Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 15:08  
Поддержу Seidhe . У меня такое же мягкобложечное издание Очерка современной философии выдержало три прочтения. И не разваливается.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


активист

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 15:17  
Серия "Азбука-классика. Non-Fiction" отличная, очень ее люблю. Очень много книг из этой серии куплено. Мне как раз нравится, что не самые простые тексты изданы так демократично. Солидные академические тома иногда пугают своей "академичностью", бывает боязно подступиться, все откладываешь до лучших времен. А тут небольшой легкий томик, который можно положить в женскую сумочку:-) И уже чувствуешь себя гораздо увереннее8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 15:49  
Если говорить об экономичном вопросе, то есть такой пример. Серия "Азбука-классика" в мягкой обложке стоит минимально дешевле, чем "Мировая классика" в твердой. Единственный недостаток последней — облазит позолота. Соответственно теоретически можно сделать и твердый вариант "Азбуки-классики. Non-Fiction". С обычной, без изысков твердой не глянцевой обложкой. С минимальной разницей в цене.
Но возможно я и ошибаюсь.:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 15:49  

цитата ANetochka

А тут небольшой легкий томик

цитата ANetochka

И уже чувствуешь себя гораздо увереннее

Исходя из этого, ту же Бовуар "Второй пол" в твёрдой обложке (серия "Новый культурный код") несколько экземпляров раздарил знакомым девочкам, в ком уверен. Себе же взял в формате покета, в двух книгах. Демократично и читать удобно.


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 16:28  
Качество покетов «Азбука-классика» вообще очень похвальное. Те немногие томики, которые когда-то покупал, выдержали несколько прочтений, не развалились и стоят на полках. Хотя не являюсь сторонником такого формата, покупаю лишь в случаях, когда пропустил нужное издание в твердом переплете или для ознакомления.


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 16:29  
BENER но вы забыли: в могилу вы все свои книги не заберёте. Потомкам оставить? Да они выкинут к чертям, на кой им макулатура сдалась. Скачают, прочтут.
Не сочтите за офтоп, просто странным показалось


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 16:32  
Hengest согласен. Маленькие, с приятной газетой бумагой.
Кстати. А почему бы фантастику так не издавать? То есть обложка пускай хоть твёрдая будет, но с такой приятной газетой бумагой.
Фантастику в 90х так издавали. Советские издания так издавали.
Ведь там много каких авторов не важно читать в каком оформлении. Шекли, Хайнлайн и другие. Вон, их даже в покетбуках издают)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 16:36  

цитата Spacemanjones

приятной газетой бумагой

Газетная бумага не бывает «приятной». Типун вам на язык,чтобы Азбука скатилась до АСТ и ЭКСМО, и стала так фантастику издавать!


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 16:38  
Baphometa к счастью, вы не правы. Бывает. Купите или полистайте эти книги. Ещё полистайте Кинга в кнвв


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 16:39  

цитата Spacemanjones

А почему бы фантастику так не издавать?


Потому что так её уже издавали и именно Азбука подняла планку качества.
Наелись этих мусорных изданий с аляповатыми обложками, хватит.


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 16:41  
eos ну я про рисунки обложек ничего не сказал. И кстати, не все были с аляповатыми обложками.
Посмотрите издание Саймака "Кольцо вокруг Солнца" от Дайнэмика https://fantlab.ru/edition41496 или Когда время сошло с ума https://fantlab.ru/edition8586, сразу поменяете мнение.
Извините за оффтопик :beer:


новичок

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 17:01  

цитата Spacemanjones

но вы забыли: в могилу вы все свои книги не заберёте. Потомкам оставить? Да они выкинут к чертям, на кой им макулатура сдалась. Скачают, прочтут.
Не сочтите за офтоп, просто странным показалось

И зачем издавать серию БЧК, например, сворачиваем и переходим на покет — все равно все сжигать будут потомки. И газетная бумага хороша и малый формат "уверен и удобен":cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 17:25  

цитата Spacemanjones

с такой приятной газетой бумагой

Не надо нам газетной бумаги. И смотрела книги с такой бумагой, и листала — газетная бумага хороша только для газет. Ценю "Азбуку", в том числе, и за хорошую бумагу в книгах


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 17:28  

цитата Spacemanjones

А почему бы фантастику так не издавать?

Пожалуйста https://fantlab.ru/series7151


активист

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 18:29  

цитата Seidhe

А сколько раз в жизни лично Вы планируете прочитать "Записки о галльской войне"?
У меня есть вот такое издание:


Лично мне эстетически приятно читать книги в твердой обложке в офсете, а не с газетной бумагой.
А Сенека и Цезарь — как раз те авторы, которых постоянно нужно перечитывать. Мне вот с мягкой обложкой читать не очень удобно и приятно, заказал Сенеку от безысходности. В то же время, я не пожалел денег, чтобы приобрести у букинистов "Трактаты" Сенеки, которые выходили недавно в 50(!) экземплярах в серии "Новая Античная библиотека".

А представьте, если бы Цезарь вышел в такой серии, как БЧК (ну или хотя бы ИЛБК или даже МП), с иллюстрациями, картами — да я бы несколько экземпляров закупил, несмотря на стоимость. Уверен, Цезарь разошелся бы как горячие пирожки. Есть еще такой крутой автор как Ксенофонт, написал Анабасис и Киропедию — настоящий исторический экшен! Его бы тоже не глядя приобрел бы в новых изданиях (не в мягкой обложке).

Да, кто-то скажет про Лит.памятники — есть они у меня в Лит.памятниках. Но новые книги я люблю больше. И не только я. Ведь разошелся же Капитан Блад в серии МП, хотя у каждого человека на полке есть старое издание его Одиссеи.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 19:15  

сообщение модератора

Заканчиваем оффтопик про газетную бумагу и кожаные переплёты, не относящийся к теме "Издательство "Азбука"".
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 19:34  

цитата epikur

Уверен, Цезарь разошелся бы как горячие пирожки.

цитата epikur

Ведь разошелся же Капитан Блад в серии МП, хотя у каждого человека на полке есть старое издание его Одиссеи.

Удивительно, на каком основании люди делают такие выводы?
Капитана Блада, не смотря на то, что старшее поколение в моей семье я могу назвать читающим, в домашней библиотеке не было до недавних пор
А так как мне очень понравился Рейнольдс, то обязательно надо его издавать. Разойдется как горячие пирожки, инфа 146%. Ну, лично я точно 1 экземпляр возьму :sarcasm:
И если возвратиться к серии азбучных покетов, то качество там отличное. Да и не могу сказать, что хоть какая-то книга из купленных за последние лет 5 (любого издательства) развалилась при чтении


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 20:05  
У меня два вопроса. Первый: есть ли у "Азбуки" права на издание творчества Эрика Ф. Рассела? Второй: если данные права имеются, то есть ли шанс на появление пары-тройки томов избранного творчества Рассела в серии ЗМФ?


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 20:28  
AkihitoKonnichi, а чем ваше издание Цезаря отличается от издания аст?


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 21:44  
Не планируется ли в "Больших книгах" издать прозу Алеся Адамовича?
Страницы: 123...577578579580581...141714181419    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх