Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 13:04  

цитата vikc

Согласен. Всё это очень интересно.


:beer:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 13:04  

цитата 1.66

Я не просто упоминал, к примеру, Фрэнсиса Бидинга. В моей коллекции десять его романов в русском переводе, в т.ч. семь из серии об Алистере Грэнби. По другим упомянутым в этом же посте писателям ситуация похуже — имею только от двух до шести романов каждого в русском переводе.


:beer:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 13:21  
negrash :beer:
–––
Дай вам Бог доброго здоровья!


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 13:36  
монтажник 21 Купить можно 30-100 евро.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2018 г. 14:05  
Новинки ожидаются после 20 августа.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2018 г. 15:42  
Немного не по теме, но раз тишина...на выходных начал читать Джунковского — "В глубь веков". Начало было таким нетривиальным и интересным, что даже подумалось — почему никто из издателей любителей приключений до недавнего времени не обращал внимания на этот роман. Но настал момент когда "попаданцы" (мне это слово тоже не нравится, недаром в некоторых темах на него запрет) встретились с доисторическими людьми. И вот тогда сюжет просто остановился на месте....Вот как бывает.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2018 г. 16:36  
Walles у меня есть добрый знакомый Сергей Щепетов, автор цикла "Каменный век". Так он честно говорит: сюжет развивается только после того, как издательство выплачивает гонорар или хотя бы аванс, иначе топчется на месте. Щепетов — классический пример качественного, однако чисто коммерческого автора.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2018 г. 17:11  

цитата negrash

сюжет развивается только после того, как издательство выплачивает гонорар или хотя бы аванс
и не только сюжет — к нон-фикшн это тоже относится:-D:-D:-D иногда хватает и договора, но... солидного:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2018 г. 18:55  

цитата монтажник 21

и не только сюжет — к нон-фикшн это тоже относится


Все люди разные. Есть те, кому наплевать, имеется издательство, готовое публиковать или нет. Люди пишут, желая что-то сказать. Что-то важное. Как минимум для них. Прашкевич, Балабуха, Первушин и еще многие как раз относятся к этой категории. 8-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2018 г. 19:32  
Возвращаясь к Каменному веку. Изд. "Мамонов В.В." периодически публикует романы о доисторических людях — чаще всего в рамках "затерянных миров", но и в "чистом" виде могут появиться. Но не в ближайшее время.
Мои же любимые книги о диких временах:
1. "Дикие времена" Рони-старший (первые четыре части, пятая — слабая)
2. "Листы каменной книги" (финальная редакция) А.Линевский
3. "Рам и Гау" С.Радзиевская
4. "Доисторическая трилогия" С.Каратов (первый роман из трилогии; ну и еще третий можно почитать, второй — очень слабый)
5. "Первобытная трилогия" В.Уткин (особенно хорош второй роман из трилогии, к которой, кстати, примыкает большая публицистическая работа "Как развивалась жизнь на Земле").
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2018 г. 19:53  

цитата negrash

Люди пишут, желая что-то сказать. Что-то важное. Как минимум для них. Прашкевич, Балабуха, Первушин и еще многие
И без договора? И без твердой договоренности о публикации??? Тогда это болезнь:-D:-D:-D Я вот так же 20 лет назад биографию Бирса написал:-D:-D:beer::beer:8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2018 г. 19:58  

цитата монтажник 21

Я вот так же 20 лет назад биографию Бирса написа
У каждого есть свой конёк:-)
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2018 г. 20:01  

цитата монтажник 21

И без договора? И без твердой договоренности о публикации


Ага. В свое время мне Прашкевич повторил слова Стругацкого: "Пиши! Даже если тебя сегодня не принимают. Пока ты пишешь, политика издательств может измениться, один редактор помрет, второй — сопьется, а третий — выйдет на пенсию..." И что мы видим? Классики!
На самом деле, не имеет значения, что движет писателями — жажда денег или одно только желание сказать что-то важное. Главное — результат. :beer:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2018 г. 20:40  

цитата negrash

Главное — результат.
О!!! Точно!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2018 г. 20:46  

цитата монтажник 21

О!!! Точно!!!
:beer:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2018 г. 05:31  

цитата negrash

но и в "чистом" виде могут появиться.


Будем ждать!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2018 г. 08:14  

цитата FUNKCOOLA

Будем ждать!
:beer:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 15 августа 2018 г. 09:10  
Хм, а почему Первушина никто не издает в Бухте пр ключений с илл Парамонова?
https://fantlab.ru/work303404 вот ведь и еще есть :-)

Благодаря белому списку писателей от negrash , нашел книгу хорошую
https://fantlab.ru/edition214474
и где ее искать нынче


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2018 г. 09:31  
Это потому что Первухин идёт с Емельяновым
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2018 г. 10:03  

цитата Тунев

Благодаря белому списку писателей от negrash  , нашел книгу хорошую


Книгу "Лаборатория Беляева" можно купить как на рынке Олимпийский, так и на сайте издательства.

цитата Тунев

Хм, а почему Первушина никто не издает в Бухте пр ключений с илл Парамонова?


Насколько я знаю, права на одну книгу Первушина куплены. Когда выйдет — пока сложно сказать. Решение по продолжению выпуска книг Первушина будет принято по результатам продаж этого самого первого тома.

цитата elkub

Это потому что Первухин идёт с Емельяновым


Миша, ты перепутал Первушина с Первухиным. 8-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.
Страницы: 123...524525526527528...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх