Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 18:20  

цитата AkihitoKonnichi

Том "Защитник. Рука закона" в планах марта остался. Никуда не делся.


Он с самого начала был обещан, обещано было три тома: первые два вышли, третий в марте.

цитата AkihitoKonnichi

Тот самый обещанный Crashlander, не исключено, что тоже относится к готовым материалам


Нет, он не был обещан. Про него и про другие тома было сказано: мы бы хотели, но все будет зависить от продаж. И пока, насколько мне известно, развития ситуации нет, иначе Александр Жикаренцев мне сказал бы точно, он знает историю моих "нежных" отношений с Нивеном, так уж сложилось, что я имел то или иное отношение к изданию ряда книг Нивена в первой половине 90-х. И к этой, и к этой, и к этим двум... А в планах осталось еще больше.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 18:23  

цитата Edred

Нет, он не был обещан.

Я об этой цитате.

цитата greenrus07

Также у нас в планах четвертый том «Известного Космоса», куда будет включен «Crashlander» и оставшиеся рассказы из «Известного космоса».

И о том, что, когда задавал вопрос главному редактору о планах на Нивена, получил ответ, что готовы "четвёртый и пятый тома".


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 21:30  

цитата ДМЧ

рассмотрите возможность выпуска тома Льва Давыдычева, пожалуйста. Он не хуже Коваля
роман, 6 небольших повестей, рассказы
Милая Людмила, Генерал-лейтенант Самойлов, Дядя Коля — поп попов, Друзья мои — приятели, Жизнь Ивана Семёнова, Лёлишна, Руки вверх!

Только обязательно с иллюстрациями — без оригинальных иллюстраций душа не приемлет, теряется половина ностальгического очарования. :-)
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 21:57  
Два тома Нивена выкуплены, третий жду. И конечно, надеюсь, что дело пойдет дальше. Нивена читал мало и давно (всего 3 книги), но мне понравился. И "Летающие колдуны" (не такие, как у Эдреда, а от изд.Центрполиграф), и "Мошка" (от Эдреда), и даже от неизвестного изд-ва "Молот Люцифера".
Ну и продолжения Каттнера тоже любопытно, хотя его в 90е много издавали.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 23:04  

цитата Al_cluw

Ну и продолжения Каттнера тоже любопытно, хотя его в 90е много издавали.
Издавали по большей части одно и то же, если мне не изменяет память. В принципе, было бы просто замечательно, если бы "Азбука" как можно более полно издала творчество этого писателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 23:53  

цитата dnocturne

В принципе, было бы просто замечательно, если бы "Азбука" как можно более полно издала творчество этого писателя

Или уж как минимум том его лавкрафтианы и прочего хоррора.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 23:57  

цитата AkihitoKonnichi

получил ответ, что готовы "четвёртый и пятый тома".


Что ж, раз готовы, будем ждать.
Заодно и Каттнер обещанный пусть готовится.


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 06:13  
С Нивеном какая-то загадка))) Я вот его нежно люблю, собрал почти все вышедшее до "Азбуки", но по ошибке избавился от нижегородского "Мира-Кольцо", когда купил астовский, который оказался прилично сокращенным. Плюс еще некоторые рассказики остались несобранными. В общем, разброд у меня в изданиях Нивена полный. Поэтому сразу сделал стойку на анонс "Азбуки"! Но, как ни удивительно, до сих пор не стал счастливым обладателем ни первого, ни второго тома((( Тут все просто. Я имею возможность покупать книги только в отпуске, когда приезжаю в Питер, и делаю это на "Крупе" (в специализированном павильоне, кто в теме). Вот и в прошлом году туда сунулся в отпуске. Купил все, что хотел из МП и МФ... А Нивена нет! Оказывается заказали на продажу только несколько экземпляров, и все уже раскупили. Готовы заказать специально для меня, конечно, но надо подождать 2 или 3 недели... А у меня отпуск уже заканчивается, и конец надеждам на Нивена. Из сетевых магазинов пользуюсь "Лабиринтом", но тут все понятно))) Так и пришлось возвращаться в свою тундру, потеряв надежду на покупку Нивена… Кстати, также чуть раньше пролетел с последним томом Макдевита… Так до сих пор и живу без него))) В общем, не так-то и легко купить книги "Азбуки" даже человеку, который очень этого хочет... Понимаю, что нужно искать новые пути для покупок, но уж больно сложно поменять годами выработанную схему :-(


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 09:09  
Panzerbjorn

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Как вариант, можешь бросить клич на Фантлабе, вдруг кто недалеко от тебя живёт и имеет возможность заказать через Озон, к примеру. Ну или самому зарегистрироваться в этом магазине.


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 09:13  

цитата eos

Заодно и Каттнер обещанный пусть готовится.

Да, что там с Каттнером? Хотя бы сборничек его хоррора. 8:-0
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 09:22  
dnocturne Анадырь...
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 11:18  
dnocturne Greyvalvi

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Спасибо, все сам понимаю насчет "Озона" и прочего... Но в Анадырь я книги заказывать не могу и не хочу, все равно надо потом увозить в Питер, где у меня основная библиотека. Книги золотыми становятся...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 11:45  
Panzerbjorn
Несколько павильонов в Крупе позволяют заранее заказать книги из прайса через их группы в ВК. А через недельку подъехать и выкупить их. Я так часто делаю. В следующий раз поедете в отпуск — поназаказывайте заранее.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 11:50  

цитата avsergeev71

Хотя бы сборничек его хоррора.

Вот. Из планов другого издательства. И обложка — чистый ретропалп.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 12:13  
AkihitoKonnichi Не, это Rowena Morrill https://fantlab.ru/art678 современная художница. Она родилась когда палп исчез, а журналы сменили формат с огромного (24*17) на карманный дайджест (как у Если 2000-х).


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 12:13  

цитата AkihitoKonnichi

Вот. Из планов другого издательства. И обложка — чистый ретропалп.
Это издательство, как бы помягче сказать, не славится качеством своей работы. Хотя, конечно, на вкус и на цвет...
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 12:17  

цитата С.Соболев

это Rowena Morrill

Буду знать. Спасибо. При ближайшем рассмотрении линии иллюстрации намекают на более позднее происхождение, но издалека — чистое ретро.

цитата Калигула

Это издательство, как бы помягче сказать, не славится качеством своей работы.

Я чисто в качестве примера.


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 12:35  

цитата Калигула

не славится качеством своей работы
Первый сборник хоррора Каттнера и Гамильтона https://fantlab.ru/edition191452 прочитал с превеликим удовольствием . И переводы неплохие. Только рассказ Уильямсона переведен не слишком... Впрочем,этот жуткий оффтоп оправдывается только тем, что его завел собственно AkihitoKonnichi :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 12:43  

цитата С.Соболев

Она родилась когда палп исчез
Не понял мысль ??? Дата её рождения не отменяет того факта, что она или кто угодно сейчас может рисовать в стиле ретро и палп.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 12:45  

цитата AkihitoKonnichi

Вот. Из планов другого издательства. И обложка — чистый ретропалп.

Ну, тут много чего нет. Например, вот этого: Кладбищенские крысы
И потом, я ведь хочу книгу от "Азбуки". В ЗМФ. А тексты то найти не трудно.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
Страницы: 123...548549550551552...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх