щепенева, так состав я знаю, и судите сами по заглавию "В ожидании Красной армии" на бумаге фактически не существует, "Темная сторона игры" — в крошечном тираже (и ее как раз нет в сети, только две новеллы из шести) и т.д. И в любом случае вторую книгу Щепетнева мы тоже сделаем. Из чего и когда? Что наберется, то и пойдет. Как во втором томе Ланина, который вышел. Теперь пойдет в печать третий, а готов и четвертый, где я за него неоконченный роман "Мурена" дописал. Так что неторопливо все издастся, и все в той же рамочке.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2013 г. 10:58  

цитата witkowsky

где я за него неоконченный роман "Мурена" дописал


А можно поподробней?)
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2013 г. 11:18  
Щепетнева вообще всего издать надо. А по "Рамочке" — отдельное и огромное спасибо за иллюстрации, сейчас это редкость. А как пахнут ваши книги, когда с них целлофан снимаешь...
–––
Спасите Ротор!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2013 г. 11:27  

цитата Lexxx

как пахнут ваши книги, когда с них целлофан снимаешь

Один из признаков книголюба!
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2013 г. 12:33  

цитата DeMorte

цитата witkowsky
где я за него неоконченный роман "Мурена" дописал

А можно поподробней?)
А что тут подробней. У Ланина была написана только первая часть, примерно треть текста, которую тиснули в газете. Но из газеты по неугодности местным засекречивателям слетел редактор, новый же первым делом прекратил контакты с Ланиным. В итоге повесть, очень простенькая, "со шпионами" и пр. осталась в положении "ни продать, ни подарить". Печатать было просто нечего: избыточные линии и герои, понер "с пуговкой", неизвестно почему мрущие геологи и т.д.
Возник вопрос — выбросить или что делать? Я прочитал и сказал. за сколько я ее перепишу и на сколько допишу. Издательство согласилось, дочь Пермякова-Ланина тоже, ну, я и пошел стилизовать "советский детектив со шпионами". Но только с нынешним уровнем информации о реальной оборонке на 1960 год. В итоге получилось что-то по крайней мере живое, притом примите во внимание, что вся минералогия и вулканология — это мои реальные знания, а не список откуда-то: я вообще некогда чуть не ушел в эти науки, но здоровье не позволило. И если народ захочет, у меня есть материал на полнометражное продолжение "Мурены" — "Барракуда".
Кто узнал текстовую цитату из "Тайны двух океанов" — тот большой умница : )))))

Насчет Щепетнева: именно так и хотим. Но есть определенная последовательность материала: надо сперва увидеть вторую половину "Арехина", потом остальное. Все спасибо скажут.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2013 г. 13:01  

цитата witkowsky

И если народ захочет, у меня есть материал на полнометражное продолжение "Мурены" — "Барракуда".


Отчего бы и нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2013 г. 13:18  

цитата witkowsky

А что тут подробней


Спасибо. Целая история)
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2013 г. 14:22  

цитата ArK

цитата witkowsky
И если народ захочет, у меня есть материал на полнометражное продолжение "Мурены" — "Барракуда".


Отчего бы и нет.
Оттого, что это занятно выходит, даже в какой-то незнакомый жанр выливается, но свои три последних романа пока что все в разной степени готовности. Правда, "Змееносец" — то бишь тринадцатый знак зодиака — весь написан, но его тоже ПЕРЕписать надо, а он по объему — как три "Мурены".
Но в целом, думается, все решится по выходе "Мурены". Т.е. в будущем году.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 9 октября 2013 г. 14:27  
witkowsky

А нет ли у вас в планах издать вот такой раритет


http://www.gutenberg.org/files/1607/1607-...

вот этого автора

http://barros.rusf.ru/article088.html


Книга бомба. И как раз вписывается в ваш формат зарубежного раритета.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2013 г. 14:42  

цитата Saint Peter

witkowsky

А нет ли у вас в планах издать вот такой раритет


http://www.gutenberg.org/files/1607/1607-...

вот этого автора

http://barros.rusf.ru/article088.html


Книга бомба. И как раз вписывается в ваш формат зарубежного раритета.
Спасибо. Мысль, достойная называться идеей. Уж не хуже, чем Робида, а его издаем.
Сейчас посмотрю что с планами, и если не забито все по горло, то за год с переводом и изданием управимся.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 9 октября 2013 г. 14:54  
witkowsky

Рад помочь. Вообще очень хорошо, что есть такая серия. Авторы эти порядком подзабыты и шансов на их издание за последние годы практически не было. А тем более в рамочке и мечтать не могли. Спасибо за ваше подвижничество.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2013 г. 16:00  
Рамочка иногда и мешает. Астор, скажем, маловат по объему, а добавить нечего.
Бывает и другое: "Семи Дюваль" Гизи и Смита — издал бы все двадцать романов, но один умер в 1945, другой — в 1947. Значит — ждать 1 января 2018 года, когда права станут бесплатными. Но вообще-то можно заранее все приготовить и прямо в том январе первые 7-8 книг издать.
Что долго ждать или можно вовсе не дожить — это не проблема. Тердлдав писал, что государство, которое не планирует не планирует, что с ним будет через двадцать лет — не достойно жизни вовсе.
Так вот и нынешние накопления "Престиж Бук" во многом из того, что я не мог издать в прошлые двадцать лет.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2013 г. 16:20  
А Black Coat Press много за права хотят?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2013 г. 16:32  

цитата ArK

А Black Coat Press много за права хотят?
Это не вопрос денег. Права и сами вот-то станут свободны, так лучше заготовить вперед, а платить переводчику.
Но спрошу, конечно. Очень славный детектив-раздолбай со связями в загробном мире.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2013 г. 17:36  
witkowsky Я имею ввиду права на те книги, которые они издают.
Страницы: 1234...394539463947    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх