Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 16:29  
Принято решение начать публиковать польские приключенческие романы.
Два романа уже подготовлены к печати.
Один стилистически очень похож на "Сагу о Рейневане" Анджея Сапковского, но время действия другое. В наличии черный маг.
Подробности позже. Ближе к выходу.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 16:51  
у поляков и фантастика есть-)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 17:22  

цитата Тунев

у поляков и фантастика есть-)


У поляков много чего есть. Пока идея такая — сделать 4 романа и посмотреть на продажи. По результатам будет принято решение о продолжении публикации. Никто же заранее сказать не может, надо оно читателям или нет.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 17:52  
Колодзейчак будет?
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 17:54  

цитата elkub

Колодзейчак будет?


Пока речь о тех авторах, что уже перешли в общественное достояние.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 18:21  
А ну да,чего это я размечтался ? :-D
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 19:06  

цитата elkub

А ну да,чего это я размечтался


Опять же польские фантастические/фэнтезийные романы "АСТ" делает.
Кстати, я был поражен, насколько некоторые польские авторы-приключенцы похожи на Сапковского, хотя писали за много лет до него. Сразу видно, откуда у пана Сапека ноги растут.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 19:10  
Ну в общем польские литературные традиции одни из лучших в мире,и приключения и фантастика и фэнтези
Очень хорошо что Владимир решил издавать
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


активист

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 19:11  
может быть культурный слой дает себя знать
какие книги в детсте читал
там ведь этого всего много ведьмачего


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 19:13  

цитата Тунев

может быть культурный слой дает себя знать


Совершенно точно.

цитата Тунев

там ведь этого всего много ведьмачего


И вновь не могу не согласиться.

цитата elkub

Очень хорошо что Владимир решил издавать


Агась.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 19:15  

цитата elkub

Ну в общем польские литературные традиции одни из лучших в мире


Они не лучшие. Они просто близки нашему менталитету. Соседи.
Не зря же "АСТ" так вцепилось в современных польских авторов. Вполне логичный шаг.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 19:19  
Я не написал что они лучшие, одни из лучших
Тот же Сенкевич например, у нас даже близко к такому уровню нет писателей историко- приключенческих романов, увы :-(
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 19:22  
Впрочем, это мы сейчас можем рассуждать, что пойдет, а вот как встретят эти книги читатели, будут ли покупать? Это же не фэнтези, а приключения. Пусть и с мистическим элементом. В том романе, что в духе Сапека: охота на ведьм, колдун, костры, чума, пророчества... и всё это основывается на реальных исторических фактах. Роман написал и издан впервые в XIX веке.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 19:25  
В Бухте будут? 8-) или
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 19:26  

цитата elkub

Тот же Сенкевич например, у нас даже близко к такому уровню нет писателей историко- приключенческих романов, увы


Не разделяю твою любовь к Сенкевичу. Мне Соротокина или тот же Иванов куда ближе.
Я очень высоко ценю нашу школу приключений. Другое дело, что у нас в какой-то момент случилось искажение, которое, в свою очередь, допустим, породило самую сильную школу романов о доисторических временах. Если не считать Рони-старшего, который, кстати, бывал в России, то именно в Советском Союзе вышли все лучшие доисторические романы. 8-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 19:27  

цитата elkub

или
полагаю, в "рамке".
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 19:39  
Серёжа, не будем спорить :beer: всё равно каждый при своём мнении
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 19:48  
elkub так я не спорю. Сенкевич — хороший автор. Просто мне не особо близок. А это уже вкусовщина.
Другое дело, что не стоит недооценивать отечественных авторов. У нас были отличные мастера! Зуев-Ордынец, Белецкий, Шервинский, Уткин, Линевский, Радзиевская и многие другие. Тот факт, что почти все они не известны массовому читателю, удручает меня. Они равны зарубежным мастерам — как польским, так и французским, английским, немецким и т.д.
Искажение произошло из-за советской политики. Но и оно было не зря, подарив нам, как я уже выше отметил, лучшую школу доисторических романов в мире.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 19:50  

цитата negrash

сделать 4 романа и посмотреть на продажи

Просьба давать для ознакомления страниц по 10-15
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 19:51  
А я вот тоже обожаю Сенкевича. Великий мастер. Сколько на своём веку прочёл исторического и историко- приключенческого — и не счесть, и всё как-то со временем забывается: помнишь только основные моменты. А вот трилогия настолько врезалась в память, что до сих пор помню почти всё, вплоть до мельчайших подробностей. Просто поразительно.
Страницы: 123...521522523524525...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх