Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2017 г. 10:00  

цитата Родон

бумага разноцветная двух цветов белая и бежевая
Фотки страниц можете приложить?


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2017 г. 10:09  

цитата eos

по словам одного из представителей Азбуки,
один нормальный бумажный комбинат.

это вроде представитель фанзона говорил
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2017 г. 10:13  
У меня в "Словах Сияния" есть вставка бледно бежевой/желтой бумаги, на фото правда худо видно, в реале лучше

Отпечатано в Парето-Принт, Хаггард, вроде, тоже там.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2017 г. 10:18  
Не Фантлаб, а Бумцветлаб
–––
All prayers to Thylacine


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2017 г. 10:40  
Sartori,
мы сигнализируем издательству, что есть накладки с книгами. Так Азбука будет знать, где и что исправлять. В "Словах сияния" еще и обложка затемнена по сравнению с тем, как должно быть (но об этом я уже писал в теме ЗНФ)
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2017 г. 10:59  
Надоели сопли про качество бумаги!
Господа, радуйтесь что печатают по доступной цене.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2017 г. 11:03  
Давно не было анонсов по серии "Звездные войны" — ее прикрыли до выхода следующего эпизода?


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2017 г. 11:05  
SeverNord, воспринимайте это, как вставку на пергаменте. Архив же, пергамент же...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2017 г. 11:12  

цитата Erg

Надоели сопли про качество бумаги!
Господа, радуйтесь что печатают по доступной цене.

Абсолютно солидарен. Хорошо, что вообще печатают и не дорого.


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2017 г. 11:22  
[Сообщение изъято модератором]
–––
sapiens dominabitur astris


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2017 г. 11:23  

сообщение модератора

Оффтопик прекращаем. И личностные выпады — тоже.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2017 г. 11:29  

цитата SeverNord

У меня в "Словах Сияния" есть вставка бледно бежевой/желтой бумаги, на фото правда худо видно, в реале лучше


Если судить по вашему фото, то это не вставка другой бумаги, это так цвет бумаги гуляет в партии одной марки бумаги. С этим ничего не сделаешь, ГОСТы в России специально написаны так, чтобы подобное покрывать. А раз это в пределах допуска ГОСТов, то никакой бумажный комбинат и не будет пытаться улучшить свою продукцию, чтобы этого избежать. В импортной бумаге такого нет, но она дорога, плюс перевоз недешев.

PS: У меня в моем экземпляре Хаггарда бумага однородная, никаких цветовых переходов нет. Сандерсона еще не покупал.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2017 г. 12:23  

цитата Sawyer898

Давно не было анонсов по серии "Звездные войны" — ее прикрыли до выхода следующего эпизода?

Почему прикрыли? Переводы делаются и сдаются. Та же трилогия "Последствия", например.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2017 г. 12:30  

цитата Sartori

Не Фантлаб, а Бумцветлаб
"Вастмовсемнавсёнаплевать" (ТМ)
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2017 г. 12:40  

цитата SeverNord

вставка бледно бежевой/желтой бумаги,
      Осталось обсудить запах типографской краски:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2017 г. 12:54  

цитата JethroTull

Осталось обсудить запах типографской краски:-)))

Неужели вы думаете, что подобное не обсуждалось?


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2017 г. 12:57  
Не ФантЛаб, а ЛОБ — Лаборатория Оценки Бумаги.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2017 г. 13:06  

цитата SeverNord

У меня в  "Словах Сияния" есть вставка бледно бежевой/желтой бумаги, на фото правда худо видно, в реале лучше

Свят, свят!
–––
epic fantlab moments


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2017 г. 13:12  
Можете глумится сколько угодно, но когда в книге есть возможные производственные косяки, нужно понять — это в рамках ГОСТа или реальный косяк типографии. Вот Edred мне пояснил, что в вопросе бумаги — это в рамках ГОСТа. А если бы был реальный недочет со стороны типографии — "Азбуке" полезно о таком знать, чтобы принять меря для исправления ситуации.
А вы смейтесь дальше.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2017 г. 13:22  

цитата SeverNord

А если бы был реальный недочет со стороны типографии — "Азбуке" полезно о таком знать, чтобы принять меря для исправления ситуации.
да даже если в рамках ГОСТА — всё-равно им это полезно знать. Потому что в нашей стране многие вопросы решаются не "по бумажке" или ГОСТу, а просто кто-то "попросит" — А давайте в следующий раз при печати вот этой серьёзной и знаковой вещи, пожалуйста, без косяков.

цитата SeverNord

А вы смейтесь дальше.
Не обращайте внимания. Некоторые полезные вещи для оздоровления нашего общества просто надо делать не обращая внимания на выкрики из зала. Потому что они покричат и разойдутся, а вы сделаете-таки дело.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона
Страницы: 123...251252253254255...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх