Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 02:08  

цитата

А как можно спросить угрюмо?

Я по профессии врач и точно могу спросить угрюмо. Вам не понравиться!


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 09:14  

цитата 2010

Вам не понравится!
Мягкий знак — лишний. https://fantlab.ru/forum/forum14page1/top...
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 13:13  
План выхода книг на этой неделе здесь.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2017 г. 09:43  
Заранее извиняюсь, если уже спрашивали/отвечали, а я пропустил.
Планируется ли в серии "Большие книги. Иностранная литература" ещё издания Дарелла, кроме двух уже вышедших?
Спасибо.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


активист

Ссылка на сообщение 29 июня 2017 г. 21:03  
Magnus да, говорили про новые переводы. Пока что старые печатают, так что ждём. Уж про Корфу должно быть.


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 21:19  
Маргита Фигули "Вавилон" http://inostrankabooks.ru/ru/book/27899/
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 04:36  
Свершилось)
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2017 г. 10:05  
А кто-нибудь знает: есть какие-то новости о переиздании "Хроник Прайдена" Ллойда Александера?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2017 г. 14:15  
Можно как-то повлиять на издательство, чтобы 4-му Куку вернули старое название "Творя божественное зло"?? Это и ближе к оригинальному "Working the Gods' Mischief" и не отдает таким дешевым сериальным душком как "Жестокие игры богов", на котором остановилось издательство...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2017 г. 14:31  

цитата GomerX

старое название "Творя божественное зло"


А что значит "старое"? То есть этот роман где-то когда-то под таким названием издавался? Ссылочку можно?

PS: Честно говоря, забавно читать про "ближе к оригинальному" про книгу, которую вы не читали. Вы ведь в оригинале ее не читали, правда?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2017 г. 15:23  
Edred Нет, не читал. Старое название — было здесь на странице издания в базе фантлаба. Сейчас его соответственно поменяли.
Но название в оригинале я все-таки прочитать и понять в состоянии, так же как и понять то, что к "Жестоким играм богов" оно никакого отношения не имеет. По сути, так назвать можно все что угодно: начиная от очередного тома Перумова, заканчивая бразильским сериалом...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2017 г. 15:28  
GomerX А вы не читая текст можете утверждать, что mischief переводится именно как зло, а не как проказы, например?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2017 г. 15:35  
psw Понятно, что в общепринятом смысле зло — это "evil", но то название, которое было в анонсе 2015 года мне нравилось значительно больше выбранного издательством. Да и прочитав первые 2 тома, могу сказать, что в контексте повествования зло — это зло, никаких "проделок" или "проказ" так пока что не наблюдалось...


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2017 г. 11:57  

цитата GomerX

но то название, которое было в анонсе 2015 года мне нравилось значительно больше выбранного издательством.

Надо тогда наверное и остальные как из анонса было бы оставить :-)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2017 г. 22:50  
Не так давно купили "Принцессу-Невесту". Нет ли у Азбуки желание издать продолжение:

:-)))
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2017 г. 23:07  
SeverNord, а что, уже вышло. Покажите обложку.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2017 г. 23:27  
SeverNord Какое отношение Robin Wright — Wonder Woman (2017) имеет к принцессе-невесте?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2017 г. 09:16  
Шутка юмора была — улыбнитесь;-)

цитата heleknar

Какое отношение Robin Wright — Wonder Woman (2017) имеет к принцессе-невесте

Такое, что она играла эту самую принцессу-невесту в экранизации книги8-)
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2017 г. 12:30  
Кто-нибудь уже купил или видел живьём двухтомник Носова про Незнайку, что "Азбука" ("Махаон") выпустила? Как там с качеством (хотя вопрос лишний, наверное;-)), что за иллюстрации, есть ли в "Незнайка на Луне" цветные (если там Вальк)? Сравнение с Мещеряковым?
Не могу найти в интернете никакой информации о внутренностях.???
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2017 г. 11:43  
NAV&gator
В натуре не видел, но на сайте my-shop можно увидеть, что в первой книге илл. Лаптева, а во второй "Художник — Двоскина Евгения"
Цветных похоже, что нет...
Страницы: 123...247248249250251...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх