Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2018 г. 20:21  

цитата Edred

Я ни слова не писал о том, в какой серии будет издаваться Чейз.
Писали:
https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...


активист

Ссылка на сообщение 5 мая 2018 г. 20:41  

цитата Edred

Все, что о серии тут высказывалось — суть лишь фантазии и предположения участников форума.

Ну просто если есть серия "Классика детектива", где пока вышли только две книги, и объявлено про скорый выход Чейза, то нетрудно сложить два и два. :-) Вот и сложили.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2018 г. 21:46  
Я бы с удовольствием купил в "Классика детектива" собрание Сан-Антонио ... в хорошем переводе ... правда его трудно переводить ... жуткий слэнг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2018 г. 22:30  
Сан Саныч
Да, точно, они же что-то в ВК анонсировали. Я уже забыл.

sergeant
Ну, а "Азбуки" есть и серия "Азбука-классика". В ней много всяких подсерий, так что и детективная, ИМХО, смотрелась бы неплохо. Небольшие аккуратные покеты, полное с/с Чейза, почему нет? Естественно, это чисто мои предположения.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 5 мая 2018 г. 22:40  

цитата Edred

В ней много всяких подсерий, так что и детективная, ИМХО, смотрелась бы неплохо. Небольшие аккуратные покеты

Была когда-то такая подсерия, лет двадцать назад:

Но не думаю, что сейчас будут что-то подобное затевать.
Известно ведь уже, что в "Иностранке", чего уж... шило таить.


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2018 г. 23:21  
Сугубо лично конечно, но полное СС Чейза в какой бы то ни было серии — перебор. Достаточно нескольких томов лучшего. У фанатов Чейза, думается, он давно уже есть полный. А вот несколько избранных произведений я бы взял с удовольствием.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 6 мая 2018 г. 00:10  
А издать полное собрание сочинений Дэшила Хэммета нет желания? В отличие от Чейза, это, действительно, и Детектив, и Литература с большой буквы.
Плюс к тому — у нас НИКОГДА не выходило действительно полное его собрание (в отличие от многократно издававшегося ПСС Чейза), а лучшие переводы многих его вещей давно уже стали библиографической редкостью (например, "Кровавая жатва" в переводе Сергеевой).


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2018 г. 00:13  
avsergeev71

цитата avsergeev71

А вот несколько избранных произведений я бы взял с удовольствием.

А что мешает так и поступить , в случае выхода полного собрания ?
Нумерации томов в "КД" да и вообще в Больших книгах , вроде бы нет. Представьте , что выйдет томов четырнадцать, сможете выбрать из них том-другой избранного.;-)


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2018 г. 00:17  

цитата MaxDementjev

Представьте , что выйдет томов четырнадцать, сможете выбрать из них том-другой избранного.

Да я то переживу конечно. Просто вместо 14-ти томов Чейза в серии могли бы выйти тома других интересных писателей. А так придется "кушать" изрядно приевшегося Чейза, который закончится не скоро.
К тому же, как было справедливо замечено выше, Чейз, при всем уважении к нему, — ни разу не детективщик, и уж тем более — не классик этого почтенного жанра. Я лично был весьма удивлен, услышав про Чейза в этой серии. Это после Сименона то.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2018 г. 00:26  
avsergeev71
Ну , я ещё могу поверить , что в БК ПСС Чейза выйдет , но в то что тома все подряд пойдут с первого по последний , ничем не разбавляемые , в это уж точно не поверю. :-D Лавкрафт в БК вышел весь , но ведь не подряд же , похоже Фицджеральд весь выйдет (третий том на подходе) и ведь не мешают же они другим авторам выходить. А Чейз, если он действительно весь будет , то на несколько лет выход растянется. Я кстати и на всего Мегрэ в БК губу раскатал.8:-0.


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2018 г. 00:28  

цитата MaxDementjev

А Чейз, если он действительно весь будет , то на несколько лет выход растянется.

Очень на это надеюсь.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2018 г. 00:33  

цитата sergeant

Но не думаю, что сейчас будут что-то подобное затевать.

Сейчас просто в «классике» издают:
«Прощай, красавица»
Раймонд Чандлер
Прощай, красавица
Издательство: СПб.: Азбука, М.: Азбука-Аттикус, 2016 год, 4000 экз.
Формат: 75x100/32, мягкая обложка, 320 стр.
ISBN: 978-5-389-11348-0
Серия: Азбука-классика (pocket-book) — Классика XX века

Аннотация: Ограблена богатая жительница небольшого американского городка. Бандиты забрали все драгоценности, в том числе старинные китайские нефритовые бусы. Частный детектив Филипп Марлоу, рискуя своей жизнью, раскрывает это запутанное дело.

Комментарий: Роман из цикла о частном сыщике Филипе Марлоу.



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2018 г. 00:42  

цитата MaxDementjev

но в то что тома все подряд пойдут с первого по последний , ничем не разбавляемые , в это уж точно не поверю.


Вы забыли про давно объявленного (но по некоторым техническим причинам подзастрявшего в подготовке) Рекса Стаута. Кстати, тоже полного (по меньшей мере в части Ниро Вульфа) :-))) Им и разбавят.

PS: А Чандлер, кстати, умер в 1959, то есть права на него есть, и "Азбука" их, получается, купила. А если купила — то вот вам еще пара-тройка томов в "Классику детектива".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2018 г. 00:50  

цитата Edred

Рекса Стаута. Кстати, тоже полного (по меньшей мере в части Ниро Вульфа)

Стаута как раз можно и полного. Это действительно детективщик, причем классический.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2018 г. 00:52  
Edred

цитата Edred

Им и разбавят.

Я не забыл , я деликатно умолчал.:-)))
Я вообще с радостью бы приветствовал переиздание в формате БК собрания всех тех авторов , что выходили в 90-х в Центрполиграфе и в 2000-х в Эксмо, как-то : А.Маклин, Р.Макдональд, Д.Макдональд , Р.Томас , Э.С.Гарднер , Д.Френсис , Д.Бэгли , К.Браун , А.Кристи, Буало-Нарсежак , Жапризо , Э.Макбейн , Р.Чандлер , Д.Хэммет , П.Чейни , и особенно Ш.Эксбрайя (обожаю его ироничные детективы , но согласен и на ПСС ибо сомневаюсь , что персонально для меня сделают несколько томов , составленных только из его юмористических произведений:-)))) и т.д и т.п.


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2018 г. 00:56  

цитата MaxDementjev

Я вообще с радостью бы приветствовал переиздание в формате БК собрания всех тех авторов , что выходили в 90-х в Центрполиграфе и в 2000-х в Эксмо

Еще бы и прав на них не было.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2018 г. 01:06  
avsergeev71
Думаю Азбука сможет купить права. Издают же они как-то книги правовых авторов. Это всё же довольно крупное издательство и возможности у него побольше , чем у маленьких издательств , вынужденных подбирать авторов , по принципу наименьших затрат.
И потом , (я конечно не большой специалист в правовых вопросах, но) мне кажется на классиков права всёже не так дороги , как на современных , трендовых авторов. Впрочем , может я и ошибаюсь.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2018 г. 05:05  
И все же почему в БК можно Дети Арбата но не Красное Колесо?


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2018 г. 08:34  
Хэммета я бы купил
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2018 г. 09:08  
MaxDementjev в большинстве случаев купить права на автора можно, только если предыдущий правообладатель сам добровольно откажется от них. По ряду правовых, экономических и даже географических причин :(
исключения есть, но в целом так
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо
Страницы: 123...341342343344345...141714181419    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх