Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 20:24  
Хочу брать Шерлока Холмса, думаю, в какой серии лучше "Мир приключений" или "Большие книги". Вроде, печатаются книги в одной типографии, бумага одинаковая, иллюстрации те же (по первому тому в курсе разночтений). Но почему-то издания в "Больших книгах " считается лучше. Так почему, что я упустила? Плюс вроде бы где-то говорили, что в "Мире приключений" даже больше иллюстраций: есть какие-то заставки, которых нет в БК. Или я что-то путаю? Напомните, пожалуйста, о преимуществах той или иной серии.


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 20:40  

цитата knihar

Хочу брать Шерлока Холмса, думаю, в какой серии лучше "Мир приключений" или "Большие книги". Вроде, печатаются книги в одной типографии, бумага одинаковая, иллюстрации те же (по первому тому в курсе разночтений). Но почему-то издания в "Больших книгах " считается лучше. Так почему, что я упустила? Плюс вроде бы где-то говорили, что в "Мире приключений" даже больше иллюстраций: есть какие-то заставки, которых нет в БК. Или я что-то путаю? Напомните, пожалуйста, о преимуществах той или иной серии.

Я беру в серии "МП" вышло все 4 тома,бумага хорошая,иллюстрации тоже хорошо распечатаны ...В отличиях с другой серии не в курсе...


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 20:44  
knihar:
Объективно: 1. В Больших книгах толще бумага, это очень хорошо для иллюстраций 2. Первый том в БК снабжён лучшим по качеству набором иллюстраций 3. В отличии от МП в БК отсутствуют рекламные манжеты.
Субъективно: 1. Крупнее иллюстрация на обложке — красивее 2. ШХ в БК лучше сочетается с другими книгами автора, которые уже вышли в БК.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 20:47  
Но большинство почему-то ждёт изданий Шерлока Холмса в "Больших книгах", да и цена там выше. Поэтому берут сомнения


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 20:51  
Про манжеты, похоже, наврал. На первом томе в БК манжета есть.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 20:57  
У меня из БК только Шефнер, и там мне бумага показалась как бы не тоньше, чем в МФ, поэтому и спрашиваю. Может, с иностранной литературой и по-другому. Да, не могу найти, где Edred выкладывал обзоры с иллюстрациями изданий ШХ, может, кто-нибудь даст ссылку?


новичок

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 21:02  

цитата knihar

Но большинство почему-то ждёт изданий Шерлока Холмса в "Больших книгах", да и цена там выше. Поэтому берут сомнения

Уважаемый Edred в своей авторской колонке написал по поводу различий в иллюстрациях.
Да и если я ничего не путаю, он где-то писал, что в БК получилось в целом лучше.
Я вот сам в МП покупаю, так как они похожи на МФ и стоят на одном стеллаже.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 21:09  
Спасибо, особенно за ссылку.


новичок

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 21:32  

цитата knihar

Спасибо, особенно за ссылку.

Вот вам ещё8-)

цитата Edred


Сегодня видел в издательстве "Этюд в багровых тонах", переиздание в ИЛ.БК — великолепно получилось! Иллюстрации очень хорошо напечатали, что к "Этюду", что к "Приключениям". Обложка хороша, манжета красивая, в общем, сразу видно — версия 2.0, а не какая-нибудь 1.1.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 21:37  

цитата knihar

Хочу брать Шерлока Холмса, думаю, в какой серии лучше "Мир приключений" или "Большие книги".
С учетом минимальных различий, берите там, где больше нравится внешний вид, что приятней глазу, что будет красивее на полке стоять (это же больше коллекционная вещь, так как ШХ уж все читали). Мне вот оформление БК категорически не нравится, поэтому, не смотря на "бойницы" в МП беру именно в этой серии.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 21:49  
Pavinc
Бумага одинаковая.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 09:00  
Кто еще ждет Л. Александера? ;-)
На сайте "Азбуки" в "Скоро"


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 13:43  
А ишшо Валькирию заявили в "скоро"..8:-0
С творчеством уважаемой Семеновой не знакома,а тут что-то захотелось ознакомиться ..и понравилось...да так,что прям надо☺
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 14:52  
Апельсин — в порядке сугубой имхи, у Семеновой лучшие это исторические вещицы Лебединая дорога, Два короля, С викингами на Свальбард и Орлиная круча. Валькирия, имея ряд интересных плюсов, слишком близка к женскому роману, хотя на полке все равно держу.


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 16:19  
Buka-Ol я ждет.

И вторая Ведьмина служба доставки, смотрю, в планах...
Опять Соловьева в переводчиках, а значит перевод будет плохим, с кучей отсебятины и вольностей.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 16:23  

цитата Kail Itorr

слишком близка к женскому роману

Почему вы думаете, что для Апельсин это минус? :-)
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 16:26  

цитата Kail Itorr

у Семеновой лучшие это исторические вещицы Лебединая дорога ...

По мне, так наоборот. Если "Валькирия" достаточно самостоятельная вещь. И женская она лишь постольку, поскольку ГГ — девушка.
То цикл с "Лебединой дорогой" мне показался скучным пересказом скандинавских мифов. Ничего нового и интересного я там не смог прочитать после "Беовульфа" и "Нибелунгов".
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 16:36  
JimR — что-то вы путаете, "скучный пересказ скандинавских мифов" от Семеновой — это Хромой кузнец, ну и также Девять миров (плюс Поединок со Змеем как скучный пересказ мифов славянских).
Тогда как Валькирия, Лебединая дорога, С викингами на Свальбард и Два короля — вещи сугубо исторические (равно как соавторный с Константиновым Меч мертвых).

А в порядке "нового на тему" лично я порекомендовал бы Дворецкую, цикл "Корабль во фьорде".


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 16:55  
JimR
Поддержу коллегу Kail Itorr — уж если и начинать знакомство с творчеством Семёновой, то никак не с "Валькирии". А вот ранние повести и пересказы мифов (возможно, кому-то и скучные ;-)) — это самое оно...
А после них — два первых "Волкодава"! :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 16:57  

цитата Seidhe

А после них — два первых "Волкодава"!

Уж лучше сразу с них. ИМХО конечно.
Знаковые произведения. Если они "зайдут", можно к остальному творчеству приступать.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
Страницы: 123...367368369370371...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх