Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2018 г. 22:10  

цитата Humphrey Bogart

На книги ПБ отзывов достаточно много.И большая их часть написана лаборантами старшего поколения.


ПБ играет на ностальгии. Они заняли свою нишу и живут в ней.
Хочу обратить внимание: нет ассамблей приключенцев, нет ассамблей детективщиков, нет ассамблей детской литературы... Зато есть ассамблеи фантастики. Ценители и авторы фантастики как-то всегда в нашей стране были более активны. Это тема для совсем другого разговора — но к количеству прочитанных книг и к их качеству отношения не имеет.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2018 г. 22:14  

цитата negrash

Нет, это не так. Я лично знаю некоторых наших постоянных покупателей. И они ЧИТАЮТ наши книги. Но отзывы не пишут. Фокус в том, что чаще всего отзывы на фантлабе пишет молодежь, а читатели с большим стажем предпочитают потратить это время на чтение... Читатели "Бухты" чаще всего люди старшего возраста — старше 50 лет, так что... Форум они читают регулярно — да, а вот эти отзывы, оценки... Оно им не надо... не интересно...

Лично я покупаю книги исходя из личных предпочтений, и книги издательства Мамонов меня очень даже устраивают. Ведь ни Азбука, ни Эксмо не берутся за перевод редких и неизвестных российскому и украинскому читателю романов. В серии море фантастики издательства Мамонов я купил пока три книги, с нетерпением жду продолжения романа Слепое пятно, изданный в этой серии. Ну а в бухте приключений у меня больше тридцати книг уже набралось ( это говорит о качестве книг, так как читатель я искушенный и со стажем), в других сериях издательства Мамонов на порядок меньше. Книги издательства Мамонов безусловно отличные и обязательно найдут своего читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2018 г. 22:15  

цитата opasnoeleto

И это плохо. К примеру, знаю, что многие мои знакомые используют фантлаб как сайт, руководствуясь отзывами и оценками с которого можно принять решение о покупке того или иного издания. Отсутствие отзывов, получается, отсекает потенциального покупателя. Ну да ладно.


С одной стороны Вы правы, а с другой... Зайдите на любой литературный сайт, там ДЕСЯТКИ отрицательных отзывов на тот же "Черный Отряд" Кука, а книга сейчас в ТОПах продаж. Лет пять назад отрицательные/положительные отзывы еще играли БОЛЬШУЮ роль, но сейчас уже нет... Десять-пятнадцать лет назад прекратили практически полностью играть свою роль рецензии в прессе, нонче читатели начинают понимать, что и отзывы на сайтах — не показатель... Тут нужен какой-то новый механизм... Премии тоже приказали долго жить... В журнале "Локус" одно время было правило — при голосованиях за лучшие произведения жанра не учитывать вещи, вышедшие за последнее десятилетие, так как их невозможно оценить объективно... Но это отсекает огромный пласт новинок... В общем, много людей, куда умнее меня, ломает голову, что делать... Остальные просто живут в нынешних условиях... Хотя — да, положительные отзывы и оценки не помешают... :beer:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2018 г. 22:16  

цитата negrash

играет на ностальгии.
А Вы на чем?У ПБ ведь не только советские перепечатки,но и новые авторы есть:Щепетнев,Иванов,Рублевская и т.д.Есть и переводные авторы(Эверс,Рэй,Ренар).Есть и эмигрантские раритеты.Да это всё идёт под "соусом" ретро.Чем Ваша концепция отличается?Все тоже ретро только с акцентом в зарубежные приключения и цветные вкладки в книгах.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2018 г. 22:18  

цитата nikko

Лично я покупаю книги исходя из личных предпочтений, и книги издательства Мамонов меня очень даже устраивают. Ведь ни Азбука, ни Эксмо не берутся за перевод редких и неизвестных российскому и украинскому читателю романов.


Да, издательство "Мамонов В.В." четко занимает свою нишу, знакомя читателей с неизвестными в нашей стране авторами.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2018 г. 22:22  

цитата Humphrey Bogart

Чем Ваша концепция отличается?Все тоже ретро только с акцентом в зарубежные приключения и цветные вкладки в книгах.


Разница принципиальна. Многие (более 50 процентов) книги издательства ПБ народ читал еще в детстве/юности и просто хочет их в красивом издании. Под этим соусом ПБ периодически протаскивает что-то эдакое, за что им низкий поклон. Я уважаю их работу — и у меня самого есть некоторые их книги. "Мамонов В.В." ЗНАКОМИТ читателей с теми работами, до которых ранее они не могли дотянуться или даже не знали об их существовании, в лучшем случае — что-то слышали краем уха. Чувствуете? 90 процентов книг изд. "Мамонов В.В." — УНИКАЛЬНЫ именно тем, что их никто не читал (ни в какой редакции). Или Вы хотите мне сказать, что в 10 лет прочитали Бутби и решили его прикупить сейчас? Или же раздобыли Белецкого в изданиях начала XX века, которые были почти полностью уничтожены?.. Разные подходы, разные читатели, которые не так уж часто пересекаются... Разные вкусы...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2018 г. 22:26  

цитата Humphrey Bogart

есть:Щепетнев


Кстати, Щепетнева, Клугера и Филенко я предлагал издательству "ККФ", когда там работал, а затем и "Мамонову В.В."... А также еще ряд современных отечественных авторов... Но НАША сеть распространения сказала, что их не возьмет. Дескать, не желает рисковать. А печатать книги, которые отказывается брать сеть... Куда их? На складе стопочками складывать, замки из них делать... с башенками?.. ПБ сразу стали выпускать классическую отечественную фантастику — и у них в какой-то момент (не сразу!) сеть спокойно скушала этих авторов... И я очень рад за них. К Клугеру, вообще, дружески отношусь... Очень уважаю... давно знакомы...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2018 г. 22:30  
Понятно.Спасибо за подробный ответ.:beer:Будем ждать интересных книг от Вашего издательства!


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2018 г. 22:31  

цитата Humphrey Bogart

Понятно.Спасибо за подробный ответ.Будем ждать интересных книг от Вашего издательства!


:beer:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2018 г. 22:33  

цитата Humphrey Bogart

А Вы на чем?У ПБ ведь не только советские перепечатки,но и новые авторы есть:Щепетнев,Иванов,Рублевская и т.д.Есть и переводные авторы(Эверс,Рэй,Ренар).Есть и эмигрантские раритеты.Да это всё идёт под "соусом" ретро.Чем Ваша концепция отличается?Все тоже ретро только с акцентом в зарубежные приключения и цветные вкладки в книгах.

Я изредка покупаю книги издательства ПБ, и подписан на тему издательства — но ни Эверс, ни Ренар, ни Рей, ни Щепетнев меня совершенно не заинтересовали. Большая часть новых книг ПБ в последнее время проходит мимо меня, а из будущих новинок ПБ меня интересует двухтомник Робиды, Голубев и новый трехтомник Колупаева. А вообще я считаю, что и ПБ и издательство Мамонов дополняют друг друга, ведь невозможно охватить всё. Каждый читатель, найдет что то для себя.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2018 г. 22:34  

цитата nikko

Большая часть новых книг ПБ в последнее время проходит мимо меня, а из будущих новинок ПБ меня интересует двухтомник Робиды, Голубев и новый трехтомник Колупаева.


А я от ПБ жду из анонсированного только пятый том Зуева-Ордынца, но это все-таки разговор для темы другого издательства. ;-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2018 г. 23:16  
Два дня не был в интернете, зашел — а в этой теме сразу 55 сообщений (больше только у ПБ — 83). Во как!
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


активист

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 00:35  
хочу свои пять копеек — А я покупаю только рамку.... ту которую считаю нужным прочитать. С радостью бы прочитал книги издательства, но в рамке их мало, хотя почти все для неё подходят. Почему только рамку? Да вот прихоть такая... и даже сейчас прочитать что покупаю к сожалению не удаётся.

К чему это я? Вы в рамке планируете что то выпускать ещё или даже перевыпускать допустим бухту в рамке?


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 08:13  

цитата foshe

Вы в рамке планируете что то выпускать ещё


Разумеется. Из официально анонсированного — продолжение Дашкиева. К печати готовится второй том собр. соч.
А так — там еще много книг...

цитата foshe

или даже перевыпускать допустим бухту в рамке?


Нет. Таких планов нет.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 19:17  
ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВА:

СЕРИЯ "АВЕНЮ ДЕТЕКТИВА":
Э.Ф.Оппенгейм ""Воспитанники Бенжамина Стоуна" (в типографии)
Очередной "Шерлокъ Холмсъ"
В серии выйдет собр. соч. М.Раскатова — будет томов 10.
В серии выйдут все пять романов Д.Бьюкена о Ричарде Хэннее (весь цикл), собрание сочинений Э.Ф.Оппенгейма, а также некоторые лучшие произведения Э.Уоллеса.

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ":
Ю.Готье "Сестра Солнца"
"Узник с Чертова острова" в 4-х томах.
Ле Кё "Великая белая королева" (впервые на русском)
Х.Хайенс "Шпага – моя судьба" (впервые на русском, в типографии)
Х.Хайенс "Железная рука" (впервые на русском)
А.Кваттрини "Черный пират" (впервые на русском)
А.Летюрк "Трехмачтовый бриг "Тир-Лир" (впервые на русском)
С. Ван Дайн "Фило Ванс" (весь цикл в нескольких томах, всего 12 романов, некоторые — впервые на русском)
К.Май "На земле штиптаров" (впервые полностью! ранее публиковался в сокращении!)
К.Май "Жут" (впервые полностью! ранее публиковался в сокращении!)
Д.Ф.Скотт "Последний лемуриец" (впервые на русском)
Н.Каразин "Погоня за наживой"
М.Первухин "Собр. соч. Том 5" (название уточняется)
М.Первухин "Собр. соч. Том 6" (название уточняется)
П.д'Ивуа "Джуд Аллан, король гаменов" (впервые на русском)
П.д'Ивуа "Сигаль в Китае"
Г.Хильтль "Кардинал Ришель"
Дж.Макдональд "Святой Георгий и Святой Михаил" (в типографии)
Н.Соколов "Сборник повестей и рассказов" (в него войдут и все оставшиеся произведения о Грачеве)
В серии выйдут: собрание сочинений К.Мая в 70 томах, а также многочисленные романы Э.Сальгари и авторов его круга. Кроме того, в серии выйдут все лучшие приключенческие романы Ф.Эша, Г.Бутби, Ф.Треллера, Г.Коллинвуда, Н.Каразина, Г.Хильтля и др.

СЕРИЯ "АЗИМУТ — СЕВЕР!":
"Джо Мильтон — король Клондайка" (тома 3-4, впервые на русском)

СЕРИЯ "ЧЕРНЫЕ КНИГИ":
У.Харви "Пятипалая тварь" (сборник рассказов)
У.Харви "2 том" (пока без названия, в двух томах будут все самые известные его рассказы)
Эркман-Шатриан "Человек-волк" (сборник рассказов)
Э.Л.Уайт "Собрание лучших рассказов" (вероятно, в двух томах)

СЕРИЯ "БОРОТЬСЯ И ИСКАТЬ!":
А.Лори "Рубин Великого Ламы"
А.Ниман "Тайна мумии" (впервые на русском)
И еще один роман А.Нимана о бурах (опять же — впервые на русском)
В рамках серии выйдут: собрание сочинений Э.Барфуса в 12 томах, собрание сочинений Ж.Верна в 24 томах, собрание сочинений А.Лори и малое собрание сочинений А.Нимана (все лучшие произведения).

СЕРИЯ "MORE FАНТАСТИКИ":
Г.П.Сервисс "Второй потоп" (т.3 собрания сочинений, впервые на русском)
О.Холл "Пятно Жизни" (впервые на русском, вторая часть дилогии "Слепое пятно")
М.Джеймисон "Третий том собр. соч." (впервые на русском, рассказы и повести, название уточняется)
Г.Доминик "Пожар в пирамиде Хеопса" (впервые на русском)

СЕРИЯ "ВЕТЕР ПРЕРИЙ":
Э.Эллис "Storm Mountain" (3-й том собрания сочинений, впервые на русском, русское название еще не утверждено)
М.Брэнд "Дэн Барри: тетралогия" (три романа из четырех — впервые на русском, еще один — в новом переводе)

СЕРИЯ "TERRA INCOGNITA":
С.Неграш "Демоны Техногородка"
Л.Сенaренс "Фрэнк Рид и его паровой человек" (две повести, впервые на русском, в типографии)
Ф.Мадер "Атлантида" (впервые на русском)

СЕРИЯ "ЗАВЕТНАЯ ПОЛКА НЕОБЫЧАЙНЫХ ПРИКЛЮЧЕНИЙ"
Н.Дашкиев "2 том собр.соч." (содержание уточняется)

P.S. Конечно, это не все наши планы, а только то, что уже было так или иначе озвучено.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 19:42  
negrash Сергей,поздравляю с возвращением!!!!Как нам Вас не хватало!Тема сразу заиграла всеми красками!Особенно не хватало таких вот обширных анонсов!Надеюсь,что Вы с нами надолго:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 19:45  
вадимкосмо :beer:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 21:18  
В серии выйдут: собрание сочинений К.Мая в 70 томах

это будет новое издание с нуля или с учетом уже вышедших


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 21:32  

цитата negrash

Чианчимино Калоджеро. Безымянный корабль. Серия Бухта приключений Ярославль Издатель В.В.Мамонов 2018г. 512 стр. с цв. ил. Твердый переплет, Обычный формат. В томе два романа: К. Чианчимино «Безымянный корабль» (роман) и А. Кароти «Наследство капитана Немо» (роман)

Эта книга выйдет в самой "Бухте", или в подсерии "Сальгариана"?


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 22:23  

цитата foshe

это будет новое издание с нуля или с учетом уже вышедших


Так уже 12 томов, вроде, вышло. ;-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.
Страницы: 123...506507508509510...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх