Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 00:12  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 01:06  

цитата Sopor

Senna, зря смеетесь. Вот помню, собирал как-то серию из десяти книг, так там на корешке девятой отступ от края у названия на три миллиметра больше был, чем у других. Некрасиво смотрелось, пришлось весь стеллаж выбросить, а книжки так и не прочитал.
Наверное, они были все равно недостаточно хороши, чтобы терпеть такое.

сообщение модератора

Sopor получает предупреждение от модератора
off-topic
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 01:06  

цитата Johann_Wolden

Sopor, и не говори. Вот шёл как-то по улице, а передо мной из окна стеллаж с книгами падает. Присмотрелся — а там на корешке девятой отступ от края у названия на три миллиметра больше был, чем у других. Прочёл exorcizamus te на всякий случай и спешно ретировался.

сообщение модератора

Johann_Wolden получает предупреждение от модератора
off-topic
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 09:53  
Чтобы разбавить веселье. "Алан" на титульном листе сборника По "Ворон" при допечатке тиража, конечно, будет исправлен. Вряд ли это послужит поводом убрать мозолящий глаза лист с опечаткой со страницы книги на "ОЗОН"е, но закроет тему со стороны издательства. Я, признаюсь, даже не обратил внимание на эту опечатку при покупке. Давно хотел избранное По именно в таком большом и красивом томе. Желание решило. Взял бы даже с отступами на корешке, которые не такие, как надо.

К слову, стоят на полке тома разных годов выхода из серии "Иностранная литература: современная классика". Там настоящая синусоида из отступов — и ничего. Учитывая, сколько разных форматов книг у "Азбуки", и как меня радует содержание — от мини-книжечек Амели Нотомб до высоченных, как Эйфелева башня, книг Альенде в серии "Азбука-классика" десятилетней давности, от томов "МФ" до покетов с мировой классикой, — считаю преступлением против себя собирать книги строго по размеру.


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 10:04  
Интересно, как в целом издательство оценивает продажи Типтри? Провал — или эксперимент с изданием в МФ мало печатавшихся в России авторов имеет право на жизнь?
–––
The spice must flow


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 10:08  
AkihitoKonnichi
Присоединяюсь к вопросу уважаемого greenrus07 по Типтри.
Хотелось бы узнать, считает ли издательство этот эксперимент удачным или всё-таки читателю массовому "не зашло"? ???


активист

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 10:35  
greenrus07 Seidhe ....а зачем это вам нужно знать?...эксперименты с авторами расширяют кругозор читателя сборник Типтри дает хорошее представление об авторе тем кто его не знал за что спасибо издательству (мне понравился сборник) .. даешь авторов хороших и разных


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 10:42  
Daimon-D, а знать как раз ради того, чтобы получить представление — надеяться в серии на новые тома чего-то подобного, важного для развития жанра и малоизвестного "здесь" или нет.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


активист

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 10:47  
Johann_Wolden будут в серии новые тома чего-то подобного, важного для развития жанра и малоизвестного так купите не будут так не купите


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 10:48  
Daimon-D
Сформулирую так: если продажи Типтри не радуют от слова совсем, шанс увидеть в серии других мало издававшихся авторов — минимальны. Не будет же издательство работать себе в убыток?
Поэтому и интересуемся — тиражу скоро год, а в наличии везде имеется. Про допечатки и заикаться, насколько я понимаю, не приходится. Жаль.

цитата

решает все равно издатель а не читатель

Это, мягко говоря, не совсем так — спрос и востребованность того или иного автора у публики ещё никто не отменял ;-)


активист

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 10:50  
Seidhe просто покупайте и все будет ....спрос и востребованность того или иного автора часто мода или реклама ....если бы на ТВ вместо прокладок шампуней и т.п массово рекламировали книги ситуация возможно была бы другой не только с Триптри но и со многими другими авторами


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 10:59  
Daimon-D
Так я и купил! :-)))
Поэтому и интересуюсь, нашлось ли ещё хотя бы три тысячи человек, сделавших то же самое? ;-)


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 11:03  

цитата Seidhe

если продажи Типтри не радуют от слова совсем, шанс увидеть в серии других мало издававшихся авторов — минимальны. Не будет же издательство работать себе в убыток?

Типтри — это Типтри, может именно с ней такая заминка, возможно с остальными лучше будет. Не продуктивно делать глобальные выводы по одному автору, который мало известен в России.


активист

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 11:07  
Seidhe я тоже купил но подробности мне неинтересны
(хотя если купить по два экз то нужно всего 1500 чел) :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 11:12  
Глузд

цитата

Типтри — это Типтри, может именно с ней такая заминка

Здесь, в принципе, согласен — автор довольно специфичен.
В любом случае, будет интересно почитать комментарии представителей издательства [если таковые последуют].


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 11:23  
По Типтри ответ чуть предметнее сформулирую через некоторое время. Пока могу подтвердить слова Seidhe: первый тираж книги в довольно внушительном количестве экземпляров до сих пор есть на складе, поэтому о допечатке нет смысла говорить. В связи с этим — общая мысль.

Я бы избегал слова "эксперимент", говоря о решении напечатать том избранного Типтри в "МФ". Читатели не подопытные хомячки, а в издательстве, насколько мне известно, никто не носит белых халатов и не пишет формул на зелёных досках. Куда правильнее сформулировать это решение как желание донести до массового читателя имена, которые не меньше, чем Желязны, Шекли, Хайнлайн и прочие столпы, сделали для развития жанра НФ, для того, чтобы фантастику признали большой литературой, а не просто историями с "пиу-пиу" из бластеров в открытом космосе. "Пиу-пиу" тоже нужны, как и более глубокие идеи и концепции, облачённые в форму фантастического сюжета. Всё дело в массовом соотношении востребованности сюжетов из первой категории и из второй. Том с избранными произведениями Типтри, без сомнения, украсил серию "МФ", хотя продаётся не так, как, скажем, манга "Атака на титанов". Говорит ли это о том, что раз такие продажи, то больше никогда не будет издательство отходить от масслита? Конечно, нет. "Азбука" умеет сочетать, образно говоря, Джоджо Мойес с Иэном Бэнксом. Серий много, форматов книг тоже предостаточно. "Азбука" за то, чтобы читательские вкусы постоянно развивались.


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 12:09  
Вопрос издательству: будет ли еще издаваться Арчибальд Кронин? Если да — то что планируется и можно ли озвучить сроки?


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 12:21  

цитата Sablezubyi

будет ли еще издаваться Арчибальд Кронин?

Будет. В планах на ноябрь — доп "Замок Броуди". В планах на начало будущего года — "Три любви" в "БК: ИЛ".


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 12:22  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 12:24  

цитата ekter


А великолепные произведения Кронина как-то относятся к фантастике?

Вы сами-то смысл вопроса понимаете? Как вы связали Кронина и фантастику в ветке, где обсуждают ВСЁ, что выходит в "Азбуке"?
Страницы: 123...446447448449450...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх