Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


активист

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 09:46  
Очень жаль, что такая прекрасная новость, совпала с такой ужасной трагедией :-(
Но тем не менее я лично буду очень рад собрать СС Хайнлайна в Азбуке. Спасибо ей огромное


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 09:51  

цитата demetriy120291

Ждём фото переиздания сборника Сюзанны Кларк. :)

Так вроде уже есть и обложка и внешний вид книги или вы о чём то другом?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 10:00  
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 10:13  
Одно фото всего, я думал Шикин небольшой фотообзор делал.


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 11:08  
Было бы прекрасно если "Азбука" приобрела права и на Филипа Дика,Роджера Желязны!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 11:20  

цитата blakrovland

Было бы прекрасно если "Азбука" приобрела права и на Филипа Дика
После так-себе продаж его с/с в серии "Вспомнить все" Эксмо, Жикаринцев вряд ли захочет пойти на это опять в другом издательстве. То с/с было образцовым во всех смыслах. Лучше уже вряд ли будет. Только переводов некоторых вещей хотелось бы других...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 11:30  
GomerX
Согласен. На мой взгляд, проблема здесь в том, что Дика вряд ли кому-то нужно ВСЕГО. Большинству достаточно пять-шесть знаковых романов и подборку лучших рассказов. И дело даже не в качестве произведений — я своё время читал все романы буквально подряд. Так вот от них реально устаёшь. Передозировка Диком :-))) Другое дело Гаррисон, Шекли или Хайнлайн (уточню — ранний)! Это всё-таки в куда большей степени развлекательная литература. Поэтому и продавались/продаются/будут продаваться они значительно лучше — ЦА шире. ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 11:34  
А я б взял сборники Дика! Те пять,что так бестолково издало Э одним кирпичем! С номальными предисловиями/послесловиями и т.д. Том в "Гигантах.." оставил бы как памятник бостолковому отношению к изданию книги!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 11:35  
Хорошо бы зашла серия: «Экранизированный Дик» ;-)
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 11:40  

цитата Seidhe

Передозировка Диком

У меня такое случилось после двух томов в ШФ. С тех пор я Дика только покупаю, но так и не взялся читать дальше.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 11:44  

цитата blakrovland

А я б взял сборники Дика! Те пять,что так бестолково издало Э одним кирпичем! С номальными предисловиями/послесловиями и т.д. Том в "Гигантах.." оставил бы как памятник бостолковому отношению к изданию книги!

Вот да!
Но у Дика видно карма такая.

А с Желязны вроде ЭКСМО расставаться не планирует. Вот уж кого бы я от Азбуки взял с удовольствием, так именно его.
Ну а пока — Хайнлайн! Что тоже офигительно.


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 12:28  

цитата kpleshkov

но процесс потихоньку начинается...

хорошо. Пусть и потихоньку, подождем.

цитата =Д=Евгений

А чё менять? Оставлю и полярис. Всёже какаято история.

Хайнлайн уж больно много места занимает Полярисовский, 25 томов как никак. Гаррисон тоже , но там чуть поменьше. Его не менял на Азбуку.
Вот бы Саймака Азбука еще б забрала себе, точно б заменил, Саймак Полярисовский у меня с большими лакунами. И Желязны поменял бы, если б Азбука заимела б права..., полярисовский мне не особо.
Короче, Нивен нужен весь, его ни разку нормально не издавали. Хайнлайн пока не решил, буду смотреть по выходу, но основные романы (если еще и с правлеными/полными переводами), то брать.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 13:16  
Почитал последние несколько страниц темы и понял: пора народ на митинги по городам и весям выводить, с требованиями: "Даёшь права на всех известных фантастов — "Азбуке"! Ура!" :-))) :-))) :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 13:18  
blakrovland
Так одно дело — пять сборников рассказов, и совсем другое — переиздание "основного собрания сочинений" ;-)
Рассказы бы и я с удовольствием взял, вот только не особо любят российские издательства сборники рассказов. Ну, если это не Гейман, конечно! >:-|


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 13:19  

цитата Seidhe

пора народ на митинги по городам и весям выводить


По городам и весям-то зачем? Достаточно многолюдного митинга в Москве на Стромынке, около дверей агентства Эндрю Нюрберга... :-D
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 13:36  

цитата Seidhe

Даёшь права на всех известных фантастов — "Азбуке"!

Ну, всех то может и не к чему. Но Хайнлайн точно нужен был.
Рад, что у "Азбуки" все "срослось" с правами. Хайнлайн — это теперь надолго. :-)))
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 13:42  
avsergeev71
Да я тоже рад, правда! :beer:
Просто удивляет, когда вместе с радостью от хорошей новости снова начинается "а вот бы ещё того издали!", "ага, а ещё вот этого!"... :-D А я вот, к примеру, хочу, чтобы "Азбука" всего Джека Вэнса издала. Вот прям всего! И чего издательству до моих хотелок?


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 13:42  

цитата Seidhe

Почитал последние несколько страниц темы и понял: пора народ на митинги по городам и весям выводить, с требованиями: "Даёшь права на всех известных фантастов — "Азбуке"! Ура!"  

Да ну ... пусть издадут вначале тех за кого взялись ... а то многие на скорости том за год-два издаются


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 13:44  
Elric
Ну, я, в общем-то, именно про это и говорил... 8:-0
Уж Хайнлайна издавать — точно на пару лет хватит. А там уж и мечтать дальше можно будет ;-)


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 13:47  

цитата Seidhe

чтобы "Азбука" всего Джека Вэнса издала
Вот бы Робертсона Дэвиса доиздали — две трилогии, которые у нас никогда не издавались (одна так и не была закончена, без последнего романа)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..
Страницы: 123...221222223224225...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх