Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 18:10  

цитата AkihitoKonnichi

Сейчас мы занимаемся Чейзом, Стаутом, Чандлером. Этого более чем достаточно для работы в данный момент".
Т

Надеюсь, что авторы начнут разбавлять друг друга — наметившееся тотальное засилье Чейза меня, если честно, приводит в уныние.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 18:11  
AkihitoKonnichi, отдельное спасибо за новости о Бакли, Крапивине и Кунце.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 22:05  
AkihitoKonnichi Вы решили отказаться от дублирования ответов издательства на хотелки в личной колонке, или будет потом подбиваться какой-то итог?


авторитет

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 22:20  

цитата AkihitoKonnichi

AmelieM, SergeyProjektPo
Дилогия «Соломон Крид». Перевод второй книги уже есть, как и есть сомнения в том, что продолжению быть опубликованным. Продажи первого тома не обрадовали

Спасибо за ответ!
На самом деле, романов ожидается пять. В апреле 2019 должна выйти книга №3, и уже издана новелла, покрывающая события между первым и вторым романами.
AkihitoKonnichi, Вы писали, что лучше обосновывать свои хотелки. Попробую. Вторая книга цикла совершенно не похожа на первую. Если №1 — скорее, боевик, то №2 — мистический триллер. При этом антивоенный, антифашистский, антиксенофобский и антигомофобский.
О том, как опасно быть ура-патриотом. О том, что нельзя забывать уроки второй мировой, даже если они горьки и неприятны. О жизни маленького "hole in the wall" городка на юге Франции, о концлагере в Мюлузе, о судьбе его узников. О том, как стремительно фашисты захватили Польшу. О еврейском вопросе...
В общем, книга достойнейшая. Было бы очень здорово, если бы ей дали шанс, тем более, перевод уже готов.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 09:27  

цитата penguinmix

Вы решили отказаться от дублирования ответов издательства на хотелки в личной колонке, или будет потом подбиваться какой-то итог?

Как-то так после того первого материала в колонке пошло дело, что в основном я стал работать со списком пожеланий, куда уходят почти все вопросы о планах издательской группы. Судя по вашему вопросу, всё же надо апдейтнуть тот пост, добавив туда те ответы, что появлялись в ветке в течение месяца. Спасибо за напоминание.

Какой-то итог по вопросам трудно сделать, так как все вопросы разные, хотя, в общем, об одном и том же: будет ли и когда именно.

цитата AmelieM

Вы писали, что лучше обосновывать свои хотелки.

Спасибо. Весьма убедительно. Не исключено, что ваш читательский взгляд на шаг приблизит к решению о второй книге. И да: дилогией назвал на основании нехватки информации о цикле. Спасибо, что просветили.


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 09:47  
AkihitoKonnichi, добрый день!
У меня такой вопрос по Хайнлайну. Возможно где-то уже проходила информация, но я, что-то не нашёл. Так вот, как скоро выйдет роман "Звёздный десант" в серии "ЗМФ"? В планах роман висит достаточно давно. В серии выходят различные, менее известные произведения автора (и это прекрасно), а издание одного из самых популярных романов Хайнлайна всё откладывается. Не могли бы Вы прояснить, с чем связаны такие задержки?
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 10:43  
Сергей755 — скорее всего думают, с кем его скомпоновать, чтобы вышел нормальный томик.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 11:48  

цитата Kail Itorr

скорее всего думают, с кем его скомпоновать, чтобы вышел нормальный томик.
Извините, но, ИМХО, решение же хронологически и объёмно очевидно — "Двойная звезда".


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 12:17  

цитата Сергей755

У меня такой вопрос по Хайнлайну.

Ближайшие планы я озвучил. Сверх этого пока не могу ничего добавить. Давайте чуть запасёмся терпением. Предположения — тоже разговор о планах в каком-то смысле. Начав такое дело и издав столько произведений Хайнлайна, "Азбука" не остановится, не дойдя до "Звёздного десанта".


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 12:35  
Вот, кстати, цитата от человека, кто в Хайнлайне знает толк. Это не официальный ответ, но в качестве информации к размышлению сойдёт. Из темы, где обсуждают творчество автора.

цитата swgold

"Десант", ориентировочно, был на январь, т.е. после "Чужака", который в декабре. Но, по-моему, всё это сдвинется.


Официально могу сказать, что "Чужак в стране чужой" в "ЗМФ" в планах на начало 2019-го. Такие дела.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 12:43  
AkihitoKonnichi, кстати, а планы на издание в будущем Луны — суровой госпожи в переводе Щербакова не изменились?


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 12:56  

цитата eos

а планы на издание в будущем Луны — суровой госпожи в переводе Щербакова не изменились?

А напомните-ка мне эту тему, пожалуйста. Конкретные посты, где говорилось о предмете вашего вопроса. Всё, что я знаю, это некоторое количество пролитых слёз над тем, что уютная "хозяйка" стала дас харте "госпожой". И сообщения того же swgold о том, какая работа была проведена над новым переводом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 13:26  
eos
Конкретных планов ведь не было. Было обещание в будущем рассмотреть вопрос об издании перевода Щербакова. Я сам люблю этот перевод (хотя тот, который был опубликован в ЗМФ тоже весьма неплох, я с удовольствием перечитал), но обещания издать его не было, да и не могло быть, потому что это зависит в первую очередь от продаж уже вышедшего варианта. Никто не будет в здравом уме издавать другой вариант перевода пока не продан тираж в первом варианте, как вы сами думаете?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 13:28  
Повторю вопрос по Семёновой:

цитата ФАНТОМ

AkihitoKonnichi, а нет ли в планах по Семёновой переизданий вот этих замечательных книг
https://fantlab.ru/edition20006
https://fantlab.ru/edition12461
Выходили давно, а вещи — потрясающие...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 13:30  

цитата ФАНТОМ

Повторю вопрос по Семёновой:

Спасибо, что заботитесь обо мне. Я видел ваш пост. И записал ваши предложения в пожелания, ещё вчера.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 13:31  
AkihitoKonnichi , спасибо!

Жду. :-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 13:56  

цитата Консул

ИМХО, решение же хронологически и объёмно очевидно — "Двойная звезда"
Тут не в хронологии вопрос, а в направленности-посыле текста. "Рейнджеры" по этому критерию ближе скорее к "Кукловодам" и "Гражданину Галактики", тогда как "Двойную звезду" с ее большой политикой лично меня так и тянет слить с повестями из Истории будущего ("Человек, который продал Луну", "Долгая вахта" и др.).
Или можно сделать ход конем и в пару к Рейнджерам поставить Космического кадета (два противоположных взгляда на один звездный десант). В общем, как редактор решит.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 14:02  

цитата Edred

Никто не будет в здравом уме издавать другой вариант перевода пока не продан тираж в первом варианте, как вы сами думаете?


Так это понятно, вопрос лишь в принципиальной возможности издания этого перевода. Посмотрим, короче говоря.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 14:07  
Kail Itorr, "Десантники" не совсем "скрэббловский" роман (хотя я знаю историю его написания и прецедент с "Марсианкой"). А к "Кадету" в пару явно пойдёт "Корабль". Кроме того, в серии уже выходил том "Кукловодов" с "Дверью", объединённый, судя по всему, темой котиков. ;-)
Меня ещё смущает размер тома с рассказами и повестями. Если имеется в виду "Историю Будущего" со всей малой формой (три сборника) в одном томе, то его размеры составят не меньше 750 страниц. А оставшиеся романы ("Мафусаила" с "Пасынками") — наберут ли в сумме 400 страниц?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 16:26  

цитата Kail Itorr

можно сделать ход конем и в пару к Рейнджерам поставить Космического кадета (два противоположных взгляда на один звездный десант)

Вряд ли, скрибнеровские романы ничем раньше не разбавляли, Так что вероятней всего — Кадет с Кораблем, а Десант с Двойником, 4 оставшихся поздних романа по тому, Свободное владение с мелочью, не входящей в Историю будущего, а История будущего в 2 томах. Как-то так, ИМХО.
Страницы: 123...462463464465466...141714181419    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх