Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 12:00  

цитата Сергей755

так есть же такая серия.

Жаль там оформление колхозное.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 12:02  

цитата Sph


Жаль там оформление колхозное.
Эээээ... Вы серьезно? o_OКак же все-таки я далек от колхозной жизни.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 12:41  

цитата Сергей755

так есть же такая серия

По названию такая же, а по факту — не совсем. У Кунца индивидуальное офрмление и за пару-тройку месяцев выходит столько же книг, сколько у Симмонса за пару-тройку лет. Впрочем, наличие подобной серии, видимо, делает невозможной мою хотелку.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 13:05  
Senna Я предположу, что права на издания Симмонса продуются на каждый роман отдельно (фантастические романы у АСТ, например). И, скорее всего у Азбуки права только на то, что уже издательство выпустило. Запускать серию без уверенности, что там можно будет издать, как минимум, глупо. В случае с Кунцем, вероятно, куплена пачка романов, а может и эксклюзивные права на все творчество. Потому и ситуация такова. Ну буду утверждать, но думаю дело обстоит именно так.


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 13:52  

цитата Senna

У Кунца индивидуальное офрмление и за пару-тройку месяцев выходит столько же книг, сколько у Симмонса за пару-тройку лет.

Senna, справедливости ради, Дин Кунц будет в разы поплодовитей Дэна Симмонса. Стоит только посмотреть библиографии этих авторов и посчитать количество романов. У Симмонса, если вычесть фантастику, которую активно издаёт "АСТ", едва ли наберётся пару десятков романов. У Кунца же, при попытке пересчитать количество романов, сбился на шестом десятке. Да и, скорее всего, такой бойкий выход книг Кунца связан с этим

цитата BENER

В случае с Кунцем, вероятно, куплена пачка романов, а может и эксклюзивные права на все творчество.

Насчёт прав на всё творчество не уверен, но про избранные произведения автора, речь точно велась. Всё это не более, чем предположения, так что, посмотрим, что будет с серией Кунца через пару лет.
А вообще, если бы спросили меня, то сериям Кунца и Симмонса, я бы предпочёл такую же серию Роберта Маккаммона.
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 15:54  
А издать Калевалу и Старшую/Младшую Эдду имеет смысл просить?
–––
ищу вопросы на свои ответы


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 16:35  
Luсifer
А в какой серии и с какими иллюстрациями Вы их себе представляете? ???
Так-то конкретно "Азбука" их в покетах уже издавала ;-) А в других ценовых категориях изданий тоже, не сказать, чтобы мало — на любой вкус и кошелёк... 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 17:14  
Seidhe
мне, пожалуйста, в твердой обложке и за приемлемые деньги (до 500р) найдите.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 17:40  

цитата SeverNord

мне, пожалуйста, в твердой обложке и за приемлемые деньги (до 500р) найдите.

279 рублей https://www.labirint.ru/books/511240/


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 17:40  
Еще из предложений к изданию:

В серии "Мир фантастики" очень хотелось бы увидеть трилогию Барри Хьюарта https://fantlab.ru/work44255

Ранее в России официально издавалась только первая часть — "Мост птиц" — роман, получивший Всемирную премию фэнтези и Мифопоэтическую премию. Вполне подходит под формат серии — "поверено временем" + есть жанровые премии.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 18:36  
gamarus
Справедливости ради, книга, которую Вы приводите в качестве примера — это всё-таки пересказ Павла Крусанова, а не оригинальный текст. ;-) Но на вторичном рынке "Калевал" столько, что я решительно сомневаюсь в возможности продать пару тысяч тиража без каких-либо плюшек типа иллюстраций Н.Кочергина, М.Мечева или кого-то сравнимого уровня, или подробнейших комментариев, или чего-то подобного.
И да, я в курсе, что многим подавай только новьё и с рук они не берут.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 18:43  
gamarus
мне не Калевалу (своих хватает), мне Старшую/Младшую Эдду, а то Seidhe пишет, что купить не проблема на любой кошелек

цитата Seidhe

А в других ценовых категориях изданий тоже, не сказать, чтобы мало — на любой вкус и кошелёк...
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 18:45  
SeverNord
Старшая Эдда. Песни о Божествах (в переводе Свириденко) — с 25 % скидкой получится как раз 500 рублей.
С "Младшей", признаю — сложнее, но она и специфичней. Гораздо.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 19:05  

цитата Seidhe

Справедливости ради, книга, которую Вы приводите в качестве примера — это всё-таки пересказ Павла Крусанова

Я знаю, но в первоначальных условиях не говорилось, что она обязательно должна быть в стихах или на языке оригинала :-)))

цитата SeverNord

мне не Калевалу (своих хватает)

Из вашего сообщения это не очевидно.


активист

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 14:52  
Обложка второго тома Переса-Реверте


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 16:53  
Что-то мне новый сайт Азбуки не зашел. Неудобно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 16:58  

цитата Sablezubyi

Что-то мне новый сайт Азбуки не зашел.


Какой новый? Только что был — такой же сайт, как и последний год.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 16:59  
:-)))
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 17:04  
Так, стоп. Я еще в своем (вроде бы) уме :-))).У меня сейчас тоже старый сайт открывается. Но час назад где-то был новый, красивый, объединенный с сайтом иностранки и проч.


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 17:06  
Sablezubyi Был,был ,тестят.
–––
Не учите папу любить маму.
Страницы: 123...467468469470471...141714181419    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх