Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 16:40  
Кстати, а у Азбуки вообще есть приличная серия в формате покет-бука, ориентированная на фантастику?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 16:40  
Axeron
а зачем Хайнлайн в покетах? 8:-0
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 16:45  
Александр Кенсин ну лично мне он только в таком формате и интересен ;-) Хотя я спрашивал не беря во внимание какого-то конкретного автора, просто раньше как-то не задавался этим вопросом и вот решил узнать 8-)
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 17:23  

цитата Edred

Или уже ПСС
без нон-фикшена и малоактуальных сейчас вещей я готов считать его ППС. Но без трилогии "Крест и Король" — нет. Сейчас, это как собранный пазл без одной детали. Мне кажется, что принимай решение об издании этой трилогии сейчас, Жикаренцев отправил бы её в ЗМФ, а не в ЗНФ.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 19:43  

цитата Seidhe

Чего до сих пор не издал никто?


Вы поищите фото книги в оригинале -- и вопросы отпадут сами собой. ;) Там один или два разворота вообще с картинкой "на три страницы" (страница длиннее и складывается). Имхо, не окупится.


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 20:33  

цитата Karavaev

Ну не нужна мне пятая реинкарнация Чужака, даже если там после редактуры исправят десяток предложений или даже восполнят десяток страниц


Если они, кстати, имеют в виду тот вариант, который недавно переводили на украинский — то там чуть ли не плюс треть — 220 тыс. слов против 160 тыс. "классического" варианта (по мелочам, но вот же; причем, я так и не решил, не был ли вариант с сокращениями — не нашими даже, их сокращениями — лучше или хуже.). В общем, как раз "Чужака" имеет смысл смотреть и решать по факту :)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 20:36  

цитата ergostasio

В общем, как раз "Чужака" имеет смысл смотреть и решать по факту :)

Это вы подразумеваете позднюю редакцию?


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 20:57  

цитата Karavaev

Это вы подразумеваете позднюю редакцию?


Ну, судя по тому, что обещает "Азбука" — это, видимо, оно и есть. Но, скорее всего, ее стоило бы назвать "возобновленной" редакцией (им. вдовы, да).


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 21:13  

цитата ergostasio

я так и не решил, не был ли вариант с сокращениями — не нашими даже, их сокращениями — лучше или хуже.

Лучше с сокращениями. Начиная с первого абзаца. Там на весь роман аж одна сцена изменена из соображений приличия.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 21:42  

цитата ergostasio

Ну, судя по тому, что обещает "Азбука" — это, видимо, оно и есть. Но, скорее всего, ее стоило бы назвать "возобновленной" редакцией (им. вдовы, да).

Ну, вот я не уверен, что он и есть. А скорее ранняя редакция.
Но чего зря гадать — выйдет и поглядим


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 21:43  
Vladimir Puziy
Да я-то, вообще, в курсе как она выглядит... 8:-0
Я ж не веду речь про 3000 экземпляров. А "для коллекции" какой-нибудь лимитированный тираж, может, и найдутся желающие. Да и вообще — опыт "Азбуки" доказывает, что всё не так страшно, как рассказывают другие издательства — многое можно издать и самое главное — продать, было бы желание ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 00:17  

цитата Karavaev

Ну, вот я не уверен, что он и есть. А скорее ранняя редакция.
Но чего зря гадать — выйдет и поглядим

Будет ранняя редакция, впервые изданная в 1991 г. (Которая в прошлом году вышла по-украински.)
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 04:35  
Подскажите, у вас выходила первая книга
Чарльз де Линт, Чарльз Весс: Семь диких сестер
https://fantlab.ru/edition177589
а не планируется у вас 2я книга
Чарльз де Линт, Чарльз Весс: Medicine Road
https://fantlab.ru/work24019
???


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 09:09  

цитата Petro Gulak

Будет ранняя редакция, впервые изданная в 1991 г. (Которая в прошлом году вышла по-украински.)

Вот это уже любопытно!
Я, правда, не уверен, что роман заиграет новыми красками, но тут пока не попробуешь — не узнаешь


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 10:12  
Родон
Много раз спрашивал в теме "Больше, чем книга" и мне отвечали (в том числе и в личке), что желание такое есть, но там какие-то сложности по-поводу договориться. В этом году можно не ждать точно, но в обозримой перспективе есть желание выпустить заключительную часть.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 10:33  
Добрый день господа. Вот прочел сегодня новость про ПСС Хайнлайна и серьезно задумался. У меня есть собрание сочинений издательства Полярис (Миры Р.Хайнлайна). Подскажите пожалуйста как опытные и знающие люди, стоит ли заменить данное собрание готовящемся новым от Азбуки? Заранее спасибо:-)


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 10:48  
Roma13
Конечно, стоит. Если вы не купите это СС, то издательство не получит Ваших денег.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 10:53  

цитата Roma13

Подскажите пожалуйста как опытные и знающие люди, стоит ли заменить данное собрание готовящемся новым от Азбуки? Заранее спасибо


Вы рано спрашиваете, пока о содержании известно лишь очень поверхностно, особенно в части редких произведений.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 11:00  

цитата Roma13

У меня есть собрание сочинений издательства Полярис (Миры Р.Хайнлайна).

А оно вас чем не устраивает?


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 11:32  

цитата Karavaev

А оно вас чем не устраивает?

Меня все устраивает, вот по этому и хочу узнать в чем буду отличия, новые переводы или старые, илюстрированные или нет, ну и т.д. Спасибо за ответы, буду следить за дальнейшими новостями:-)
Страницы: 123...224225226227228...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх