Издательство Азбука

Здесь обсуждают тему «Издательство "Азбука"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"» поиск в теме

Издательство "Азбука"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 445  446  447  448 [449] написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 17:53  
Страница на фантлабе  — http://www.fantlab.ru/­publisher14
Планы: https://fantlab.ru/­community976
Планы: http://www.fantlab.ru/­pub14news
Сайт — http://azbooka.ru/

Обсуждения разных серий издательства:
Серия "Мир фантастики"
Серия "Мир приключений"
Серия "Больше чем книга"
Серия "Звёзды мировой фантастики"
Серия "Звезды новой фантастики"
Серия "Звёзды новой фэнтези"
Серия "Любимые книги детства с иллюстрациями"
Серия "Большие книги"

сообщение модератора

цитата AkihitoKonnichi

Планы на месяц означают, что в этом месяце, если всё пойдёт по плану, книга из статуса "сдано на вёрстку" перейдёт в статус "сдано в печать". Выход книги из печати, равно как и поступление её в продажу не может быть твёрдо и однозначно привязано к дате, стоящей в планах на книгу... Чтобы у тех, кто ждёт конкретную книгу, не наступало горькое похмелье, когда месяц прошёл, а книгу он ещё в руках не подержал, следует на автомате добавлять месяц-два к заявленному сроку,поскольку бывает всякое: обложку решили поменять на стадии уже готовой к сдаче в печать вёрстки, не согласовали с правообладателем что-то в последний момент, очередь в типографии и так далее. Я здесь объявляю о согласованных планах, но не о чётких графиках выхода.

авторитет

Ссылка на сообщение сегодня в 12:37  
Пока всё, что есть смысл сообщать о планах на Кронина, я написал. Вообще у Кронина уже много издано "Азбукой". Доптираж, пожалуйста. Что-то да значит это.

философ

Ссылка на сообщение сегодня в 12:40  

цитата AkihitoKonnichi

Пока всё, что есть смысл сообщать о планах на Кронина, я написал. Вообще у Кронина уже много издано "Азбукой". Доптираж, пожалуйста. Что-то да значит это.
Понял вас. Это хорошо, что Кронин имеет успех у покупателей. На мой взгляд один из самых великолепных и недооцененных писателей.

активист

Ссылка на сообщение сегодня в 12:55  
[Сообщение изъято модератором]

философ

Ссылка на сообщение сегодня в 12:56  
Кронина обязательно надо еще: "Звезды смотрят вниз", "Путь Шеннона" и "Юные годы". Тем более, что "Замок Броуди" судя по информации на сайте 10 к тираж, а "Ключи царства" — 6 к. Я все 5 книг, что уже вышли, купил.

активист

Ссылка на сообщение сегодня в 12:58  

цитата Sablezubyi

Это хорошо, что Кронин имеет успех у покупателей. На мой взгляд один из самых великолепных
Жалко, что "Азбука" бросила издавать Робертсона Дэвиса. Очень высокий уровень литературы.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди

авторитет

Ссылка на сообщение сегодня в 12:58  

цитата Sablezubyi

Это хорошо, что Кронин имеет успех у покупателей.

Твёрдо намерен восполнить пробел по этому автору и взяться за его книги. Читал до сей поры только "Цитадель" вот в этом издании. То есть о-очень давно это было.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение сегодня в 13:01  

цитата ekter

В этой ветке должны обсуждать издания в жанре "фантастика, фентази". А для произведений Кронина есть специальный раздел на форуме- "Другая литература"

Не занимайтесь самовольным модерированием — это ничуть не меньшее нарушение правил форума, чем оскорбления и флуд. В следующий раз на вашу попытку "рулить" в темах "Азбуки" призову модератора. Ибо любому ясно, что делаете вы это исключительно из неблаговидных целей.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

философ

Ссылка на сообщение сегодня в 13:04  
Ну вот, только в корзину Дюрренматта накидал, теперь ещё Кронин. Подскажите, про что хоть пишет, а то вдруг мне тоже надо?

активист

Ссылка на сообщение сегодня в 13:04  

авторитет

Ссылка на сообщение сегодня в 13:06  

цитата ekter

В этой ветке должны обсуждать издания в жанре "фантастика, фентази". А для произведений Кронина есть специальный раздел на форуме- "Другая литература"

"Фентази". ОМГ.
В настоящее время здесь я отвечаю за коммуникацию с аудиторией от лица издательства. Потому здесь будут задавать любые вопросы о деятельности и планах издательства и обсуждать книги всех жанров и всех авторов, чьи произведения выпускает издательская группа "Азбука-Аттикус", включая даже детские книги из "Махаона" и книги о моде из "КоЛибри". И тем более здесь есть смысл говорить о любых авторах, даже из раздела "другая литература", потому что, вне жанрового разнообразия, это всё хорошая литература.

цитата VIAcheslav

Жалко, что "Азбука" бросила издавать Робертсона Дэвиса.

В планах этого автора действительно нет. Но нет ничего постоянного в этом мире. Как и планов.

философ

Ссылка на сообщение сегодня в 13:07  

цитата Pavinc

Подскажите, про что хоть пишет, а то вдруг мне тоже надо

Про жизнь. Про людей. Про испытания, которые они преодолевают. Но как-то так по-доброму, что ли. И очень красиво. Главное, автор не берет чью-то сторону, а позволяет читателю самому решить, что хорошо, а что плохо.

авторитет

Ссылка на сообщение сегодня в 13:09  

цитата BENER

Но как-то там так по-доброму, что ли.

От "Цитадели" у меня именно это воспоминание осталось. Ещё помню, что, несмотря на юный возраст, читалось крайне легко.

активист

Ссылка на сообщение сегодня в 13:09  

гранд-мастер

Ссылка на сообщение сегодня в 13:10  

цитата ekter

Не нужно угрожать следующим разом- призывайте сейчас

Не могу: кнопка уже нажата. Кто-то другой вызвал.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

философ

Ссылка на сообщение сегодня в 13:30  

цитата BENER

Подскажите, про что хоть пишет, а то вдруг мне тоже надо

Про жизнь. Про людей. Про испытания, которые они преодолевают. Но как-то так по-доброму, что ли. И очень красиво. Главное, автор не берет чью-то сторону, а позволяет читателю самому решить, что хорошо, а что плохо.

Добавлю еще, что автор пишет потрясным языком, который и читается легко, но осознается как что-то серьезное.
Плюс пишет он по доброму, но в его академичном повествовании присутствуют очень неожиданные и жестокие сюжетные ходы. Замок Броуди как по мне одна из самых жестоких книг. А когда дочитывал Цитадель на уме было только одно: "Не надо, пожалуйста, не надо никого убивать". :-)

философ

Ссылка на сообщение сегодня в 13:41  
BENER, AkihitoKonnichi, Sablezubyi, спасибо! Придётся брать :-(((

активист

Ссылка на сообщение сегодня в 13:44  
Pavinc Месяц назад прочитал Замок Броуди,можете смело брать.:-)
–––
Не учите папу любить маму.

миротворец

Ссылка на сообщение сегодня в 13:47  

цитата ekter

цитата Edred

Не занимайтесь самовольным модерированием — это ничуть не меньшее нарушение правил форума, чем оскорбления и флуд. В следующий раз на вашу попытку "рулить" призову модератора.

Не нужно угрожать следующим разом- призывайте сейчас

сообщение модератора
ekter получает предупреждение от модератора
Флуд. Провокации.

После третьего нарушения,  вы уйдете  в бан.
–––
Ground control to major Tom,
Сan you drill a hole сверлом?

активист

Ссылка на сообщение сегодня в 14:00  
Интересно, какие планы на серию "Мег" Стива Алтена? На четвертом томе все закончится, или цикл будет продолжаться?

авторитет

Ссылка на сообщение сегодня в 15:07  

цитата Калигула

На четвертом томе все закончится, или цикл будет продолжаться?

Давайте сначала дождёмся, когда четвёртый том выйдет, хорошо? Не будем забегать вперёд.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 445  446  447  448 [449]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх