Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2019 г. 18:21  

цитата fazotron1

да чего уж шкаф — квартиру

Мысль такая имелась, но была отвергнута, как слишком фантастическая... :-)))
Хотя:

цитата AkihitoKonnichi

Итого — под сто, если в двух вариантах сразу. Сразу квартиру в Москве таким покупателям

Подписываюсь! ^_^


активист

Ссылка на сообщение 19 марта 2019 г. 18:24  
А что насчет Чейза — ирония конечно.Я вот собираю книги — книголюбством начал заниматься с 1984г.Хотя книги и книжечки читал еще будучи учеником в школе — с возраста примерно 3-го класса.Так нет у меня Чейза.В лихие 90-е был Грузинский 30тт.Но пришлось продать.Поэтому сейчас с удовольствием жду выхода очередного и Чейза и Чандлера и ....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2019 г. 18:30  

цитата trest

очередного и Чейза и Чандлера и ....

... и Стаута, конечно.
Такими темпами выпуска можно неторопясь перечитать... )
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2019 г. 18:36  
AkihitoKonnichi то есть в покетах выходит все то, что выходит у Чандлера/Чейза в классике детектива?


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2019 г. 18:36  

цитата AkihitoKonnichi

Сразу квартиру в Москве таким покупателям

Лучше так: купи всего Чейза и получи Чандлера в подарок. 8-)
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2019 г. 18:37  
А, нет. Выходит все по одному роману. Жаль


активист

Ссылка на сообщение 19 марта 2019 г. 19:36  

цитата AkihitoKonnichi

Так что, возможно, когда-нибудь обкатанные в покетах Сенека, Цезарь, Цицерон и другие древнеримские деятели появятся в другом виде и формате


Будем очень надеяться на это! А Записки Цезаря — это вещь! Купил бы новый томик сразу же в нескольких экземплярах. В твердой обложке конечно же.


новичок

Ссылка на сообщение 19 марта 2019 г. 21:23  

цитата AkihitoKonnichi

цитата epikur

Появились впервые на русском новые произведения Сенеки — Азбука издала его в мягком переплете... с какой радостью я бы купил его в твердом переплете и в офсете

цитата Hambo

А так хотелось бы в хорошем качестве

С качеством у серии "Азбука-классика. Non-Fiction" всё хорошо — как с подбором авторов и произведений, так и с переводами, редактурой. Другое дело, что вы имеете в виду твёрдую обложку, иллюстрации — вот это вот всё. Наверное, как выходят сейчас книги цикла "Владыки Рима" Маккалоу. Сенека — это не Стивен Сейлор и не Альберто Анджела, но интерес у читателей к периоду Древнего Рима присутствует — это факт. Так что, возможно, когда-нибудь обкатанные в покетах Сенека, Цезарь, Цицерон и другие древнеримские деятели появятся в другом виде и формате. Лишь бы интерес оставался, и не только покеты Сенеки расходились, но и книги Маккалоу.

Остается только надеяться, т.к. и Сенека , и Макколоу уже стоят на полочке).
Хотел еще узнать у Вас — какова вероятность увидеть на прилавках от Вашего издательства произведения Эйдзи Ёсикава и мангу по мотивам его произведения от Такэхико Иноуэ "Vagabond\Бродяга"?


активист

Ссылка на сообщение 19 марта 2019 г. 21:51  

цитата Hambo

Эйдзи Ёсикава

Мой любимый автор! Перечитал недавно его роман про Мусаси, роман про Тоетоми Хидееси тоже был очень классным.
Историю Хэйке еще не читал.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 09:39  

цитата Hambo

какова вероятность увидеть на прилавках от Вашего издательства произведения Эйдзи Ёсикава и мангу по мотивам его произведения от Такэхико Иноуэ "Vagabond\Бродяга"

Vagabond вряд ли, но самого автора в пожелания запишу.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 11:38  
Продолжая "римскую тему: из типографии едет тираж книги "Записки о Галльской войне" Гая Юлия Цезаря в серии "Азбука-классика. Non-Fiction". Да, это не эксклюзив и не такая уж редкость, просто в продолжение темы.


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 11:48  

цитата epikur

Появились впервые на русском новые произведения Сенеки — Азбука издала его в мягком переплете. В газетной бумаге.
Эх, с какой радостью я бы купил его в твердом переплете и в офсете, но пришлось довольствоваться тем, что есть.

цитата Hambo

А так хотелось бы в хорошем качестве

А кто Вам мешает купить Сенеку в Литпамятниках? У букинистов тьма предложений. Лучшего издания вы в ближайшее время не найдете.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 11:51  

цитата pacher

А кто Вам мешает купить Сенеку в Литпамятниках?


В издании Азбуки есть впервые переведенные трактаты.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 11:54  

цитата pacher

А кто Вам мешает купить Сенеку в Литпамятниках?

цитата eos

В издании Азбуки есть впервые переведенные трактаты.

Собственно, об этом и речь велась — о том, что раньше это не издавалось.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 12:39  
Тот случай, когда очень жалко, что "Азбука-классика. Non-Fiction" — это покет-бук.:-( Много очень интересно там есть.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 12:58  

цитата BENER

Тот случай, когда очень жалко, что "Азбука-классика. Non-Fiction" — это покет-бук.

Эта серия, на мой сугубо личный взгляд, — тот случай, когда ценность текста выше качества его отображения, то есть важно то, что издано, а не то, как издано. Тексты для настоящих ценителей, мыслителей и т. п.: не в эпитетах дело — дело в том, что есть тексты, которые всегда будут важнее оттенка бумаги и толщины обложки, равно как и того, что на обложке изображено. Тексты, которые заявляют о себе не оформительскими изысками, а именем на обложке.

Да, такие тексты, сообразно устоявшейся традиции, правильнее всего представлять в виде томов, обтянутых кожей и со строгим лаконичным тиснением, и тома эти украшают полки надёжного книжного шкафа из благородного тёмного дерева, а шкаф стоит в классическом рабочем кабинете. Но времена другие: текст — продукт быстрого потребления: скачал, усвоил, перешёл к следующему, кабинеты украшают совместными фотографиями хозяина (хозяйки) кабинета с влиятельными личностями и рамочками с модными дипломами (всякие там MBA). Если и стоят в кабинетах книги — как раз в кожаных переплётах, то только как часть декора, потому что читают в таких кабинетах с мониторов "макбуков". Потому нет причин сегодня издавать Сенеку (и не только) в увесистых томах, поскольку новая элита больше верит автору "Трансформатора" или сборнику мотивирующих цитат, чем Сенеке. Коллекционеры приобретают классические издания, украшая ими книжные шкафы. А те, кому реально актуально то, о чём писали лучшие умы, приобретают книги, которые делают их умнее, руководствуясь содержанием, а не оформлением. Есть, правда, узкая-узкая ниша специализированной литературы — академической и профессиональной. И в этой нише возможны удивительные издания — например, подробнейший научно-исторический труд о нефти, изданный для одной из нефтяных компаний специальным тиражом в дорогом оформлении. Книга, не имеющая аналогов, но имеющая вес в профессиональной среде. Пример, если что, не "азбучный": так, вспомнилось кое-что из моего личного рабочего опыта.

Только не подумайте, что это некий издательский меморандум с изложением позиции относительно предмета разговора. "Азбука" издаёт и продолжит издавать много книг в твёрдых обложках и с современным оформлением, посвящённых вечным темам и написанных лучшими умами разных эпох. Всё, что написано в этом посте, — размышления на тему "почему столь редкие тексты издаются в покетах".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 13:18  
AkihitoKonnichi Со всем, что Вы написали, полностью согласен. Но для меня важно, чтобы такие книги сохранялись в библиотеке как можно дольше и пережили не одно прочтение. О качестве серии судить не могу, но очевидно мягкая обложка не рассчитана на многоразовое прочтение.
Я, на сегодня, если так можно выразиться собираю свою личную библиотеку и потому качество издание для меня так же важно как и качество текста. Потому и собираю книги пока только 4-х серий МФ, МП, ИЛ.БК и РЛ.БК.


новичок

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 13:56  

цитата BENER

Но для меня важно, чтобы такие книги сохранялись в библиотеке как можно дольше и пережили не одно прочтение. О качестве серии судить не могу, но очевидно мягкая обложка не рассчитана на многоразовое прочтение.
Я, на сегодня, если так можно выразиться собираю свою личную библиотеку и потому качество издание для меня так же важно как и качество текста.

Аналогичная ситуация, полностью поддерживаю. Учитывая, что подобную литературу покупают не ради развлечения, а ради познания себя и окружающего мира, это те произведения к которым возвращаешься отнюдь ни один и не два раза. Мне не нужна кожа и камин с дорогим шкафом, мне нужна книга уровня серии МФ, ЗНФ или ИЛ. БК\РЛ от Азбуки на такую тематику и по такой же цене. Покет вариант — это дорожный вариант, а такие книги в транспорте я, по крайне мере, читать не могу, т.к. не могу сосредоточиться полностью на тексте. И в итоге книги в тв. переплете ты читаешь в дороге, а покет вариант дома, т.к нет выбора (я не беру во внимание др. издательства).


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 14:01  

цитата Hambo

мне нужна книга уровня серии МФ, ЗНФ или ИЛ. БК\РЛ от Азбуки на такую тематику и по такой же цене.

А вот здесь уже мы вступаем на территорию, на которой властвуют реалии.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 15:03  
BENER
Можно нескромный вопрос?
А сколько раз в жизни лично Вы планируете прочитать "Записки о галльской войне"? %-\
У меня есть вот такое издание:

Будучи историком по образованию, я читал его полностью, как минимум, дважды, я работал с ним при написании одной из курсовой, у меня брали почитать его пара одногруппников/однокурсников, потом наверняка его прочитали отец или сестра...
И, представляете, оно до сих пор вполне сохранилось! Клееный блок не разваливается, страницы не выпадают, хотя обложка, конечно, потёрлась.
Так чего ещё надо-то? ???
Страницы: 123...576577578579580...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх