Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 13:32  
ФАНТОМ
И, тем не менее, вот ответ уважаемого Edred'а от 14 августа сего года ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 13:35  
Ну, это значит совсем долго...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 13:46  

цитата Эндрю

Вроде в этом году или в конце того года обещали, что выйдет альбом целый или несколько альбомов с рисунками Буриана. Есть подвижки в этом вопросе, горизонт виден — в этом году выйдет, следующем или ещё позже?


цитата Эндрю

Странно, всякую классику выпускают, которую уже не раз и не два издавали (именно классику имею в виду — "Три мушкетёра" и прочие), а Буриана всё нет и нет.


Когда-нибудь — да, планируется. Но, к великому нашему сожалению, чешская сторона очень мало времени уделяет решению вопросов по изданиям на русском языке, любой мелкий вопрос растягивается на несколько месяцев, все проекты тормозятся — и не по нашей вине. Хотя все условия давным-давно согласованы. Поэтому и все никак не может попасть в план очередной том Жюля Верна с Бурианом, хотя по моим предварительным планам он был пятым и должен был выйти еще летом. А мы уже издали пятый (без Буриана) и, быстрее всего, успеем издать и шестой (без Буриана) еще до того, как, наконец, получим из Чехии сканы работ к очередному буриановскому тому Жюля Верна. И со всеми остальными проектами по Буриану аналогично. И вообще, работа по оцифровке архива художника началась всего лишь несколько лет назад (как ни странно), движется она медленно, целый пласт его иллюстраций в очереди на оцифровку находится на весьма дальних позициях, и тут как бы мы ни хотели издать эти произведения с Бурианом, нам придется просто ждать когда же у чехов дойдут до этих иллюстраций руки. И старые альбомы — они тоже там, в этой очереди. Где-то.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 13:49  
Edred
Даже если эти альбомы выйдут через 2-3 года — не вижу никакой трагедии. Брать-то их всё равно будут "для коллекции" и "чтоб былО" :-)))
Так что — ждём! ^_^


активист

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 13:50  

цитата Seidhe

Даже если эти альбомы выйдут через 2-3 года — не вижу никакой трагедии. Брать-то их всё равно будут "для коллекции" и "чтоб былО"


Всецело с Вами согласен. Брать надо, ждать будем.:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 13:53  
С Бурианом вы должны понять следующее: у "Азбуки" весьма серьезные планы на этого художника, мы хотим издать много книг с его иллюстрациями, в уже составленных и утвержденных планах (без сроков, к сожалению) — минимум десяток книг. И еще есть и альбомы, конечно. Но не издательство тормозит эти проекты. Как только мы получаем из Чехии очередные материалы — книга выходит максимум через 2-3 месяца. И мы постоянно теребим чешскую сторону, просим и поторапливаем.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 13:54  

цитата Seidhe

Когда-нибудь — да, планируется. Но, к великому нашему сожалению, чешская сторона очень мало времени уделяет решению вопросов по изданиям на русском языке, любой мелкий вопрос растягивается на несколько месяцев, все проекты тормозятся — и не по нашей вине. Хотя все условия давным-давно согласованы. Поэтому и все никак не может попасть в план очередной том Жюля Верна с Бурианом, хотя по моим предварительным планам он был пятым и должен был выйти еще летом. А мы уже издали пятый (без Буриана) и, быстрее всего, успеем издать и шестой (без Буриана) еще до того, как, наконец, получим из Чехии сканы работ к очередному буриановскому тому Жюля Верна. И со всеми остальными проектами по Буриану аналогично. И вообще, работа по оцифровке архива художника началась всего лишь несколько лет назад (как ни странно), движется она медленно, целый пласт его иллюстраций в очереди на оцифровку находится на весьма дальних позициях, и тут как бы мы ни хотели издать эти произведения с Бурианом, нам придется просто ждать когда же у чехов дойдут до этих иллюстраций руки. И старые альбомы — они тоже там, в этой очереди. Где-то.


Спасибо за обстоятельный ответ. Будем надеяться что всё же они появятся, такие шедевры можно и подождать. Ведь, думаю, многие здесь, познакомились с его творчеством ещё в детстве.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 13:56  
Эндрю
Это не мне спасибо, цитата-то Edred'а! :-[ ;-)


активист

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 14:18  

цитата Seidhe

Это не мне спасибо, цитата-то Edred'а!


Прошу прощения, конечно же Edred спасибо огромное.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 14:27  

цитата ФАНТОМ

Шикарные, это да.
Но в современных ценах это будет очень дорого, думаю.
Если делать нормального формата и качества.

Ну, по полиграфии это получается как большая книга комиксов, вроде изданий Алана Мура.
То есть 1000-2000 р., дорого, но не ужас-ужас-ужас.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 14:29  
AkihitoKonnichi в обозримое время Амазон начнет выпускать сериал про Конан-варвара. Возможно ли под этот шумок издать что-то типа трехтомника от ЭКСМО 2010 года? То есть все произведения о Конане собственно Говарда с хорошими иллюстрациями?
–––
И вот нашлись те, кто их пожалели. Сняли засовы, открыли двери.
Их встретили песни и детский смех. Звери вошли и убили всех.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 14:53  
Ещё пару слов о планах на начало 2019 года. Так как по фантастическим сериям я уже все ближние планы озвучил, немного расширим рамки. Кому-то может быть интересно. Меня лично весьма обрадовало то, что в "Азбука-бестселлер" будет Кристофер Бакли "Здесь курят". С 2012 года не было переизданий. В серии "Мир фантастики"? после "В глубине Великого Кристалла"? будет ещё одна книга избранного Крапивина. Вместе с "Острова и капитаны" в "БК: РЛ" и "Голубятня на жёлтой поляне" это говорит о том, что на 2019 год у "Азбуки" большие планы на автора. Для поклонников Марии Семёновой хорошие новости: в планах появилась третья книга цикла "Аратта". Продолжат выходить книги Джеймса Клавелла из "Азиатского цикла". На очереди — Whirlwind, известный в версии от "Амфора" как "Шамал". Наконец выйдет заключительная книга весьма бодрой трилогии Л. С. Хилтон о женщине из мира аукционов предметов искусства, связавшейся с нехорошими людьми и превратившейся в беспринципное чудовище. Это не классический детектив, не чистый триллер, но и не женский роман: всего понемногу, есть даже поклоны в сторону бондианы. Короче, "Ультима" в 2019-м. В именной серии Дина Кунца — переиздание романа 1983 года "Фантомы"


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 14:55  

цитата AkihitoKonnichi

в "Азбука-бестселлер" будет Кристофер Бакли "Здесь курят".

Это будет одноразовая акция, другие его книги пока не рассматриваются, вообще не расматриваются или все будет зависить от продаж?
–––
42


активист

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 14:58  
AkihitoKonnichi я так понимаю по С. Дилэни ещё не скоро новостей ждать что там да как там ?


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 15:01  

цитата AkihitoKonnichi

в "Азбука-бестселлер" будет Кристофер Бакли "Здесь курят".


это хорошо, кино меня весьма порадовало, а книжку я не читал
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 15:01  

цитата AkihitoKonnichi

Для поклонников Марии Семёновой хорошие новости: в планах появилась третья книга цикла "Аратта"

А много ли в данном цикле вообще от Семёновой?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 15:01  

цитата TrollBoroda

Это будет одноразовая акция, другие его книги пока не рассматриваются, вообще не расматриваются или все будет зависить от продаж?

Пока ни один из вариантов ответа. Пока — "Здесь курят".

цитата Axeron

А много ли в данном цикле вообще от Семёновой?

А это как раз вопрос для темы, где обсуждают творчество автора. Не сюда.

цитата Serega_Kozopas

я так понимаю по С. Дилэни ещё не скоро новостей ждать что там да как там ?


Ответ не изменился: ожидать стоит, конкретики пока нет.

цитата k2007

кино меня весьма порадовало


Фильм был шикарным.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 15:36  

цитата AkihitoKonnichi

Сарамаго. «Пещера» будет, всё верно. Дальше будет видно.


Ура! :cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 15:53  

цитата heleknar

1000-2000 р., дорого

для альбома -вполне средняя цена.
Сравнивая с ценами на малотиражки.

AkihitoKonnichi, а нет ли в планах по Семёновой переизданий вот этих замечательных книг
https://fantlab.ru/edition20006
https://fantlab.ru/edition12461
Выходили давно, а вещи — потрясающие...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 16:57  
А тем временем Черный тополь уже в "Новинках"...... :) Да и еще много новостей на сайте Азбуки....
Хочется верить (судя по картинке на сайте Азбуки) что оформление будет старое (как у 1 и 2-го тома), а то пока ждали 3-ий том — уже оформление серии успело смениться :-)))
Страницы: 123...461462463464465...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх