Издательство Азбука

Здесь обсуждают тему «Издательство "Азбука"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"» поиск в теме

Издательство "Азбука"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 288  289  290  291 [292] написать сообщение
 автор  сообщение
ArK 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 марта 2014 г. 17:53  

цитата

8 декабря 2009 года было принято решение о реорганизации ООО Издательская группа «Азбука-классика» путем  присоединения его к ООО «Издательская группа Аттикус», после чего объединенная компания была переименована в ООО Издательская группа «Азбука-Аттикус». Письмо об этом юридическом акте было разослано 18.01.2010 за подписью Генерального директора Д.Е.Веселова и исполнительного директора Е.В.Шеляговской.

Эта группа продолжила осуществлять издание книжной продукции под марками, принадлежащими издательствам «Аттикус» и Азбука-классика»: «Азбука», Издательство «Иностранка», «КоЛибри», «Machaon» и Издательство «Веды».

Страница на фантлабе  — http://www.fantlab.ru/publisher14

Планы — http://www.fantlab.ru/pub14news

Статьи цикла "Фантастическая "Азбука":
  • серия "Мир фантастики"

Сайт — http://azbooka.ru/

Тема открыта для обсуждения новинок и планов.
  • Roma13 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 января 18:30  

цитата Basstardo

Либекс. Три предложения от 400 рублей...
    http://www.libex.ru/detail/book775306.html

Глубочайшая благодарность:-)
    BENER 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 января 18:36  

цитата Mitishka

Есть ли шанс, что в "БК" будет издана серия "Проклятые короли", и ее можно будет наконец — то приобрести в отличном качестве?

По моему, шанс если и есть — то очень небольшой. Судя по всему, права на "Проклятых королей" у ЭКСМО.
    Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 января 18:38  

цитата Mitishka

Не пойму, права у "Эксмо" вроде?

У "Эксмо" легко могут быть права только на "Проклятых королей", а не на все творчество Дрюона. Это я чисто свое мнение говорю, без оглядки на издательство. "Эксмо" вряд ли "Проклятых королей" отдаст, они в этом году очередные издания делали...
    –––
    Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
    Mitishka 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 января 19:39  

цитата Edred

У "Эксмо" легко могут быть права только на "Проклятых королей", а не на все творчество Дрюона. Это я чисто свое мнение говорю, без оглядки на издательство. "Эксмо" вряд ли "Проклятых королей" отдаст, они в этом году очередные издания делали...

В 2017 году все семь книг вышли в "БВЛ": под красивой суперобложкой газетно — туалетная бумага. Посмотрел скрины, почитал отзывы покупателей... "Эксмо" в последнее время вообще не заморачивается над качеством своей продукции, а серия "БВЛ" так вообще скатилась дальше некуда: бумага ужасного качества, сплошные опечатки, переводы — вообще отдельная тема.
    Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 января 19:48  
    Mitishka
    Я ваше горе понимаю, но поделать с этим ничего нельзя: у кого авторские права, того и тапки. Случаи когда агенты отказываются продлевать договор с издательством (если последнее своевременно оплачивает гонорары) единичны, на такое надеяться бесполезно. То есть права на "Проклятых королей" или что-либо еще могут перейти от "Эксмо" к Азбуке или другому издателю только в том случае, если "Эксмо" само не пожелает их продлевать. А такое может произойти только в том случае, если эти книги люди перестанут покупать. Можете агитировать людей, но только нет смысла это делать в теме издательства "Азбука", правда?
    –––
    Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
    Mitishka 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 января 12:58  
    Может кто знает, "Дракула" Б. Стокера в "БК" не планируется, или права у других издательств?
    negrash 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 января 13:01  
    Mitishka Стокер давно в общественном достоянии, печатать может — кто угодно.
    –––
    Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.
    amadeus 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 января 14:06  

цитата Edred

Корнуэлл, насколько мне известно, продается неплохо, так что рано или поздно и "1356" выйдет.

Имеются ли шансы на то, что рано или поздно выйдет цикл о стрелке Шарпе?
    BENER 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 января 19:32  
    Видали какая у "Азенкура" бомбическая обложка?
    PetrOFF 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 января 19:42  
    BENER, классная обложка, согласен. Видимо, художник впечатлился книгой.
    –––
    Теперь я знаю, что мне не нужно было читать и десятой доли того, что я прочел. // Г. Миллер
    Kanashimi 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 января 19:49  
    BENER , обложка отличная!!! Уже глаза чешутся её в живую посмотреть! :-)))
    Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 января 20:01  
    BENER
    Офигенная обложка! :cool!:
    Эх, не собирался я, но видимо придётся прикупить — с такой-то обложкой! ^_^ ;-)
    JethroTull 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 января 20:32  
    Приобрел 3 книги "Артурианы", думал добью от  Корнулла Саксонские хроники и все.   Ан нет придется и  Азенкур приобресть .;-) красотень
    Karavaev 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 января 20:35  
    Блин, друзья, ну и терминология у вас!

цитата Seidhe

но видимо придётся прикупить

цитата JethroTull

придется и  Азенкур прикупить

Прям горе мыкаете, через силы прикупаете.
    Меня вообще вот это фантлабовское "придётся брать" убивает наповал.
    Через не хочу, переламывая себя прямо.
    Железные люди!
    :)
    JethroTull 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 января 20:38  

цитата Karavaev

убивает наповал.
    Пожалуйста не убивайтесь, Вы нам дороги :beer:
    Страницы:  1  2  3  4  5 ... 288  289  290  291 [292]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
    Инструменты
    Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
    пароль:
    регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх